Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тушкан

От нас ушла любимая воспитательница

Ушла наша любимая воспитательница из садика - я просто в трауре.
Была у нас воспитательница хорошая и средняя, а щас получается средняя....и еще хуже.
Из фактов - наша любимая ушла две недели назад - типа на больничный, это сегодня увольнением порадовали, ей на замену поставили еще одну молоденькую бездетную воспитательницу. У нее из нововведений - поевший со стульчиком переходит на середину группы и там сидит и молчит пока другие не закончат есть и только потом всем разрешается встать из-за стола, еще с утра зарисовка - молодая их шпыняет - не кричит но причитает так мол как же вы мне все надоели. сколько же можно хулиганить - это с утра уже!
Тем начал просить не ходить в садик вообще, впервые за второй год хождения в сад, при том что он гиперобщительный мальчик просто.
Я сижу в шоке и просто не могу думать - оставить его привыкать к новой?
попробовать перевести в параллельную группу в садике - там вроде хвалят своих воспитательниц, перевести в другой сад?
Что меня останавливает от моментального перевода - муж не видит в поведении новой воспитательницы ничего предосудительного - раз, два - смена коллектива - в нынешней группе у него и друзьяи враги в общем статус уже есть, а в новую еще вписываться.
покомментируйте плз.
24.10.2005 10:28:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорите с заведующей - что она вам посоветует? как прокомментирует? Поговорите с другими родителями, возможно, они поддержат вас?
Меня никогда не останавливал коллектив, мой ребенок легко привыкает к любому коллективу, по крайней мере, пока это так. Но вот такие воспитатели навевают ужас.
И, раз уж просили прокомментировать, у нас наоборот, молодые (но не бездетные) воспитательницы супер какие прекрасные, а вот немолодые... с такими почему-то замашками... :((
24.10.2005 17:56:29, Янушка
А куда уходит ваша воспитательница, может вам за ней? 24.10.2005 13:22:15, ma-ma
Тушкан
в изо-студию:() 24.10.2005 15:35:35, Тушкан
Я бы чуть подождала - еще недельку, и потом, если ребенок не привыкнет решала бы уже потихоньку...Моя переходить отказалась в похожей ситуации 24.10.2005 11:41:56, Иртим
Тушкан
и как - не жалеет? 24.10.2005 11:46:13, Тушкан
нет, для нее очень большое значениеимеет именно коллектив детей, а сейчас еще на занятия 2 раза в неделю пошли - еще один коллектив - Жене некогда про воспитателе думать, да и оони не плохие, а серенько-средние...., серьезно Жене не нравилось именно, что ушла влспитательница любимая а не пришедшие новые. 24.10.2005 19:00:52, Иртим
Господи! Я как раз сегодня хотела поднять эту тему! У нас тоже ушла воспитательница. (заведующая дура! Довела ее. Все бегут из нашего сада, он этой самодурки. Скоро она развалит весь сад. Принимает на работу всякую шваль, а хорошие люди уходят.) Наша Татьяна Михайловна была САМАЯ лучшая на весь сад воспитательница, добрейшей души человек, прекраснейший педагог, 20 лет стажа, которую обожали и взрослые и дети. Мы все плакали в пятницу, когда она уходила. Она тоже. Вторая тоже очень хорошая (но и она может уйти!).Ни кто нам не заменит Татьяну Михайловну. :( И так горе, а тут еще вместо нее нам поставят САМОГО ПЛОХОГО ВОСПИТАТЕЛЯ! Пьющую простите женщину, о которой по саду ходят всякие разговоры. (с детьми не занимается, с прогулки может уйти бросив детей на другого воспитателя, только для того чтобы отнести с кухни отбросы себе домой, в группе пахнет ее перегаром.) Мы просто в шоке! И как такого человека можно брать на работу с детьми!!! Если ее с нашей группы не снимут (мы собираемся идти к заведующей и требовать этого!), то я не вижу другого выхода, как уходить в другой сад. :( Т.к. вторая воспитательница говорит, что не сможет работать в паре с таким человеком, и тоже уйдет.
Но кто нас примет в сад в середине года? плюс очень хороший детский коллектив сложился, много друзей, мы купили на свои деньги кучу мебели, поставили стеклопакет, новую дверь, жалко. так что к вопросу я присоединяюсь.
Извините, что сумбурно, в голове революция.
24.10.2005 10:51:38, Мур-р-р
Если заведующая и впрямь самодурка, то хорошего ждать не приходится. :( В вашем случае только остается посочувствовать... Пьющую воспитательницу не потерпела бы никогда. Сразу бы звонок в департамент о том, что на рабочем месте воспитатель с похмелья.... 24.10.2005 13:37:35, Ненд
Департамент? Я вот тоже думаю куда бежать, кому жаловаться. Думала в РОНО. А как вы думаете, можно ли заведующую сместить? 24.10.2005 14:56:43, Мур-р-р
В Москве курирует работу ДОУ Департамент образования, в других регионах это учреждение называется РОНО, ОНО и т.п. Чтобы "сместить" заведующую надо сильно потрудиться. :) Доказать, что со своей работой она не справляется, нарушает Закон об образовании, СанПиН, берет взятkи и т.п. (Советую почитать Закон об образовании, СанПиН 2.4.1.1249-03, Типовое положение о дошкольном учреждении)
Ваша цель убрать именно заведующую? Воспитательница ваша вряд ли уже вернется, к сожалению. Главная задача, ИМХО, сейчас не допустить, чтобы на группе работала пьющая (если это именно так) воспитательница. Тут все средства хороши: коллективное письмо на имя заведующей (копию его у себя сохраните, как подтверждение, что обращались, но меры не приняты) от лица всех родителей, если игнорирует его - жалоба в РОНО (Департамент и т.д.)Но может так выйти, что разбираться вам уже с этим придется по факту, т.е. "ловить" воспитателя на нарушениях, т.к. пока она не работала у вас, претензий предъявлять не к чему. :(((
24.10.2005 16:04:17, Ностальжи (я не подстрекатель :))
сместить и воспиталку и заведующую б (я понимаю, что это практически не реально)... но хотя бы воспитателя этого убрать. спасибо за умные наставления про письмо. 24.10.2005 17:53:32, Мур-р-р
Ну и если родители заметят, что воспитатель с утра "не в себе", то безо всяких церемоний - звоните в комитет по образованию и требуйте провести в саду проверку. Родители имеют право выбирать воспитателя! 24.10.2005 16:15:35, Ностальжи (в догонку)
На мой взгляд, поведение безусловно предрассудительное. Но может быть стоит подождать недельку-другую - иногда так ведут себя с перепугу - не знает детей и боится их. 24.10.2005 10:36:59, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!