Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление в садик по ДМС - можно?

Добрый день, девочки. Может кто помнит, я задавала вопрос тут про детсады в Балашихе. Мы туда переехали недавно. Вот всеми правдами и неправдами, мы кажется получили место в детском саду (да ещё как раз в том, в каком хотели).
Выдали перечень документов для оформления. Там среди них - медицинская карта, подписанная главврачом поликлиники.
Вопрос следующий - мы ни дня не стояли на учете в государственных поликлиниках, медобслуживание было только по полису ДМС в РЕСО. Как вы думаете, мы можем пернебречь государственной поликлиникой и оформить эту карту в нашем медцентре, где мы наблюдаемся? Я туда зашла один раз (в местную гос. поликлинику) ради полиса ОМС - так меня чуть кондрат не обнял, когда наша "участковая",ветхая бабулька, в первый раз увидев ребенка, который откровенно хлюпал носом, послала нас на прививку "потому что сегодня пятница - прививочный день!!!!". Не спросила - болеете, не болеете, есть температура, нету, даже не послущала его и горло не посмотрела, главное - пятница! План по валу. Ах, не хотите делать прививку, тудыть-растудыть, ну и будете теперь в очереди стоять в следующую!? Нормально, да?

В общем, не хочу я связываться и тратить нервы с нашей государственной медициной, я буду лучше материально поддерживать другого отечественного производителя. И вопрос остается вопросом - можно или нльзя? У кого есть опыт - поделитесь плиз.
Спасибо.
25.10.2005 10:35:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, можно. Но с этой картой вас могут послать в районную поликлинику, чтобы поставить там ее штамп. Мы оформляли карту по месту прописки ребенка, потом дочку в один сад отдали на 3 месяца, затем с нового учебного года перевели в другой. В обоих садах нас отправляли в детскую поликлинику, к которой приписан сад, за такими штампиками.

Советую также все-таки наведаться в районную поликлинику и завести там карту. С некоторых пор, как наши родители стали приносить справки из коммерческих поликлиник и приводить в сад недолеченных детей, садиковская медсестра перестала принимать такие справки, и требует выписку от участкового педиатра. Но у нас такие педиатры в районной, что больного точно не выпишут :-)
26.10.2005 10:41:27, Polett
фигня какая-то, не может садовская медсестра указывать вам, где брать справку. 26.10.2005 13:56:44, Сима
Можно! Мы оформляли не в районной. И все справки после болезни у нас тоже не из районной. Районная поликлиника - это кошмар, была там два раза, больше ни за что!!!! 25.10.2005 18:34:17, Сима
Мы проходили часть врачей в Здоровом Поколении, и часть анализов тоже делали там. Тогда меня тоже интересовал этот вопрос, помнится я даже ссылку видела на сайт платной клиники - оформление карт в Детский сад. 25.10.2005 16:03:52, Marimax
Мы тоже не пользуемся поликлинникой и делали карту в нашей мед.компании и в сад хотели идти муницыпальный. Приняли карту без вопросов, правда в сад мы не пошли... 25.10.2005 13:14:40, СВЕТлана
Naomi
Я оформляла ребенку карту для д/с в поликлинике по ДМС - никаких проблем. 25.10.2005 13:12:31, Naomi
Мы в свое время сделали так, карту можно получить у заведующей вашей поликлиники или купить в центре где наблюдаетесь. А вот дальше всех врачей (которые нужны в вашем саду, тоже стоит уточнить)проходите у себя в центре, а потом в зависимости от требований в вашем саду подписываете карту или у заведующей поликлиники или в центре. Нам пришлось в поликлиники. 25.10.2005 11:32:10, ma-ma
А поликлиниковские главврачи не воротят нос от того, что в карте не их специалисты писали? Вообще они как-то эти результаты принимают? 25.10.2005 11:39:14, Биги
Да там же от специалистов один штампик :)и заключение, вряд ли они помнят по подчерку всех своих врачей, а потом в поликлинике к специалистам бывает очередь, а вам надо очень срочно :) Так мы и пребеднялись :)Прошло на ура! 25.10.2005 11:55:46, ma-ma
Elen
Штампики бывают разные - нам в стоматологической клинике такой штампище поставили)), хорошо в саду было без разницы откуда карта. 25.10.2005 12:44:36, Elen
SunFlower
У нас ходили слухи, что за 1000 руб можно получить карту без осмотров специалистов, потом было какое-то дело по этому поводу и сменили заведующую. И это стало абсолютно невозможно. То есть нужный человек в поликлинике огорченно разводил руками. Пришлось обойти всех самим. Удовольствие было еще то, до сих пор вспоминаю! 25.10.2005 12:24:37, SunFlower
В школу (муниципальную) точно можно оформлять карту где угодно. Ваш случай не исключение, сейчас полно народу наблюдается в чплатных клиниках или по ДМС. Думаю, сад от школы ничем не отличается в плане требований. Мы карту в школу офрмляли в "Здоровом Поколении", честно, прошли всех врачей за 3 часа. 25.10.2005 11:31:22, Irina Dj.
SunFlower
Если муниципальный - лучше уточните. Нас в прошлом году сразу предупредили - только из поликлиники. А в этом году и париться не буду - по ДМС сделаю, но здесь другая ситуация. 25.10.2005 10:45:09, SunFlower
Да, видимо придется уточнять. Как бы так лучше заведующей сказать, чтобы она поняла о чем речь, а то наверняка подумается, что "анализы купленые". 25.10.2005 10:48:47, Биги
SunFlower
Вы знаете, спросить, мне кажется лучше прямо, а о чем она подумает - она вам как раз и скажет. ::))) Прошлая сказала сразу при записи. Может, она и денег хотела, но мы ей принесли из поликлиники, как она и просила. Но поскольку в поликлинику я больше ходить не собираюсь ни при каком раскладе, то теперь и вариантов кроме ДМС не будет (надеюсь). ::)))) 25.10.2005 11:00:51, SunFlower
Можно, но лучше ещё уточнить в саду, от греха подальше:) 25.10.2005 10:42:26, Красавица Пипита
Это точно:) Но отказа бы не хотелось услышать, чесслово. 25.10.2005 10:50:22, Биги
Да какая им разница?:) У меня все знакомые, кто застрахован, делали карты не в поликлиннике. 25.10.2005 11:01:32, Красавица Пипита
Ну вон выше SunFlower написала, что было так с ней однажды. 25.10.2005 11:07:36, Биги
Так я потому и предложила спросить сначала в саду:) Чтобы не было потом неожиданностью:) 25.10.2005 11:09:29, Красавица Пипита
ааг, нас с такой картой и взяли. 25.10.2005 10:41:55, Гвоздика
офф: привет!:) у тебя вторая малышка теперь есть!?:)))) 25.10.2005 10:49:37, Биги
привет! ага, 2 мес вчера было :) 25.10.2005 11:08:55, Гвоздика
Здорово у вас получилось:)
25.10.2005 11:14:42, Биги
спасибо! как ваши дела? только в сад собрались? они из ресо карту на дом привозят, у нас проблем не возникло. но у нас садик платный. 25.10.2005 12:08:23, Гвоздика
Да, вот решили приобщать к социуму:) 25.10.2005 12:20:30, Биги
моей сад очень нравится, с удовольствием ходит :) 25.10.2005 12:44:38, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!