Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Про "детские" болезни

Мне всегда казалось, что основными мерами при заболевании ребенка "детскими" болезнями (типа ветрянки, краснухи, т.е. инфекционными, но довольно "легкими")являются обеспечение относительного покоя ребенка и его изоляция от других детей на время. Т.е. если болезнь проходит в нетяжелой форме - без особо высокой температуры, ничто, в общем-то, ребенка сильно не беспокоит, то достаточно просто подержать его дома, постараться немного снизить его активность (ну, чтобы не целый день носился-бесился, а с перерывами на лежание :), ну, может быть, теплого питья побольше и есть не заставлять. А вот врач нам кучу всего прописал :( Я по жизни не сторонница приема лекарств, стараюсь без них обходиться даже в случае простуд-ОРВИ, а тут !...
Вот и думаю: эти лекарства действительно нужны или ну их на фиг? Врач их прописал "на всякий случай",потому что "хуже не будет" или это действительно надо принимать? Но вот, например, тавегил - это, по-моему, антигистаминное - он зачем?

Короче говоря, прочистите мне мозги, плз!
04.10.2005 11:55:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Лен, а что у вас случилось?.. Видать, я упустила что-то важное :-((( Кто заболел? 04.10.2005 14:25:44, Naomi
Musenka
Да, ты совсем закопалась в Интернете, даже макушки не видно:) Правда, не без пользы :)) Я тебе написала предупреждение по почте, читай. 04.10.2005 15:15:12, Musenka
Naomi
Угу, всё прочитала... Тружусь ведь не корысти ради, а токма волею доверившихся мне странников ;-) 04.10.2005 15:48:40, Naomi
Oazis
Вот вам ссылка на книгу о детских болезнях. Там все разложено по полочкам -когда лечить, когда не лечить, в каких случаях бить тревогу, а в каких понаблюдать.

Часть третья, болезни.
04.10.2005 14:21:58, Oazis
Musenka
Спасибо большое за ссылку. Комаровский подтвердил мое ощущение, что в данном конкретном случае не надо терроризировать организм лекарствами. Ну, может быть, антигистаминное дать... Хотя даже его не хочется :(( 04.10.2005 15:21:29, Musenka
Орлуша
Если вы вызвали врача, он пришел и вдруг ничего не назначил, а ребенку стало хуже и не дай Бог вообще что-то серьезное началось, то виноват кто будет? Врач, конечно. В карточку посмотрят, а там никаких назначений нет. А так... Он с себя ответственность как бы снял. Лекарства назначил, хотя и можно без них обойтись. Я бы по самочувствию ребенка ориентировалась. Антигистаминные препараты при ветрянке, например, давала бы, потому как может быть сильный зуд, кроме того, он и отеки снимает. 04.10.2005 12:19:15, Орлуша
Musenka
Понятненько :) Было у меня такое подозрение, что лекарства выписаны просто так, типа, раз уж врач приходил, то он должен что-то выписать. А зуда у нас нет, у нас краснуха, причем, в очень легкой форме - ничего не чешется, ничего не отекает, температурка только. 04.10.2005 13:59:24, Musenka
При краснухе лучше давать антигистамин, во-первых это облегчает состояние и препятствует распространению сыпи на слизистые, а во-вторых краснуха сама по себе может спровоцировать аллергическую реакцию (не знаю как, но у меня в детстве так было, 3 недели ходила с отечным лицом, когда сыпь уже сошла) 04.10.2005 14:52:15, граНата
Musenka
Тавегил? Супрастин? Или есть что-то более щадящее? 04.10.2005 15:17:25, Musenka
По-моему лучше Фенистил (или Эриус - это детский сироп нового поколения, дается один раз в сутки) 04.10.2005 15:23:56, граНата
Тавегил для снятия воспаления горла.Снимает красный отек со слизистых, потому что ангигистаминное.Может , лучше давать кларитин или зиртек, если мальчик?Когда мой был маленький, вроде говорили, что мальчикам он вредноват, этот тавегил.ИМХО.
Орви лекарствами лечат , чтобы не перешло в бактериальную форму( если это не противорусное).Вот с ней проблемы будут.Там антибиотики дают обычные врачи или бисептол.
Если вы хотите попробовать что-то альтернативное, могут пригодится беседы Доктора Тимофеевой .В рунете они есть.Или уже лечитесь альтернативщиной?
04.10.2005 12:03:56, Трушкин
Elen
А бисептол - разве это не антибиотик? 04.10.2005 12:39:48, Elen
Шутка
антибиотик 04.10.2005 12:54:54, Шутка
Dash
нет. 04.10.2005 13:39:26, Dash
Врач говорил-сульфаниламидный противомикробный препарат.Или меня обманули?? 04.10.2005 12:59:05, Трушкин
Шутка
химиотерапия с бактерицидным действием. у нас относят в подраздел антибиотиков.те же ....вид сбоку. 04.10.2005 13:09:11, Шутка
У вас-это где? 04.10.2005 13:21:26, Трушкин
Шутка
в германии, впрочем, суть лекарства от этого не меняется. 04.10.2005 13:25:04, Шутка
Меняется. меняется:((
Если говорят, что бисептол-это не антибиотик.
Эх, нет правды в жизни.
04.10.2005 13:31:06, Трушкин
Шутка
так действие то же- бактерицидное/бактериостатическое, побочные явления, механизм работы. лучше уж хорошо переносимые антибиотики, допустимые для детей и с минимумом поб.эффектов выбирать, когда нет выхода и лечиться без АБ невозможно 04.10.2005 13:33:23, Шутка
Эк мы об одном и том же.Именно, именно.Врач уж лучше б самый современный антибиотик посоветовала, где меньше побочки.:(( 04.10.2005 13:36:45, трушкин
Elen
Мне говорили, что это старый "проверенный" антибиотик. Но с кучей минусов - аллергия, уничтожение микрофлоры. 04.10.2005 13:03:47, Elen

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!