Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка 2,1 г и Дима 5,11л)

День рождения дома или ...?

Подумываем мы отметить Димин День рождения не дома, а в кафе (в Ростиксе), очевидные плюсы – не надо закупать продукты, думать, что приготовить, готовить, убирать и мыть посуду (для меня все это – серьездный напряг, особенно готовка). Опять же определенная программа развлечений предполагается. И еще очень важно – Дима любит Ростикс! В том, куда мы хотим поехать, есть игровая.
Минусы – материально дороже чем дома, конечно. Время для праздника строго определенное и раннее (некоторые люди, которых хотелось бы пригласить, с другого конца Москвы не поедут к 10 утра). Ну и еда там не самая полезная, хотя один раз это не так уж страшно ИМХО.
Хочу услышать мнения со стороны – какие еще минусы и плюсы есть, может я что-то важное упускаю? Если кто отмечал д/р ребенку в Ростиксе – буду очень благодарна за отзыв!
23.09.2005 10:56:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с 3 лет отмечаем Дашин день рождения вне дома и ходим на такие же праздники к ее друзьям. Были и в Ростиксе, и в Макдоналдсе, и в "Мире детства", и в "Леле", и в "Стар Гэлакси", и еще в куче мест.

В Ростиксе на Маяковке мне не понравилось, слишком много народа, слишком сильные сквозняки.

Кстати, несколько дней назад я обнаржила, что стали организовывать детские праздники в Меге (Теплый стан). Там и игровая комната большая, и клоуны детей развлекают. Опять-таки рядом есть Ростикс, где можно детям еду купить. Правда, как меня предупредили, если праздник в выходные, то только с 10 до 12 утра. В остальные дни, как я поняла, в течение дня можно. Стоимость услуг клоунов - 3500 рублей, вся еда, если хотите, отдельно.

Вот думаем в ноябре там дочке 6-летие отметить...
24.09.2005 21:31:53, Polett
Sivilla
МЫ как-то отмечали в РОстике. Без заказа комнаты. Часть еды-соки, вино, полезную еду принесли с собой. Никто замечаний не делал. Денег там все равно оставили. Наши друзья с другого конца Москвы были рады, что им не пришлось тащиться через весь город на наш конец. 24.09.2005 21:23:37, Sivilla
Лёлька
А у меня дети наоборот - дома не хотят отмечать, после того, как мы отметили в Ростиксе, Му-му и Макдональдсе дома теперь скучно:) Да и мне, честно говоря, очень лениво поговить еду и развлекательную программу:)
В Ростиксе мы были на Маяковке - после того, как зарезервированное время закончилось, мы просто пересели за другие столы, дети ушли на игровую площадку и лишь изредка подбегали попить-перекусить. В общем, детям очень понравилось!
23.09.2005 16:59:56, Лёлька
Березка
а в Му-му тоже проводят дни рождения? Бюджетно или ...? 23.09.2005 17:32:20, Березка
Лёлька
Да, проводят, детям понравилось, раньше (мы были там в конце мая) было вполне доступно по цене - услуга аниматоров стоила 500 руб за 2 часа, а сейчас они задрали цены - просят 1300 р/час - при минимуме в 2 часа, для нас это дорого. Тем более, их анимация явно не стоит того... Посему мы завтра идем отмечать д/р сына в Печки-Лавочки 24.09.2005 23:00:50, Лёлька
В доме орава малолетних детей поставит все вверх дном в считанные минуты.
У нас во дворе летом был у девочки день рождения - планировали провести на улице, пригласили клоуна, вынесли угощение - а тут дождь пошел, пришлось всех домой вести (а народу много было).
Ну вообщем, хорошо дождь быстро закончился:))))
23.09.2005 15:18:03, Октябрина
Ага, я вот тоже думала, пока не поговорила с сыном. Оказалось, он напрочь не хочет отмечать в кафе!!! И все проблемы отпали сами собой:)) Так что потом поделись как прошло, может нам на следующий год понадобится:) 23.09.2005 15:05:58, Мирабель
Березка
такой поворот мы предусмотрели :-))) Ребенок был спрошен и дал положительный ответ :-)) Если все сложится - расскажу. 23.09.2005 15:18:49, Березка
Ве Ра
мы были на 6-летии Гришиной подружки в Ростиксе на Маяковке. Детей развлекала энергичная девушка, потом они побесились-полазили. По-моему главный минус - дорога. 23.09.2005 13:11:41, Ве Ра
Musenka
"Дорога" - в смысле - далеко ехать? 23.09.2005 13:40:19, Musenka
Ве Ра
да, поблизости у нас ничего такого нет.
24.09.2005 15:47:56, Ве Ра
мне очень понравилось отмечать вне дома :) у нас не самая большая квартира, детям поноситься очень хочется, особенно в такой день. но от Ростикса у нас остались не самые хорошие впечатления (мы там прошлый день рождения отмечали), может это нам так не повезло и очень зависит от конкретного Ростикса, но организация :( в итоге посидеть и поесть толком не успели, продолжили в общем зале, когда шло уже следующее празднование, массовик-затейник тоже произвел удручающее впечатление. в этом году праздновали в другом месте и впечатления диаметрально противоположные, за 2(все-то) часа дети так напраздновались, аниматор постоянно их вовлекал в какие-то конкурсы (дома, когда надо уделять еще и внимание взрослой части гостей, я бы так не смогла).

а почему к 10-00? можно же и позже время выбрать, тогда успеют все. мы наоборот искали где бы рано начинали, так как у нас "жаворонки" :)
23.09.2005 11:43:29, Посторонним В
Березка
про 10 - они нам так сказали, что время проведения Д/р с 10 до 12, мы уточним еще.
А где "в другом месте" в этом году праздновали?
23.09.2005 13:19:31, Березка
рядом с домом в Меркадо на Беляево (вам далеко будет).

а Ростикс был в Панораме на Черемушках, но там точно было и позже, так как после нас было еще одно празднование.
23.09.2005 13:28:29, Посторонним В
Andrjusha
И мы в Меркадо ;))))) 23.09.2005 16:35:39, Andrjusha
варианты без готовки и с Ростиксом:):
-купить еду в Ростиксе и отмечать дома
-поесть в Ростиксе и поскакать в игровой, потом вместе с гостями поехать домой продолжать веселье, можно не домой, а в цирк, в музей, на спектакль, в парк, на аттракционы...
23.09.2005 11:04:38, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!