Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить без дет. сада

В догонку топику про дет. сад.
Поделитесь опытом мамульки у кого детки в сад не ходят. Что делают ваши детка: ходят на занятия ( какие), сидят дома с мамой или няней, ходят в дет. сад не на целый день.
Поделитеь, пож.!
04.10.2005 10:47:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшая (5.5л) - 3 раза на 3 часа дошкольный лицей, 3 раза плавание, 2 раза танцы, 2 раза пианино, 1 раз пение. Еще был английский, но пока уберем - ездить далеко. Младший 3.5 г - 3 раза бассейн и 1 раз пение. Еще - 1 раз в неделю музеи или театры, и прогулки по 3-4 часа. Дома со мной, иногда с моей мамой. 05.10.2005 00:24:03, Эль Нинья
Велена
моя в сад ходит крайне редко - пару месяцев в году, утром отвозим ее к бабушке, 3 раза в неделю у нее бассейн, 3 раза логопед и 3 раза развивалка. В прошлом году не было логопеда и бассейн только по выходным, но были танцы. 04.10.2005 12:30:00, Велена
Igla
моя не ходит. Второй год ходит на занятия (2 раза в неделю). В прошлом году на развивающие, в этом не подготовку к школе.
Хотела на 2 вида занятий водить, но я вижу, что ей напряг. В "школе" задают уроки на дом, мы каждый вечер их делаем. Если мы будем еще куда то ходить вечером, ей реально будет тяжело. А если ходить днем, то она почти не будет гулять... Вобщем как то не совмещается у нас большое число занятий и не чувствую я в этом необходимость.
И хоть я не сторонница сада, но я могу сказать, что у нас есть пробелы в развитии из-за этого, потому что она у меня плохо рисует, лепить не умеет, общается со сверстниками плохо. Я не рискну утверждать, что если б она ходила в сад, то она общалась бы лучше и у нее появилась бы тяга к рисованию, но все таки там этому уделяют больше внимания и организовано лучше. А дома когда выбор у ребенка есть порисовать или подушками покидаться и поиграть во что-то, она всегда выбирает последнее...
Я не гружусь особенно, считаю, что просто она пока не готова и к учению и занятиям не стремиться... Попробую наверстать все попозже.
04.10.2005 11:49:14, Igla
=СветА™=
ой, вот за что не переживайте, так это за рисование в садике. :-)
У нас неплохзое рисование- мольберты, рисунки интересные.Но тут я увидела сами занятия и меня, как некоторого специалиста в этой области, чуть не хватил кондратий.
04.10.2005 14:21:33, =СветА™=
А почему хватил? Не с ехидцей спрашиваю, а действительно интересно. 04.10.2005 23:21:42, КатюхА (3 ,5годика)
=СветА™=
поторму что не дети там рисуют, а взрослые руками детей. Рукой ребенка и набирают краску и рисуют. Взрослых двое, детей мало, все успевают.
Любые фантазии на тему давятся в зародыше- есть образец и есть твердая рука педагога и приличный рисунок на выходе.

Все больше и больше меня нервирует сад.
05.10.2005 09:30:54, =СветА™=
Это точно...Забираю рисунки ребенка из д/с и каждый раз восклицать хочется: "Как красиво рисует ваш педагог по ИЗО"... Я например сразу вижу, где мой сын рисовал, а где тетя чужая. Кому это надо? Сегодня поняла, когда педагог нам грозно заявила: "Рисунки не забирайте, мне они для отчета нужны." А чего тогда занятия проводить? Сама бы по-быстренькому нарисовала, апликацию налепила (можно даже на дому работать). Но я дома даю волю ребенку и его фантазия может выразится дома, а за 15 мин. занятия (тем более такого)в саду ничему он не научится, так для разнообразия будней - в кабинет ИЗО сходить. :) 05.10.2005 11:04:40, Ностальжи
Igla
но моя элементарные вещи нарисовать не может. То ли фантазии нет, то ли ручки неумелые. Но наверно это наследственное. Я и сама больше чем гриб и домик не нарисую. 04.10.2005 14:51:00, Igla
lentiayka
