Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Одеваем в сад: опросец

Зима на носу, собираюсь покупать малому новую одежду и обувь (сейчас ходит в прошлогодней зимней куртке (неказистая, но пока еще впору), штанах на флисе и ботинках Экко (демисезонных)).
Стала думать, что прикупить лучше с учетом нашего сада.
1. Комбез. Ну ясно, что раздельный. Только вот какой...??? Дорогой смысла нет...Дешевый тож не хоцца.
В прошлом году был у нас О'Хара совместный-были оч. довольны. Можно купить такой же фирмы раздельный, но он на пуху (сохнет трое суток). Когда Нюсик был маленьким, покупала ему Шалунов (но мне не нравится размерный рад 104-110 у них).
2. Обувь. Ну на мороз не обойтись без Куомы. Но сейчас-то в ней не походишь (всем хороша, только промокает). Надо взять сапожки, чтоб галоша была резиновая, сверху материал, а внутри мех....до минус 5 в таких классно ходить.
Можно было и текс какой-нить прикупить, НО: ведь несмотря на предупреждения, в садах все сушат в сушке. Любая одежда или обувь из мембранного материала теряют свои свойства из-за неправильного ухода.
Теперь вопрос: что Вы покупаете детишкам садовским? Ходите ли в мембране? Мы наши Экко уже донашиваем последний сезон, потому я особо не парюсь, что их испортят.
27.10.2005 17:25:13,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МоТаня
А мы купили дочке очередной совместный комбез и ботинки Reima-tec. Удобно и тепло. А воспитатели у нас чудесные и очень внимательные: деток вечером забираем чистых, причесанных. На прогулке все дути упакованы как у бабушек родных. Кстати и воспитатели сказали, что совместные комбезы удобнее раздельных. К слову дочке 5. 8 лет. 29.10.2005 10:34:27, МоТаня
У нас в прошлом саду мы одни носили рейму+экко:))Воспитательницы испуганно смотрели, когда я сказала, что если сунут наши вещи на батарею, то испортят,к тому же дочь очень серьезно отнеслась к моим словам. Но у нас нет сушки, скопом никто не сушит. Наш шкафчик у батареи, где помещались только варежки. В этом саду тоже предупрежу. 28.10.2005 21:49:44, елка*
Лягушка
В прошлом году (Асе было 5 лет) самым удачным оказалось сочетание совместного синтепонового (тонкого, я не рассчитывала, что она в нем будет в сад ходить, - но она не мерзла!) комбинезона и мембранных ботинок Элефантен. 28.10.2005 12:55:45, Лягушка
Mamusja
Обувь такая уже вроде пропала из продажи (слышала такую вещь). 28.10.2005 14:12:15, Mamusja
бзы
Раздельный Коламбиевский комбез - вот уже второй год будем носить, я очень довольна. Там штаны с грудью - реально не промокают!! проверено, когда Денисыч со всей дури скатился с горки в глубокую лужу :)) Штаны выжили и не промокли :) Куртка - пуховик.
Ботинки были Антилоповские, на этот сезон, наверно, Экко куплю.
Сушка в саду не действует :)
28.10.2005 12:54:13, бзы
Mamusja
На пуху не подходит (точнее для домашенего использования я куплю ОХару на пуху точно, а в сад что-нить подходящее для частой стирки).
А зачем Экко на зиму, если не секрет..?
28.10.2005 14:11:00, Mamusja
Oazis
Затем, что ноги не мокнут и гарантированно не мерзнут. И сама обувь не промокает, требует минимального ухода. 29.10.2005 00:49:25, Oazis
Mamusja
Насчет не мокнут согласна (мы весной по лужам шагаем), а вот касательно не мерзнут...тут оч. много мнений. 29.10.2005 19:36:39, Mamusja
LubaM
моя 5-летняя девушка в совместном комбезе - очень довольны- тепло, нигде по поддувает, у меня голова не болит, все ли она там заправила и надела :-) надевает на тонкую х/б водолазку и колготки. Комбез Тиллсон, очень теплый на изософте. От пуха отказалась по причине сушки-стирки. На изософте стрирается отлично в машине, сушится за ночь
Обувь Куома на мороз, сейчас мембрана. Предупредила дочь, чтоб не ставила в сушку.
28.10.2005 10:16:00, LubaM
Mamusja
Насчет классных свойств изософта я не переживаю (Шалуны наши стирались через день почти) :)).
А какая на сейчас мембрана? На шерсти или голая?
28.10.2005 14:14:24, Mamusja
У нас из мембранных только обувь-второй год ходим в сад,вроде не пытались сушить на батарее,но они и не промокают.Из одежки-осенний комбез Лесси-он не мембрана,просто не промокает,очень удобно вечером помыть под душеим от грязи-утром опять в сад.На морозы-скики,это наша одежда,с холофайбером??? не помню точно слово.Это когда не грязно,а просто холодно.Тоже удобно.
