Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Дожили - скандал (

Ну и я доигралась. Запретила играть - уж слишком поздно, спать пора было. Устроил скандал мой сын, кричал: "Ты мне все запрещаешь, я ничего не могу делать" ну и далее по тексту.

Пошел на кухню, упреся лицом в холодильник, подумал-подумал, попыхтел-попыхтел и ... начал собирать вещи.
"Уйду из дома и ты пожалеешь".

Вот как. Мой сын уходит из дома. Я фигею :-(
Это было вчера. Сейчас бегает как ни в чем не бывало.

Помнится и я уходила из дома маленькой... :-(((((((((
05.10.2005 20:57:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж - характер показывает!
Макс тоже мне говорил - ты мне все запрещаешь! Когда я выключаю мультфильм, или спать хочу уложить - он тоже любитель делать все ближе к ночи. Но моему пока только 3,5.
Он, когда обижается, поворачивается к стене и "дуется-надувается":) Или бросить что-нить может:( Тоже характер:(
06.10.2005 16:44:32, Marimax
бзы
Смелые дети :) И свободные... У меня в детстве не хватило бы храбрости заявить, что я из дома ухожу... Даже мыслей таких не было... 06.10.2005 16:03:31, бзы
у нас был полгода назад "приступ депрессии : я никому здесь не нужен, ухожу!"..на мое замечание - только оденься потеплее, холодно и фонарик захвати - темно и страшно ребенок задумался и выдал ласково так - а может тогда ты уйдешь?... 06.10.2005 15:58:54, Applera
NickOFFova
Я бы ещё и дверь открыла, решил - значит в путь. Хотя порыв юноши в самом деле не по возрасту ранний...
Но мне в принципе не представляется ситуация, чтобы мой 4-х летний сын на меня кричал...
06.10.2005 14:08:40, NickOFFova
fiord
Мой сын "уходить" начал в 3,5.
С теми же словами, что и Ваш:"уйду и вы пожалеете". А у меня настроение было никакое, да и неожиданно все так прозвучало, спокойно ему и очень доброжелательно говорю:"хорошо. хочешь помогу вещи собрать?" Он помолчал, подумал, и сказал: "потом уйду. когда вырасту".
Но "уходить" не перестал. Снова засобирался, но на этот раз я была более подготовлена, спрашиваю его:" а как же я? а обо мне ты подумал?" Повернулся, обнял, сказал "прости. я не буду больше". Наверное, он имел ввиду тоже, что и я, потому что больше не уходил:)
06.10.2005 14:07:09, fiord
А че не ушел то? У нашего сына тоже был недавно заскок - потребовал, чтобы мы его после гулянки раздели, сам не захотел. И мы не захотели. Он час стоял в коридоре, в одежде, собирал вещи, угрожал и жаловался. Открывал и закрывал дверь.
Я в это время думала, что пусть уходит, это такое большое и самостоятельное движение. А я потихоньку буду смотреть, куда пойдет. Но он не ушел, а разделся и пошел ужинать. Я остаться не уговаривала. Скорее сердилась, почти молча.
06.10.2005 13:09:10, Semolina
А сколько ребенку? Лично я тоже уходила из дома в лет 7-8. Тоже собирала вещи и кричала на родителей. Возраст такой бывает у детей. Потом все забывается правда быстро.Потом все зависит от обстановки в семье. Нам было тяжело жили мы в коммуналке 4 человека в комнате. брат маленький был совсем годик, полтора. 06.10.2005 10:18:50, Совенок
ABDDavidoff
4 года парню. Живем в 4-х комнатной квартире, ребенок - единственный, ни с кем конкурировать не приходиться.
Из невыполняемых родителями желаний - покупка 2-х больших игрушек одновременно и играть с папой до 2-х ночи, пока не упадет.. папа.
Так что тяготы жизни его мало касаются, имхо.
Но обязанностей у него тоже много - он их старательно выполняет и ими гордится, так что ветер тоже не оттуда.

Может, все уходят - ну как неагрессивный способ воздействия. Типа вы меня же любите, поэтому многое сделаете, чтобы я был рядом.
06.10.2005 12:01:14, ABDDavidoff
у нас сейчас тоже похожая ситуация, мы избалованы бабушкой и покпкой игрушек. Я его еще держу в рамках. А как бабушка приходит начинается.
вообще из дома мы не собираемся уходить, но зато закрываемся в своей комнате и дуемся. Это есть. Нам 4,3.
06.10.2005 12:19:14, Совенок
ABDDavidoff
слушай, ну как можно избаловать просто покупкой игрушек?
Если не десятками и не на весь двор, да и то к избалованности, имхо, это не приведет.
А вот бабушка может. Только не наши. Моя мама жестко стелет, а свекровь очень аккуратна в воспитании.

