Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

звериные звуки

а что делать, если ребенок повадился все время кричать по звериному? когда говорим с ним все нормально. чуть отвернусь, или он сам играть начинает- начинает издавать звуки дурным голосом- то укает как обезьяна, то как кошка мявчит, даже если играет в машинки. то ли ему меня доставать нравится, потому что тактика не замечать у меня дольше недели не держится, но у меня такое чувство, что просто сдержаться не может. вчера вот книжку читали, он загукал. может его к психиатру вести пора, а не к психологу уже? или я зря на него сержусь, это он артикуляционный аппарат так развивает. не дом, а зверинец какой-то:( я ему гворю- ты лучше пой, или стихи читай. расскажет стих, пройдет пять минут, и опять ааа-ууу-агха.
07.10.2005 11:34:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
ой, это возростное, мы тоже как в зверинце живем. 08.10.2005 20:54:28, солощ
:)) мой выдал в 3 года:

Засыпаем: он меня обнимает, целует, закрывает глазки. Я с долгожданным облегчением начинаю проваливаться в сон. Тут дите говорит: «А давай я буду лягушонком. Ква-ква. А ты – лягушка-мама. Ква-ква, лягушка-мама, я уже сплю. А ты?». Молчу. «Ты тоже спишь?» - «Угу» - «Нет, ты квакай, квакай!»
07.10.2005 17:01:47, Умп
Ну и что? Мы тоже Книгу джунглей насмотрелись и в Маугли играть любим:) А еще голубей гоняем с жутким рычанием. Причем, на минуточку, у меня ангелоподобная девочка:) Народ на детской площадке просто офигевает:) А деть просто "в образе" Симбы (из "Король Лев" Диснеевского) шакалов (т.е. голубей) гоняет:) Ну такое вот у нее богатое воображение! Чего плохого-то?
07.10.2005 13:26:39, RitaK
=СветА™=
ожет, у вас просто темпарематенты не совпадают- так бывает. и от этого даже собственные дети в больших количествах могут напрягать.

Я живее, чем мои дети, поэтому никакие выходки, вопли, драки и прочие особенности детской жизни вывести меня не могут просто физически.

А вот от одной из воспитательниц в саду я постоянно слыша запрежщения играть вживотных и голосить, как животные и вообще не уподобляться. :-)
Она странно верующая особа, мне казалось, что это оттуда, а тут тоже. :-)

Вобщем, надо тихую девочку рожать, это лечит. лучше, чем поход к психиатру.:-)

07.10.2005 12:47:13, =СветА™=
Это интересная мысль - насчет темперамента - это многое объясняет и в моих отношниях с сыном. А что в таком случаи делать? Меня тоже частенько напрягает его поведение - крики, улюлюканье, рожи всякие и какие-то немыслимые телодвижения. 07.10.2005 13:16:19, Klopa
Танжер
что темпераменты трагически не совпадают- это 100%. про тихую девочку я тоже думала, а вдруг получится не она, а такое же чудовище, это будет конец моей жизни. вопрос в чем- вот это желание орать натуральной обезьяной, оно нормально? если нормально, то я потерплю 07.10.2005 12:57:07, Танжер
Нормально:) Как мама тихой девочки скажу, что мне иногда не хватает оранья дикой обезьяной:) 07.10.2005 15:38:34, Иллика
=СветА™=
Конечно, нормально. Темпераментом вообще трудно управлять,-сама по себе знаю, я даже с возрастом не научилась.
И поорать и побежать и ногой на лету прихлопнуть.
Родителям легче, если у ребенка темпераменту поменьше,хочешь-пошевели, хочшь, так оставь.
А если в другую сторону несовпадение..

У меня подруга есть, очень меланхоличная особа, пока идет, заснет, а сын у нее ураган просто. так она до отчаяния доходила просто, видеть его могла только спящего.

Ну, много он крови у не выпил, пока рос. Проблемы были у обоих- ему явно не хватало материнского участия, а ей не хватало его сна. :-)
Раньше дворы эти проблемы решали, дети гуляли как хотели и как могли, орали что хотели без риска получить замечания и уйти домой при этом могли в любую минуту-это не принудиловка садовская.

Современным детям сложнее, конечно.
Ну, хоть поорать, а чтоб не раздражаться, нужно в ванной больше лежать. за закрытой дверью и включенной водой. а они пусть снаружи орут со своими темпераментами.

Кстати, и животное домашнее по темпераменту выбирают. Вот черепашка милоя животная, а я от нее зверела в прямом смысле.Все время пинка ей хотелось поддать, чтоб веселее была.
07.10.2005 14:20:11, =СветА™=
Танжер
пинок черепашке для веселья- это шедевр:). вот про меланхоличную маму это про меня. я жду не дождусь когда он станет взрослым и я смогу жить отдельно от этого чужого мне человека, который почему то мой сын. 07.10.2005 14:26:40, Танжер
=СветА™=
тяжело сейчас потому что он от вас зависим, да еще и чувство вины сверху положено-под такой тяжестью любой согнется.
А потом он чуть подрастет, кое что сможет контролировать и уживаться вместе будут легче. Честно. :-)

У нас был ТАКОЙ племянник..мама-дорогая..когда он выходил на улицу, вся песочница спешно паковала вещи и удирала восвояси, теряя по пути совочки и формочки.

