Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить дочку от ночных памперсов?

Девочки, моей дочке 4 года. Как отучить после спанья в памперсе спать без них и оставаться сухой. Днем она НИКОГДА не писается, даже когда спит. А вот ночью... Просыпается сухой редко. Что делать?
19.09.2005 17:01:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МоТаня
Мы решили эту проблему за 2 недели в возрасте 2.6 лет. Дело было так. Ограничить питье : за 2 часа до сна мы сократили питье постепенно почти в 2 раза.Снять памперс дочка не захотела, поэтому ложилась в нем а я тихонечко снимала, когда она засыпала. Мы сней зашлт в магазин,где покупали памперсы и я ей говорю :"Ты только посмотри, а памперсов -то как мало в магазине осталось, как раз только самым маленьким и осталось". ДОчка мне говорит:"А мне тоже нужно!", а я ответила "Все Анюта ты уже совсем большая, а таким большим памперсы уже не продают". Так мы лишились источника пополнения запасов памперсов.

Перед сном на горшок ( наша красавица говорила, что она не хочет) не факт, что дела сделает, но для порядка нужно :). Через 1.5-2 часа сонную поднимала и сажала на горшок и говорила, что нужно пописать и ребенок писал, как правило, я хвалила). Ну и ночью поднимали часа в 3-4. Зато утром обнаруживалось, что ночью памперс сам снялся и устроился на видном месте, и Анечка проснулась сухая, какая молодец, совсем большая ( в общем долгая хвала такому замечательному событию). Конечно первые несколько ночей спали как на иголках, и даже по-моему мокрые были, но это только самые первые дни. А потом она просыпалась ночью сама. Удачи, у Вас все получится. Ведь и правда девочка уже большая.
21.09.2005 18:19:25, МоТаня
ПУФФ
Мне кажется в этом возрасте можно вполне объяснить, что памперс - это уже слишком для такой дамы. Если правильно объяснить(зная ребенка) все поймет. Моя примерно того же возраста, мне она кажется вполне сознательным человеком.
Другое дело, что привыкла спать "незадумываясь". Мы пару раз за ночь садимся на горшок, я сажаю конечно, Милка спит.
Но этим мы приучили спать в сухости, и если я не разбудила, то сама встает, ищет горшок и делает все дела.
Бывают промахи, но это когда переутомимся, нагуляемся и спим обе в отрубе, но это очень редко, может раз в 3-4 мес.
20.09.2005 09:06:30, ПУФФ
irinad
Здесь еще от наследственности кое-что зависит. В одной знакомой семье такая проблема у всех детей до 9-ти лет остается. Потом само проходит, хотя понимают, что до 9-ти лет спать в памперсе - уже перебор... 19.09.2005 18:22:26, irinad
Вариант всего один - снять памперс:)
Если совсем не хочется стирать постельное белье каждый день - не давать пить перед сном и сажать на горшок. Это, кстати, не так утомительно, как кажется. Посадить на горшок нужно часа так через 2 после того, как уложили спать. Т.е. если в 10 детка в кровати, а Вы ложитесь сами ближе к 12, то просто перед тем как заснуть, посадите ее на горшок. Мы сняли ночной памперс где-то в 2 и 7. Первое время часто писались, если не успевала на горшок. Но у нас была проблема - не могли заснуть не выпив стакан кефира. вот сли я его "ловила" ближе к полуночи, то кровать была сухой, если нет ..:((
19.09.2005 17:12:18, RitaK
Oazis (3.4 г Ване)
хе-хе, а мой пацан говорил в ответ на побудку: "Не хочу писать". И все. :)))))))) И писал через полчаса в кровать. Думала, и как люди детей высаживают? Слава Богу, через месяц примерно спит всю ночь спокойно и просыпается сухой. Посмотрим, что будет зимой..:)) 21.09.2005 00:27:41, Oazis (3.4 г Ване)
ЗУку
ага, через два часа, а потом? вот я стала сажать через два часа, а он потом начал еще писать, и что, каждые два часа вставать?:( 20.09.2005 11:14:31, ЗУку
Она уже месяц спит ночью без памперса. Я ее сажаю на горшок так как вы советуете, но не всегда она просыпается сухой. Говорят, что после 2 лет очень долго идет процесс отвыкания от памперса. Самой мне не тяжело ни стирать ни высаживать дочку на горшок. Наверно просто надо набраться терпения и переждать такие временные неудобства. 19.09.2005 20:49:02, SweetJulia
Da'iline
У нас все было примерно так же, но первое время я будила 2 раза ночью - через 2 часа после того как уложила и потом еще через четыре часа. То есть легли в 22.00, будила на горшок в 24.00 и 4 утра.
Потом плавно переходить на одноразовый подъем ночью. Главное постепенно и подстелить клеенку.
19.09.2005 18:17:39, Da'iline
Спасибо. 19.09.2005 20:50:00, SweetJulia
Клеенка - это святое:))) Сколько раз будить можно понять по памперсу. Я наш ночью меняла, т.к. после одного пописа он становился неподъемным. Так вот экспериментальным путем выяснила, что если поменять полнющий памперс в 12-00, то утром памперс - как новый. Говорят, что некоторые подрощенные малыши писают один раз ближе к утру... А ваш может и два раза писал, тут все индивидуально..
19.09.2005 18:24:06, RitaK
Da'iline
Это конечно Вы правы. Просто я как-то на памперсы не обращала внимания и просто утром снимала. А когда стала поднимать ночью, оказалось, что одного раза было сначала мало. А потом перешли на одно вставание, а иногда и вообще не встаем. 19.09.2005 19:54:29, Da'iline
lentiayka
Да, один раз и под утро - это про нашего Слона. Ужас какой-то. Еще недавно проблем не было, и вдруг... Каждую ночь. Просто утомил. 19.09.2005 19:45:19, lentiayka
а просто с ней поговорить? Вы уверены, что она четко представляет себе задачу? 19.09.2005 17:08:25, ТаньЯ
Она понимает. Но видно привычка к памперсу с возрастом сильнее чем в год. Как мне сказали "ей же сухо и комфортно, вот и привыкла". 19.09.2005 20:53:27, SweetJulia
Варианта 2, на мой взгляд: или ждать, когда станет просыпаться сухой, возможно мочевой пузырь еще недозрел, и дочка просто не может терпеть так долго, или поднимать ночью на горшок (если она, разбуженная, согласиться пописать, моя в свое время не соглашалась, но ей, правда меньше, было) 19.09.2005 17:06:44, граНата
gkalash75
Нам тоже 4 летом было. Летом и отучили. Не так холодно, если описается. Отучили только вставание на горшок где-то в 2 часа ночи. Сама и сейчас не просыпается, очень крепко спит. Но прогресс всё равно уже есть. Иногда ночью говорит, что не хочет писить и спит дальше. И действительно не писает. А по первости разбудить и посадить на горшок только со слезами. 19.09.2005 17:31:08, gkalash75
Меня прямо вдохновил ваш ответ. Я было вообще подумала, что мы единственные кто сталкнулся с этим вопросом в 4 года, а не в 1,5, как все. Приятно думать, что кто-то тоже в похожей ситуации. Наберусь терпения. 19.09.2005 20:56:30, SweetJulia
А зачем будить? Я прям спящую вытаскивала и сажала, писала в лучшем виде в горшок не просыпаясь. Сейчас (нам 4 и 8) ставлю горшок около кровати, она сама иногда ночью (по-моему тоже не просыпаясь:)) вылезает из кровати, садиться на этот горшок и писает.
19.09.2005 18:00:19, RitaK

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!