Дуется -это нормально, мне кажется. Пусть дуются :-)
06.10.2005 12:33:10, ABDDavidoff
у нас бабушка приходит, он к ней сразу бросается и начинает купи то, купи это...она покупает. 06.10.2005 13:46:31, Совенок
SunFlower
Сильно. Может, в фильме где-то увидел? Телевизор работает, что-то там показывает, ребенок вроде своими делами занимается, а потом - бай, и выдает. 06.10.2005 09:55:39, SunFlower
ABDDavidoff
Дык он телевизор только рано утром видит -я Евроньюс смотрю. И все.
Вечером - только с час мульт какой-нить с кассеты или ДВД.

По выходным - много гуляем, по телевизору только вечером я смотрю новости немного. Вот и все.
Неее. Не телевизор. Может в школе кто сказал или бабушка набурчала.
У моей мамы последнее время адски испортился характер:-((
06.10.2005 12:04:01, ABDDavidoff
Дождик
Прикол Юлька такое не делает:))Макс пока маленький,посмотрим 06.10.2005 00:04:15, Дождик
ABDDavidoff
Ага! Она просто не знает, ты ей расскажи :-) 06.10.2005 12:33:43, ABDDavidoff
Дождик
О,нет:)) У нас и так много способов добиваться своего:))Я же не мазахистка:)) 07.10.2005 11:04:24, Дождик
Фламинго
а куда собрался сообщает? Наш перец периодически собирается, когда "он должен всех слушаться, а его почему-то никто не слушается" (цитата), этим фактом оскорбляется - неравноправием в семье то бишь, и начинает манатки собирать и к бабушке "мылится". не обращаю внимания, или тоже пару своих футболок в пакет кладу - уходить тут же передумывает .Мне вот интересно - откуда это у них? у нас скандалов со сбором вещей не было никогда. 05.10.2005 23:00:26, Фламинго
ABDDavidoff
у нас тоже никаких сборов вещей никто не устраивает, слава богу. Где-то точно углядели, ну куда им уходить?

Мой вообще убегал не к бабушке и ни к кому-то, скорее угроза была. Для него лучше дома ничего нет, и от всех родственников он домой бежит сломя голову.

Самое обидное для Демки, когда я смеятся в ответ начинаю :-( А я сдержаться не могу, он как рожицу печальную скорчил, как запыхтел, я давай падать со смеху :-(
У него прямо оскорбление:"Я не могу, когда надо мной смеются. Меня это бесит. Чем я смешной?"

Бесит его.
Мне иногда кажется, что я не могу на него реагировать как на взрослого. Все его действия меня умиляют, все поступки - кажутся детскими прелестями.
И даже обиды не могу всерьез воспринять, пока вот он вещи собирать не стал.
Обижается на меня сын ^-(
Сначала запрещаю, а потом еще и ржу..
06.10.2005 00:07:09, ABDDavidoff
солощ
Ой, и моя тоже вещи свои собирала... Уйду я от вас... 05.10.2005 22:07:39, солощ
ABDDavidoff
И уходили они группами и массами, стройными рядами...
Во дают.
Ну, слава богу, не я виновата судя по всему, игра может такая психологическая...
Может отпустить? Помнится я в детстве даже погуляла вокруг дома пару часов по холоду. И вернулась тихонько. А вся семья делал вид, что спала. Или по-настоящему спали.
Но тогда и времена потише были, гуляй себе хоть всю ночь, убегай и возвращайся сколько влезет.

Может отпустить его, пусть уходит? А самой тихонько проследить?
06.10.2005 00:15:04, ABDDavidoff
офф. Ириш, я поздравляю (с опозданием, правда, ой) с малышкой! 05.10.2005 22:40:05, Ирен_ Адлер
Шутка
бывает и у нас:) собирает чемодан к бабушке, если он дома ,или к нам, когда у бабушки:) а еще он нам в таких ситуевинах любит говорить: "ну и родители, ну и устроили мне сегодня веселую жизнь!!!" или " я такой спокойный ребенок, а вы на меня ругаетесь, и что я вам плохого сделал???" :)) занавес... 05.10.2005 21:02:18, Шутка
ABDDavidoff
ну дают. хочется сказать:" да вы жизни не видели, да на таких родителей молиться надо, а не выкрутасничать" :-))
старею, что ль. глупости в голову приходят.

Думаю, какие бы ни были золотые родители, а дитя все равно недовольна будет.
05.10.2005 21:06:03, ABDDavidoff
Шутка
это еще цветочки. на днях подходит, я стою на кухне и режу овощи для салата, спрашивает- "мам, а почему , когда мужчина и женщина женятся, потом женщина перестает надевать красивые вещи?" я ошарашенно так переспрашиваю...поясняет: "ну почему после свадьбы женщины перестают быть в форме?"....чесслово, я чуть на пол не села...говорю, какую форму ты имеешь в виду? отвечает, что типа ту, ну, которая внешность, как выглядит человек.. оказывается, смотрел пару месяцев назад какое-то токшоу с бабушкой:)))))) 05.10.2005 21:19:14, Шутка
ABDDavidoff
да)))))))))))
память у них как медвежий капкан.
05.10.2005 21:21:09, ABDDavidoff
Шутка
не говори:))))) ладно хоть он еще раскололся, что в токшоу слышал такое, а тоя бы ломала голову "откуда это к нему ":) 05.10.2005 21:23:07, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!