А мой и папу рисует, и Кроша-смешарика дома, с огромным удовольствием. Причем папин портрет - вообще шедевр. И нос , как положенно, крупно, и рот, и глазки маааленькие, и бороду натыкивает. Сидела, рисовала с ним. вот ,-говорю, посмотри-ка, Папа наш!( и в уголочке Папин портрет). Сын сидел, смотрел-смотрел, и сам что-то стал рисовать. Тут я его оставила, суп доваривала. Поворачиваюсь - Семик ТАКОЕ изобразил. Вообщем, любит это дело... Тут сидел как-то, долго-долго, ковырялся-ковырялся, оказалось - спираль рисовал. Тщательно, медленно. Говорят, что это характеризует новый этап развития малышониа. 05.10.2005 13:42:41, lentiayka
SunFlower
2 раза в нед утром развивающие занятия, 2 раза в нед - танцы по вечерам. И два раза в нед по выходным все вместе в спортклуб, там у него веселые рыбки, топтыжка и заряжай-ка. 04.10.2005 11:32:43, SunFlower
В прошлом году(было3г.)ходила на занятия 2р/нед.по 5 часов,остальное время гуляла и занималась дома с няней. В этом году ходит на занятия с понедельника по четверг,2 дня утром и вечером,2 дня-только вечером.Занимается рисованием,прикладным творчеством,хореографией и бальными танцами.Остальное время с няней гуляет и занимаются дома:читают,играют,лепят...Когда я дома,естественно,всё это делаем с ней вместе. 04.10.2005 11:29:00, Ксенина (ех. Ёжик)
risha
Моя не ходит в детский сад, чему я очень рада, так как сама проработала 12 лет в саду и знаю всю местную "Кухню".
Два раза в неделю занимаемся в хоровой студии, два раза в неделю ходим на занятия в группу общего развития ( танцы, психолог, ритмопластика, подготовка к школе ( речь, математика)).
Ещё собираемся ходить на рисование и сказкотерапию ( лепка).
Общаемся с детишками на занятиях и на площдке во дворе во время прогулок.
04.10.2005 11:24:23, risha
А Вы сами дома или няня? 04.10.2005 11:30:32, Анфиса
risha
Сама. У меня раньше дома был домашний детский садик, но теперь из-за обилия занятий "на стороне" пришлось с этим завязать. 04.10.2005 11:33:14, risha
У нас 2 д/с один стоит 12000 в месяц, а другой 18000, дети сидят с няней, но даже при не такой цене, старший очень болел когда мы пытались водить в д/с. Поэтому младшая тоже не пойдет. 04.10.2005 11:21:47, лел
Танжер
жить без сада дорогое удовольствие- это первое и основное:). ради этого моя мама вышла на пенсию, ради этого мы снимаем квартиру рядом с моими родителями и тратим на дорогу до работы в два раза больше времени, чем могли бы. ради этого я тратила на няню большую часть своей зарплаты, когда мама не смогла сидеть с данькой. данька ходит в сад 2-3 раза в неделю на полдня (такая группа- вообще должно быть 3 дня в неделю, но один день у нас с логопедом совпал), еще два раза в неделю ходит к логопеду в группу из 5 человек на занятия по подготовке к школе, вот еще 2 раза в неделю на каратэ попробуем ходить. сидит с ним моя мама. 04.10.2005 11:03:24, Танжер
Igla
а ради чего? почему тогда решение было принято не в пользу сада? 04.10.2005 11:07:40, Igla
Танжер
не считая того, что я написала ниже, почему я против детских садов. то объективно- у меня гипервозбудимый ребенок, который от пребывания в коллективе перевозбуждается- полдня ему в самый раз. во-вторых он махровый левша и у него полно проблем в голове, которые должен решать специалист- в том году он ходил и к логопеду, специализирующимуся на левшах, и к нейропсихологу. имхо в сад нужно ходить на время- на занятия, пообщаться, но не жить там. жить ребенок должен дома по возможности. я в сад отдала бы только если бы совсем дома есть нечего было. 04.10.2005 11:16:42, Танжер
Ежик
Целый день у няни. 3 р. в неделю по 3 урока по 0,5 часа - с няней же на занятиях, 2 р. в неделю няня водит на гимнастику. Я забираю. Хочет в садик, но пойдем на след. год - этот год и так у нас много событий :) 04.10.2005 10:59:28, Ежик
Моей 3,3. С няней целый день. Няня же водит на занятия. 2р. в неделю ходят на танцы, планирую еще раз на какие-нибудь музыкальные занятия водить. 04.10.2005 10:55:59, Rusya
Орлуша
Мишка 3 раза в неделю ходит на развивалки. С няней прогулки 2 раза в день, игры, чтение и т.п. Ему не скучно. 04.10.2005 10:55:00, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!