Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказать или не сказать?

Отказались мы от посещения детсада (наверное многие помнят мои разговоры здесь)и стали ходить на развивалку и нан танцы.
Вот как раз с танцами (почти) и связаны мои сомнения. Расскажу как следует.
Есть в группе мальчик Женя примерно 3 с половиной года. Мальчик как мальчик на свой возраст. На танцы его приводит и забирает дедушка Миша (она так его называет). Одет мальчик как все дети (ну чисто, добротно, по погоде), есть у него нужна форма и коврик. Нормальный мальтчик и нормальный дедушка.
Вчера мы посетили очередной урок танцев, а сегодня утром ходиди с Лидой на развивалку и после пошли в Рамстор. И там встретили это мальчики Женю. Был он с "нянюшкой" (он ее так называл). При попытке поздороваться с Лидой, был одернут ей, сказала она ему (я рядом стояла, передаю дословно) - "нельзя подходить к детям, у них могут быть инфекциии". Далее - у касс (многие видели наверное в больших магазинах) расположены стойки с всякими шоколадками - попросил что-то из этого - последовала ответ - что еще жэто за буржуазные штучки! НО ГЛАВНОЕ - в чем был он одет!!!!! Какие-то ветхие вытянутые треники, грязная, местами в пятнах куртка непонятного цвета, резиновые сапоги ужастного вида...... Вчера она был одет совсем иначе!!!
Далее - они прошли к кассе - эта нянюшка (Рамстор большой магазин) заставила его тащить корзинку (знаете такие не на колесах, а пластиковые, их надо в руках нести) по проходу к кассе нагруженную какими-то консервами в металлических банках, причем - я ВИДЕЛА это - мальчик расплатился на кассе 500 руб. купюрой, кот, достал из собвстенного кармана..
В общем я была под неслабым впечптлением....
Теперь вопрос - во вторник снова танцы и я увижу его дедушку. 1.Следует мне сказать о том что я наблюдала, учитывая что я с ним незнакома? Мы говорим здрасвтвуйте в раздевалке и только.
23.09.2005 14:33:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно сказать. Я поставила себя на место родителей (не дай Бог, конечно) и уверена, что я бы хотела знать о таком поведении няни и была бы только благодарна людям, которые бы об этом рассказали, даже если я с ними не знакома. 26.09.2005 18:14:55, Ping
Не то что бы докладывать, а сначала просто разговориться и попытаться выяснить знают ли они как ведет себя их няня, а потом уже действовала согласно полученной информации. Я бы наверное так сделала
26.09.2005 17:16:18, Гремлин(27)
Я бы сказала. :( 26.09.2005 10:32:30, Мур-р-р
А что сказать-то надо? Разве что про "инфекции":) Думаете, она ему тайно натянула эту одежду? Прямо силком заставила корзину тягать? Мой тоже любит таскать что-нибудь в магазине, может 5-ти литровую бутыль ухватить (Народ, наверное, тоже думает, издеваюсь:). А про деньги, вообще не поняла. Ну может, положила она ему в карман перед походом в магазин (опять же мой сын любит доставать деньги из кармана, я могу ему дать перед кассой). Про буржуазные штучки...:) Чес. слово, лучше бы там у касс ничего не было:) у ребенка всегда глаза/руки разбегаются. 23.09.2005 15:53:59, ТаЗайка
ЗУку
я тоже не поняла, про что говорить собственно. 23.09.2005 21:12:48, ЗУку
Соглашусь с Ириной: заговорите с дедушкой, расскажите, что встретили Женю с женщиной ("няней видимо"), а там смотрите по ситуации. 23.09.2005 15:43:20, Mariya
ППКС 23.09.2005 17:12:51, Медуница
Musenka
Не сказать, а, может быть, спросить сначала, с кем был мальчик, а уж там, слово за слово...

Я так поняла, вы подозреваете, что нянюшка сделала из мальчика побирушку?

