Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок 4 года иногда писается по ночам

Ребенку 4 года. Девочка умная, развитая.
Но по ночам иногда писается.
Это энурез и нужно уже лечить?
Подскажите
26.10.2005 12:45:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
risha
Как нам объясняли, в этот период у детей идёт усиленный рост костей, чаще это происходит ночью. Процесс это болезненный, и у ребёнка мочеиспусканпие происходит именно из-за боли в костях. С возрастом пройдёт. Можно давать на ночь ложку мёда, помогает. 26.10.2005 14:53:16, risha
Ленуся ( 29 )
у меня до сих пор умеет, а уже за 5 лет перешагнули. стараемся меньше поить на ночь что бы без проблемм. а то пьёт много и спит крепко.. а вообще ночью муж садит.
26.10.2005 14:32:52, Ленуся ( 29 )
У меня сыну 4 года. Так получается, что вечером пьет много воды (даже когда лежит в постели начинается : дай мишку, дай попить ...), поэтому через часа 2-3 после его засыпания (обычно когда сами укладываемся спать) высаживаем его на горшок, иначе большая вероятность того, что будет мокрый. 26.10.2005 13:49:08, Smereka
У меня тоже сын иногда писается по ночам. Месяц спит без проколов. А потом три дня подряд писается. Я пока не волнуюсь. Слышала, что до 5 лет это не считается проблемой. Время еще есть :) 26.10.2005 13:36:32, АлАртель
Иронька
Может, она так крепко спит, что не успевает проснуться? Вы понаблюдайте, когда такие казусы происходят? У нас, например, если накануне был очень насыщеный день (физически и эмоционально), то бывают огрехи, но это форс-мажор, и я не волнуюсь. 26.10.2005 12:55:09, Иронька
Иногда это как часто? Плюс не может предположить отчего?
Много выпила на ночь? Нервничала из-за чего-то?
26.10.2005 12:54:36, Безобразная Эльза
Да если много выпила, хотя стараюсь вечером ограничить количество жидкости.
Ребенок эмоциональный, впечатлительный, поэтому эмоции в течении дня тоже влияют.
Просто пытаюсь, понять в 4 года это уже не есть норма или еще вполне нормально. У кого дети такого же возраста?
26.10.2005 13:15:04, HR
у меня почти пять дочке. И тоже бывают казусы. Отношусь к этому спокойно. Поскольку считаю, что это происходит не часто. А она вообще просится по ночам? Хоть иногда? 26.10.2005 13:48:10, Безобразная Эльза
Чаще всего не писается вообще. Иногда просыпается и просится /но редко/.
Будем надеяться, что к 5 пройдет.
Сама психолог, и от "больших знаний" начинаю сама себя терзать. Спасибо всем.
26.10.2005 14:02:43, HR
я бы не дергалась. Удачи. )) 26.10.2005 14:16:49, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!