На голову-шлем шерстяной,тот же скики.Его многие не любят,на глаза налезает,говорят,но ИМХО -удобно,не нужно иметь шарфов.Все.
28.10.2005 09:56:19, Линдаа
Mamusja
Что такое Лесси? Скики я тож хорошо знаю (у нас был такой комбез-он на изософте, оч. теплый и непромокаемый, кстати (зимний совместный)).
Шлем буду покупать, хотя очень не люблю их визуально. Здоровье дороже.
28.10.2005 14:16:21, Mamusja
Лесси-финский комбез,типа реймы,но чуток дешевле.И тоже не промокает.НЕ мембранный,а с каким-то утеплителем.Мы его в прошлом году от +3 до -10 примерно носили. 28.10.2005 15:21:17, Линдаа
Mamusja
Если не очень сложно, киньте в меня ссылочкой, не могу в поиске найти. 28.10.2005 15:41:34, Mamusja
Я не знаю ссылок-я его в прошлом году в УП покупала-у Businka.еще писали что некая Татьяна их продает,с форума у нее девочки покупают одежку и обувь,но я не была.А на рынках и в магазинах не видела такой фирмы. 28.10.2005 16:58:46, Линдаа
Я так и не решилась купить в сад мембранную обувь и одежду. Боюсь, что воспитатели все же забудут и повесят сушить на батарею. В группе 20 человек. Разве упомнишь за всеми? А эти вещи недешевые. Периодически слышу, что люди мерзнут в мембранной одежде/обуви. Думаю, часто это происходит из-за неправильного ухода за вещами.
В прошлом году зимой носили комбез Tillson, ботинки MiniMan и на самые холода валенки.
В этом году купила ботинки Котофей и Куому. По поводу комбеза пока не решила: то ли опять Tillson купить (но не очень хочется второй раз подряд покупать одинаковые комбезы), то ли Kerry, то ли еще что-то.
27.10.2005 23:14:04, АлАртель
Mamusja
Так вот и я переживаю за вещи (зачем покупать, если заведомо знаешь, что испортят). Пока я, конечно, не знаю, но есть такие подозрения...
Керри круто по цене, чуть дешевле Реймы.
Я, кстати, в принципе тож не любитель покупать всякую мембрану на зиму. Осень-зима - идеально (просто нарадоваться не могу), зимой все-таки холодно в ней.
28.10.2005 14:18:55, Mamusja
По поводу цен на Kerry. Может, я неправильно смотрела, но мне показалось, что куртка стоит 2800, штаны 1400. Итого 4200.
Куртка+штаны Tillson на Коломенской стоят 4000 рублей, на Совенке 4500. Так что не дешевле Kerry получается :(
28.10.2005 15:28:13, АлАртель
Mamusja
А я в прошлом году комбез смотрела: 6000р на Коломенской :(( Керри то есть. 28.10.2005 15:42:24, Mamusja
Oazis
Именно мембранные и носим, а няню я предупрежу. У нас сушка -это просто шкаф, надстроенный над батареей. Так вот, на верхней полке не вопрос, там просто тепло, не жарко. По идее, после прогулки по снегу они не должны вообще быть мокрыми.

На зиму теплые штаны с грудкой и две куртки -простая и пуховая,если вдруг случатся дикие морозы (что бывает редко нынче).
27.10.2005 21:12:25, Oazis
Mamusja
Передупредить-то можно, а вот проверить, что не забыла-как??? У нас оптом одежду сушат (ботинки снаружи-то мокрые будут, возьмут и поставят). Ну не понимают бабушки-божьи одуванчики, что бывают такие ткани... 27.10.2005 22:29:11, Mamusja
Oazis
У нас вполне вменяемая бабушка. Да и температура в сушке небольшая. 28.10.2005 00:16:37, Oazis
Oazis
Сегодня спросила мужа -где он нашел сапоги, когда забирал реьенка из сада. сказал -на верхней полке сушки, это самая далекая от батареи полка. Все ок. 29.10.2005 00:50:50, Oazis
куртка зимняя-тиллсон(но пока ходим в демисезонном тиллсоне).с ней полукомбез носили недорогой,т.к. "родной" был велик,но я была довольна. обувь-суперфит гортекс 2год пару носим с октября по апрель 27.10.2005 20:53:05, Рене
Mamusja
Ой, а расскажите, плз, про Тиллсон! Я неоднократно слышала про эту фирму, но как-то не встречала в продаже.
Вам с ребенкиной ножкой повезло (с размером): у моего сейчас нога растет просто катастрофически. Мы раньше брали на весну-осень одни ботинки, а сейчас уже не получается так.
