Раздел: Болезни (Больничный по уходу за ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ура, больничный!

Ура, больничный!

Ура, больничный!

День накануне прошел ужасно. На работе директор устроил совещание, при этом нужно было срочно сдать перевод, который утром шефиня сунула жестом, не терпящим возражений и отлагательств. Так что пораньше уйти с работы не удалось.
18.10.2005 09:20:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня уже прямо график выработался - три недели мы ходим в садик, при этом последнюю неделю держимся на лекарствах, и как логичный финал - берем больничный. Полностью согласна с автором - больничные нужны, важны и порой даже приятны (конечно, когда ребенок болеет серьезно, думаешь, что лучше быть на работе, чем видеть мучения своего чада).Но есть у больничных и свои минусы:
во-первых, не все могут себе это позволить, например, работающие на частника порой даже не могут сами обратиться за мед. помощью, не имею полисов, а про уход за ребенком в таких компаниях лучше и не заикаться - проще сразу уволиться;во-вторых, работающие мамы, даже будучи на хорошем счету не могут рассчитывать на карьерный рост, если постоянно будут уходить на больничный - думаю, кто с этим сталкивался, тот поймет; ну и в-третьих, теряется зарплата у тех, кто еще не достиг порога 100% компенсации больничных. Намеренно поставила этот минус последним, так как здоровье ребенка не заменят никакие деньги, но все же , с учетом постоянных трат на лекарства и врачей (хорошие врачи, которые тратят на прием больше 5 минут и снимают обувь, когда приходят к Вам домой, стоят хороших денег. Так что как и у любой медали у больничного есть своя оборотная сторона и порой приходится все взвесить, продумать и...уйти на больничный!
09.01.2007 12:56:21, Нелля
Я обычно делаю так: заболел ребенок -- сразу беру больничный. День-другой сижу дома. Потом, когда дела начинают идти на поправку, выхожу на работу (у меня няня), но работаю в свободном режиме -- я же на больничном, и меня вообще тут быть не должно.
А вообще должна сказать: никакая работа не стоит таких жертв. Все равно, если начинается "разбор полетов", то ваш героизм (у меня ребенок болел, а я работала) никто не оценит. Опыт показывает, что какой бы ни был аврал, если вы не придете, ничего страшного не случится. А вот ребенку, который плохо себя чувствует, присутствие мамы действительно важно.
25.10.2005 15:03:04, Жучка
Полностью согласна и поддерживаю.Больничный иногда бывает таким нужным и важным для работающей мамы!
Сейчас сижу на больничном,правда,болею сама...Но это даже лучше,чем когда болеет моя дочка.Визиты взрослого врача по продолжительности не отличаются от визитов детского.По-моему,все они в последнее время приходят,чтобы выписать нам "больничный",а уж лечимся мы сами...
Вот и с дочкой будет время заняться!
24.10.2005 16:30:33, Катя
Дашук
"Давать, что даете, в течение 5-ти дней" - это супер, у нас также! Только вот я бы ни за что не повела кашляющего ребенка в сад, т.к. ребенка жалко и других детей тоже. Но согласна, что работающей маме с любимой и ответственной работой очень тяжело резко взять больничный. 23.10.2005 10:30:39, Дашук
Татьяна и Лиза
мои слова :-) и про школьницу и про побыть вдвоем и про мини генеральную уборку. Самое главное, на мой взгляд- что можно не торопясь все сделать и побольше общаться с дитем, мне этого не хватало, когда работала, и я ушла. Сижу дома- наслаждаюсь, но даже с моей маленькой зарплатой было легче, чем без нее. Вот отдохну и в бой.
Успехов!
19.10.2005 10:42:37, Татьяна и Лиза
Да, хороший больничный - это редкий больничный... 18.10.2005 20:53:57, Ю.К.
как точно подмечено! Жаль что ребенок у меня более чаще , чем я могу брать больничные :(. Как же мне нравится быть дома!!! 18.10.2005 15:54:18, Svetik S
SunFlower
Если бы он еще здоров был при этом! ::))) 18.10.2005 16:54:22, SunFlower





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!