Если бы я не прочитала окончание истории (про то, как мальчик расплачивался), я бы вообще криминала не увидела. У меня все один в один. Моя бывшая свекровь вполне могла бы сказать то же самое, а то и похлеще, ее любимый лозунг "отобрать все у богатеев и поделить", ну, и все в таком же роде. И еще она считает, что та одежда, которая сейчас выпускается для детей, вредна и опасна, поэтому когда дети приезжают к ней на выходные, она снимает с них все, до трусов, и надевает одежду, оставшуюся после 3 ее сыновей (причем, очень часто до сыновей ее еще кто-то носил) и бережно сберегаемую все это время: байковые треники с навеки вытянутыми коленками (уже давно не синие, а сероватые от застиранности, с оторванными штрипками), 33 раза штопанные х\б колготки с привязанной к ним резинкой от старых трусов в виде помочи через плечо... Перечислять одежные шедевры могу долго, но это надо видеть :(( Но зато все из натуральных материалов, все чистое, накрахмаленное, с аккуратными заплатками и штопанными местами. Обувь соответствующая... Однажды мои друзья заехали к б.свекрови, надеясь застать там меня, но там были только дети. Картина ТАК одетых детей настолько впечатлила друзей, что они сфотографировали их и привезли фотки мне, типа, посмотри, в чем твои дети ходят...Ха! Типа, я не знаю! Эти фотки идут у нас под кодовым названием "сами мы не местные"... :)

К чему это я? Все бывает :((
23.09.2005 15:41:04, Musenka
Naomi
Этак я в красках представляю твоих сиротинушек :-))) Неужели бывают такие люди... 23.09.2005 20:37:46, Naomi
Musenka
:) На самом деле это нельзя до конца представить (это невозможно описать - во всяком случае, у меня не хватает красок :) - это надо видеть!!! 26.09.2005 09:42:25, Musenka
Naomi
Буду тренировать свою фантазию ;-) 26.09.2005 12:38:48, Naomi
Musenka
Я могу как-нибудь при случае показать несколько образчиков одеяния :) 26.09.2005 12:42:29, Musenka
Naomi
Буду весьма признательна ;-) 26.09.2005 14:23:46, Naomi
Ленуся ( 24 )
ужас....а вы не против такого?!
23.09.2005 19:19:46, Ленуся ( 24 )
Musenka
Как вам сказать... Теоретически - против, потому сама детей одеваю нормально (мне кажется :), но практически мало как могу повлиять на ситуацию, поскольку меня там нет, да и в чужом доме (чужой семье) не имею права настаивать на своих принципах. Конечно, я могу не отдавать туда детей, но дети любят папу, бабушку и дядюшек, и глупо лишать их общения с родными по такому поводу. Надеюсь только на то, что когда-нибудь дети сами выскажут свою точку зрения по вопросу, какую одежду им лучше носить - может быть, родственники прислушаются к ним? Прислушаются - хорошо, не прислушаются - дети откажутся ездить к бабушке и папе - но это будет их выбор и их решение :( 26.09.2005 09:40:14, Musenka
:)) 23.09.2005 17:56:51, Октябрина
1)Может для начала стоит поитересоваться у дедушки про няню, а уж потом действовать по ситуации. Но наверное, рассказать.
2)Можно рассказать в такой форме: какой у вас мальчик молодец - сам в магазине покупки делает и т.д... Может это и подхалимаж, но зато не сразу обухом по голове. И еще.. вдруг это у них в семье принято так.
23.09.2005 15:24:01, Ирина и детки
В свете жутких историй про нянь я вас поддержу. 3 летний мальчик не может сам определить ситуацию раз, у них в семье может быть так принято,два. А вопросы поставленные таким образом очень тактичны. 23.09.2005 15:42:09, Иллика
Ленуся ( 24 )
обязательно!!!
23.09.2005 15:21:11, Ленуся ( 24 )
Я думаю, стоит сказать. Это вовсе не вмешательство в личную жизнь, т.к. няня чужой человек, и от него можно (а иногда нужно) избавиться. 23.09.2005 14:48:30, Октябрина
Много чего удивительно и непонятного бывает в чужой жизни, но не стоит пытаться в нее влезть. 23.09.2005 14:41:09, hanhiss
zmeja
сказать одназначно. 23.09.2005 22:47:34, zmeja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!