27.10.2005 21:05:17, Mamusja
зимний тиллсон бабушка покупала на тульской,вроде(симпатичная моделька с рюкзачком).а демисез.мы покупали в магазине,удобна тем,что у нее съемная флисовая подстежка-кофточка и сверху ткань-протер и нормально:) 27.10.2005 22:33:48, Рене
Mamusja
Вот что-то вспоминается насчет Тилсона...вроде на Коломенской их продают в одном отеделе с Шалунами.
Мне как-то предлагали купить, но мне цвет комбеза не понравился (теперь из практичности буду брать не весело-яркие, а темненькие).
28.10.2005 12:40:31, Mamusja
Filia
Мы тоже сейчас в осеннем тиллсоне ходим. На зиму еще ничего не купили 27.10.2005 22:51:27, Filia
КляксА
У нас на осенне-зимний сезон такие вещи: пальто на холофайбере стеганое - ходим сейчас, к нему штаны болонь на флисе, сапоги антилопа на 2 липах, на морозы - куртка на холофайбере (толще, чем пальто), к ней штаны одни на флисе просто штанами, одни толстые, на холофайбере полукомбезом, на ноги куома. Ну и шапки, шарфы, варежки, перчатки, подходящие ко всему этому добру. В прошлом году была рейма+супер-фиты (к просьбам насчет не сушить на батарее воспитатель относилась ответственно), на самые морозы слитный комбез на холофайбере и демары на овчине. 27.10.2005 17:57:02, КляксА
Mamusja
С Антилопой у нас не сложилось, подъем высокий. Всегда на весну-осень брала Экко, теперь вот не знаю. В саду эти два дня не гуляли с детьми, потому проверить ответственно ли воспитатели отнесутся к моей просьбе не портить ботинки, не могу.
А у вас куртки-штаны какой фирмы (те, что на холофайбере)? Кстати, как относятся в саду к слитный комбезам? На мой взгляд это оптимальный вариант для зимы (т.е. у нас были в прошлую зиму и совместный, и слитный). Слитный я одевала, когда мы в машине ездили.
27.10.2005 19:37:26, Mamusja
КляксА
Фирма Мирмакс, в УП брала. В прошлом году оба комбеза были слитные и в позапрошлом (ялси) тоже, никаких претензий не было, тем более дочка умела сама влезать в штанины и рукава, ей только молнию надо было застегнуть и кнопки (у одного из комбезов). 28.10.2005 10:26:33, КляксА
Mamusja
Угу, поняла, в УП не получится - ждать долго. Спасибо. 28.10.2005 12:39:11, Mamusja
КляксА
Ждать это да, поэтому и брала в прошлом году на эту зиму :) С размером ттт угадала :) 28.10.2005 12:51:46, КляксА
Mamusja
Повезло, мой бугайчик вырос на 5 см за лето. И нога на два-три размера :)) 28.10.2005 14:19:38, Mamusja
Filia
У нас в саду к слитным комбезам нормально относятся. Санька шустрее всех одевалась, а старший, при всей своей ленивости одеваться, тоже быстро надевал свой комбез и застегивал молнию. А т.к. это были мембраны, они в саду не потели, пока других ждали. Воспитатели наши вещи не портили, очень ответственно относились. 27.10.2005 20:31:30, Filia
Mamusja
Приму на заметку, что есть сады, где такое возможно. Буду спрашивать наших...Спасибо. 27.10.2005 21:02:53, Mamusja
Elen
1. Шалуны (в их моделях рукава и брюки подворачиваются по росту, и стирать можно без проблем);
2. Куома и резиновые с войлочным валенком сапоги.
27.10.2005 17:40:47, Elen
Mamusja
1.Насчет стирки Шалунов я в курсе (три года покупали). Мне их прошлогодние модели не понравились, может в этом году будут лучше.
2. То есть из сапог сразу в Куому? А сейчас в чем?
27.10.2005 19:39:01, Mamusja
Elen
Сейчас в резиноых с вклыдышем, но это зимние сапоги, до -30 по заявлению производителя (носим 2-й год). 28.10.2005 09:40:45, Elen
Mamusja
Может это не совсем резиновые?! А такие, где ризиновая галоша? У нас были в прошлом году такого плана австрийские: очень удобно по слякотной погоде. Там тоже что-то типа до -20 стояло. 28.10.2005 12:38:28, Mamusja
Elen
Да, это я утрирую про резину. Colambia классическая галошкой, сверху некий пластик что ли. 28.10.2005 16:20:41, Elen
Mamusja
Во, мне такие тож нужны помимо Куомы. 29.10.2005 19:38:56, Mamusja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!