" Сева идет"-детки учились говорить раньше, чем слово " мама".
Родные и я в том числе боялись его, как чумы. От их дома все знакомые отвернулись, гости перестали приходить. Мама постарела, у папы руки тряслись.Дедушка, после того, как поймал его за рубашку из окна 13 этажа, слег на неделю.
Он очень музыкальный и спортивный, но его выгнали из музыкальной школы и попросили из футбольной секции.

И что же сейчас? Сейчас ему 19, он ходит в очечках,целыми днями занимается- ботанит( отличник, повышенный степендиат),ездит с мамой на дачу и играет на гитаре в семейном кругу.
Тише и ниже всего, чего можно предтавить , при том, что совершенный красавец и дамский любимец-все девушек он ведет домой-показывать маме.

Это я к тому, что все вырастают. и результаты у выросших детей часто ТАКИЕ странные....
07.10.2005 15:03:43, =СветА™=
SunFlower
Может, вы раздражаетесь, а он протестует таким образам? 07.10.2005 13:16:58, SunFlower
Танжер
тока наоборот- вначале он протестует, а потом я раздражаюсь. похоже он не может видеть меня в спокойном состоянии 07.10.2005 13:38:26, Танжер
Musenka
О! А если и вправду, ты для него слишком спокойная, а ему драйва не хватает, сильных ощущений, эмоций как у итальянцев - вот он тебя и провоцирует, чтобы получить требуемое? Ну вроде как расшевелить тебя хочет, чтобы жизнь пресной не казалась? 07.10.2005 14:07:46, Musenka
Танжер
ага, похоже на то. еще есть версия, что энергетический вампир таким образом энергию стрясает. а так как я сама того, склонна к тому чтобы энергию брать, то ему приходится здорово постраться, чтобы с меня что-то получить. ну это так, эзотерическая версия:) 07.10.2005 14:15:14, Танжер
Musenka
Ну тады точно девочку рожать надо :))
У меня вот Савка, того, подпитывается от меня, а я от Варьки заряжаюсь :((
О! Слушай, точно!! Видимо, я и на ночь ее к себе спать тяну, чтобы по ночам вампирить :))) Во сюжет - Дракула отдыхает ;-)
07.10.2005 14:24:14, Musenka
Танжер
но что-то во всем этом есть. потому что однозначно- он успокаивается, доведя меня до эмоционального всплеска. хотя по логике вещей должен бы наоборот при моем раздражении вести себя только хуже. глупый. сознательно я ему могу дать с чувством любви гораздо больше:) 07.10.2005 14:35:16, Танжер
Musenka
Может быть, и есть что-то - не знаю. Но вот с Варькой спать люблю, а с Савкой - нет, это точно. И устаю от плотного общения с ним гораздо быстрее, хотя он и ведет себя хорошо, и меня не провоцирует ни на что, и сам уже многое может и умеет делать, в отличие от сестрицы :(

Правда, может быть, все проще: он уже вырос, а она еще такая маленькая-милая...
07.10.2005 14:41:30, Musenka
SunFlower
Ну то есть одно за другим, он протестует, вы раздражаетесь, он опять протестует, а вы опять раздражаетесь. Так до бесконечности, и уже не поймешь, что сначала, что наоборот. Попробуйте представить себя врачом в белом халате, сохраняйте спокойствие. 07.10.2005 14:00:50, SunFlower
Танжер
все происходит чуть медленнее. он меня достает, я делаю вид, что ничего не происходит, тогда он удваивает усилия, я продолжаю делать вид, что все в порядке, потом я ему намекаю, что мне это не нравится, потом говорю более доходчиво, чтобы он перестал. в итоге ничего кроме чувства "сейчас убью" у меня не остается:(. и вот тогда он успокаивается, так как желаемого добился 07.10.2005 14:12:33, Танжер
SunFlower
И наконец добивается вашего внимания таким образом, да? 07.10.2005 14:16:33, SunFlower
Танжер
неет. внимание я ему предлагаю с самого начала. говорю- хватит кривляться, давай займись тем-то, или давай делать то-то.. ему часто нужно мое такое активное и эмоциональное вовлечение, ему фоновое участие не подходит. а я в принципе эмоции мало выражаю в нормальном состоянии, после рабочего дня особенно, и ему видимо их не хватает что-ли. вот свекровь та сама начинает дурным голосом с ним орать, как клоун на арене, я с ними двумя вообще в одной квартире находится не могу. ну не совпадаю я с ним, не совпадаю, но как то нам надо прожить вместе до его совершеннолетия не портя друг другу жизнь окончательно:( 07.10.2005 14:23:50, Танжер
SunFlower
Тогда надо составлять пакт о ненападении. ::))) До 18 лет еще долго. Подумайте о белом халате. ::))) Инересно, а если вы расслабитесь и заухаете с ним вместе, он наверное вытаращит глаза от изумления? 07.10.2005 15:06:16, SunFlower
Танжер
белый халат где-то валяется:) я могу иногда поухать, но иногда и под настроение, а ему нужно все время 07.10.2005 15:08:39, Танжер
SunFlower
В остальное время - к свекрови, пусть ухают вместе, а самой можно заняться своими делами. ::))) Свекровь-то принимает участие? 07.10.2005 15:32:38, SunFlower
Танжер
она моими стараниями на другом конце москвы и в нашей жизни принимает минимлаьное участие 07.10.2005 17:37:10, Танжер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!