Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ходить в сад не каждый день?

Проблема, наверное, глупая у нас, но я чего-то не знаю как быть. Сын (2,10) по настоянию папы и бабушки начал ходить в садик. Я вообще против, считаю, что маленький еще и вполне нормально с няней сидит. Но папа считает, что нужно понемножку учиться общаться в коллективе. Сходили мы пару раз на полдня и вижу я, что тяжеловато ребенку, капризы появились, агрессивность, ночью проснулся, говорит, что страшный медведь приснился. Раньше такого не было. В общем, решили остаться несколько дней дома. А в саду меня заставили бумажку с правилами подписать, что на четвертый день пропуска приходить со справкой от врача. Конечно, никакой справки у на нет и не будет, он же не болел.
Посоветуйте, опытные в садовских делах мамы, можем мы в сад ходить, когда захотим, скажем два-три дня в неделю, и не мучиться насчет справок. Притом, что за садик я готова исправно платить, сколько скажут, и другую помощь оказывать. Наверное, надо с заведующей договариваться, вот только как?
22.09.2005 17:22:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы договорились с воспитателем, она нас отмечает просто, ну или там через день, как ей удобнее, а если мы заболели и точно будет справка, то я звоню и она уже не отмечает.(ну вот так собственно и сидим уже три недели, и конца не предвидится :-( ) 26.09.2005 09:16:51, marijka
мама пимпсиков
Мы не ходим по понед. и средам(у нас другие дела),в пятницу до обеда.В школьные каникулы вообще не ходим.И ничего,главное предупредить воспитательницу и оплачивать все дни.Хотя по правилам больше трех дней отсутствия-нужна справка. 22.09.2005 22:52:30, мама пимпсиков
Businka
Правильно вам сказали. Без справки только 3 дня можно пропустить. Если вы хотите ходить через день или по своему графику, то нужно написать заявление заведующей. Не факт, что вам разрешат, т.к. очередность в сады огромная, желающих посещать ежедневно больше, проблем с теми, кто ходит постоянно меньше. 22.09.2005 20:53:07, Businka
В очередной раз молюсь на свой садик :-) нашим до фонаря, только предупреждаю заранее. 22.09.2005 21:04:52, Ирен_ Адлер
Я вообще не понимаю, о чем вы. Мы в прошлом ходили в режиме неделя в сад - две дома, т.к болели постоянно. И НИКАКИХ справок, я к врачам стараюсь не ходить. А в этом году и вовсе один раз в неделю ходим - в пятницу. Просто предупредила воспитателя, что ходим на подготовительные курсы, 4 дня заняты, а в пятницу хотели бы с вами, мол, тусоваться.
Я вас умоляю, им абсолютно все равно, лишь бы вы деньги за сад оплачивали.
22.09.2005 19:57:48, Чертовка-Наталья
Ну, нет, далеко не во всех садиках так. В нашем бы такое просто нереально было, по-моему. 22.09.2005 23:52:24, КатюхА (3 ,5годика)
D i v i s
Поговорите для начала с воспитателями. Может, в Вашем саду можно так подобрать режим. Я договаривалась с воспитателями и водила ребенка на пол-дня, и по болезни пару дней можно было без справки. Но сначала лучше прояснить этот вопрос с воспитателями в Вашей группе. 22.09.2005 17:31:46, D i v i s
есь платные сады которые можно посещать не каждый день. 22.09.2005 17:31:18, Гвоздика
Света, представляете, вокруг ни одного подобного сада. Мы на Кутузовском живем, ближайший частный сад на Филях, а это час на машине, поскольку на нашей "правительственной трассе" пробки и постоянно движение перекрывают. 22.09.2005 17:43:59, Еся
Где именно на Кутузовском? Мы тоже там живем, ходим в государственный 1128 - там половина детей посещает сад по индивидуальному графику. Без проблем договариваются с воспитателями. 23.09.2005 00:38:00, Ветa
неа, не представляю, даже в нашем затрапезном районк полно садов, и частных, и домашних.. может не совсем рядом с домом, но недалеко, доехать можно. 22.09.2005 19:02:10, Гвоздика
И мне бы хотелось узнать про частный сад в Филях.Мы там живём,но мой мониторинг ни одного частного д/с не выявил.Поделитесь,плиз,информацией. 22.09.2005 18:24:33, Ксенина (ех. Ёжик)
А где на Филях частный сад? Я бы с удовольствием отдала свою дочку, если сад хороший. Мы там живем, но я про частный сад на не слышала. Что про этот сад известно хорошего (или плохого)? 22.09.2005 18:14:25, kamita
не надо с заведующей. достаточно с воспитательниц3ей. они нормально обычно к этому относятся 22.09.2005 17:29:10, Семкина мама
Da'iline
Не надо договариваться. Как правило до трех дней можно пропустить без справки, просто предупредите накануне, и все. 22.09.2005 17:26:15, Da'iline
У нас в садике без справки пропустить можно только ОДИН день. :( 22.09.2005 18:06:54, КОТИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!