Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого детишки ходят в садик

Девчонки, подскажите как вы защищаете ребенка от насморка и кашля. Моя второй год пошла в садик, 3 дня отходила и подцепила насморк. Многи в садик приводят детей с насморком и кашлем, вот моя и подхватывает все. В прошлом году, когда пошли в садик часто болели, то насморк, то кашель. Думала, что адаптируется и будет полегче, а в этом году похоже опять все снова начинается. Не могу сказать, что у дочки плохой иммунитет, т. к. вне садика она довольно редко болела. Может кто знает эффективные методы защиты, а может закаливанием заняться? Не хочется от садика отказываться, т.к. дочке нравится.
12.10.2005 10:50:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленуся ( 27 )
витаминки пить
14.10.2005 02:15:37, Ленуся ( 27 )
Вот у нас таже проблема долго не ходили в сад,болели крайне редко, пошли в сад уже почти в 4 года. Весь год болели педиатр уверяла, что первый год это все нормально. Наступил второй год и все повторяется в сад пошли 16 сентября и вот уже второй раз на больничном !!!!! Что делать не знаю. Перестала бы водить в сад, но мы ходим в логопедическую группу. Логопед нам нужен да и вообще общение с детьми. При первых симптомах принимаем Оциллококцинум, но первые симптомы не всегда успеваем распознать. Вообщем жутко злюсь на тех мамаш, которые приводят в сад кашляющих и сопливых детей !!!!!! 12.10.2005 23:41:36, К@трин
smurolya
Мы прыскали ИРС-19.Помогало.А потом зацепились за гомеопата и только гранулки принимаем. 12.10.2005 16:21:50, smurolya
Oazis (3.5 г Ване)
Мы едим анаферон. 1 таблетку утром. Сопли не трогаю, если мешают спать - капаю содовый теплый раствор.
В ванну добавляю масло чайного дерева. Комнату проветриваю, чтобы была ощутимо прохладной (удается не всегда). Кладу на батарею мокрые тряпки.
Грудной эликсир-бромхикум сироп-сибедин таблетки-пертуссин сироп внутрь.
Постоянного кашля нет, есть дневное откашливание 3-5 раз в день.
12.10.2005 13:56:28, Oazis (3.5 г Ване)
Корвина (Агата, 3,7 годика)
во, анаферон- весчь! 12.10.2005 22:57:40, Корвина (Агата, 3,7 годика)
iv-vita
От насморка вифероновая мазь или оксалиновая (предотвращает проникновения вируса). От кашля может повесить кулон (холодные ингаляции) с эфирным маслом на шею (сосновое или хвойное обладает онтибактериальным эффектом). Сможет она его ностить. 12.10.2005 13:50:29, iv-vita
Мы, по совету врача, начали принимать Рибомунил. Как я вычитала это такие микропрививки кучи этих вирусов, с кот. сталкивается там ребенок... и болезнь либо не наступает, либо наступает в легкой форме.
Конечно противники прививок могут это не понять.., но нам сейчас никак нельзя болеть.
12.10.2005 11:58:10, Скорпи
Мы в прошлом году пили Рибомунил. Да, дочка на его фоне болела значительно легче, выздоравливала быстрее, но увы, ничуть не реже. 12.10.2005 12:19:57, граНата
А мы и болели значительно реже, и почти всегда без температуры. 12.10.2005 12:54:36, АленаГ
Света А.
Мы этим летом решили заняться закаливанием.Надоело болеть.Так получилось,что мы сначала давали три курса бронхомунала.А потом бабушка забрала Леру в деревню и там ребенок бегал босиком.Да еще бабушка обливала ей ножки холодной водой.Дома мы так и продолжаем обливать ножки.Пока вроде не болеет.Вот только последнее время несколько раз мочила ночью постель.Ножки сейчас пока не обливаем.Завтра сдадим анализ мочи.Если все будет хорошо,будем дальше обливать. 12.10.2005 11:57:46, Света А.
Filia
Я своего сына так же закаляла и он не болел, если никуда не ходил (магазины, развивающие группы не в счет)
Но как он начинал ходить в сад, сразу насморк, кашель и температура под 40. В первый год спралялись сами, на второй год пошли антибиотики.
В общем первых 2 года практически в сад не ходили. Потом нам порекомендовали гомеопата и все стала гораздо лучше, а может просто перерос.
12.10.2005 11:40:59, Filia
Посоветуйте, пожалуйста, гомеопата.
Ребенок третий год практически не ходит в сад.. такая же ситуция. в этом году сходили 2 дня - сегодня уже сопли. Я просто в отчаянии!
12.10.2005 14:37:08, ANNA2000
Мы закаливаемся-каждое утро обливаю ее холодной водой из таза.Все напитки-типа молока,воды,соков-только из холодильника.Стараюсь не очень тепло одевать-но с другой стороны,носим только водолазки,чтоб горло закрыто было,кроссовки у нее тоже теплые.Зимой тоже самое-шлем с горлом,чтоб с шарфами не мучиться,и какую-нибудь одежку,не в том смысле чтобы теплая очень,а скорее чтобы не продувало и не промокала.Ну и народу в садике у нас мало-человек 9 всего ходит в группе,что конечно влияет. 12.10.2005 11:30:05, Линдаа
gkalash75
Мы тоже периодически сопливим и покашливаем (но это реже) И я так поняла, что при хождении в сад от этого никуда не денешься. Даю Иммудон. Каждый день анаферон детский. В носик аквамарис. 12.10.2005 11:21:14, gkalash75
Та же песня, начинается насморк от него кашель. Так вот уже месяц промываю нос два раза в день аква марисом затем масло туи, причем у нас еденойды, так что для нас насморк вообще больной вопрос. Даю афлубин.
Хорошо еще ежедневно приучить горло полоскать как профилактику, например ромашкой.
Потом есть иммуностимулирующий препарат для горла "Имудон", мне врач прописал при повтояющихся фарингитах, здорово помогает, таблетки рассасывать, его можно как прафилактику курсом пропивать. Детям тоже можно.
Так что я своей сейчас тоже хочу подавать и посмотреть как. Но мне здрово помогает. Но дорогой 350руб, 40 таблеток. Он вырабатывает иммунитет слизистой горла к большинству штампов бактерий, так мне врач объяснял, а не просто устраняет восполение.
12.10.2005 11:04:41, Настюша ( 4 годика)
А можно поподробней,давно смотрю на этот препарат.Во время болезни помогает? 12.10.2005 12:09:52, Лесечка
Какой препарат Имудон или афлубин?Афлубин- это гомеопатия, общеукрепляющая, иммуностимулирующая.
А имудон это таблетки рассасывать, прописал лично мне Лор, не могла прошлой весной из фарингитов вылезти, постоянно горло болело. Сначала покупать не стала, думала на фиг 350 руб, купила опять гексорал, и прочую фигню. А она вообще не помогает, чуть легче, но до конца ни как не избавиться от першения. Потом все таки купила, теперь использую только его. Горло проходить с острого состояния за 2 дня, но надо по инструкции рассасывать. Причем потом опять не возобновляется через пару дней, как было раньше. Как мне объяснили он состоит из штампов самых распростроненых бактерий от которых болит горло, поэтому вырабатывается иммунитеет к ним, и в дальнейшем рецидивов меньше. Дочере сейчас даю как профилактику. Вы просто задайте в поисковике " Имудон" и там будет куча статей о практике применения в педиатрии.
12.10.2005 12:44:56, Настюша (4 годика)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!