Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игрушки в детском саду - посоветуйте!

Ситуация такая: Макс пошел в садик в младшую группу. До этого ходил в ясли (2 года). Первый год он пошел в апреле - сдавали деньги, докупали игрушки (хотя садик новый). Перешли в другую группу - там нет игрушек - оказалось, что родители детей, которые были до нас, взяли и забрали все игрушки, которые они покупали в эту группу. Ладно, собрали деньги, купили игрушки, много!!! Нас предупредили, что эти игрушки останутся в этой группе, т.к. все родители во всех группах покупают игрушки. В этот год мы опять (все дети наши) перешли в другую группу (теперь у нас наконец-то будут воспитатели, которые будут вести группу до конца). В группе вообще практически нет игрушек!!! Одна мама зашла в старую группу и хотела забрать часть игрушек к нам - не дали.
К сожалению, я не знаю, куда делись игрушки из нашей группы... но постараюсь выяснить завтра на собрании (Макса в сад вожу и забираю не я). Но получается так, что во всех группах есть игрушки, кроме нашей. Мы купили игрухи уже в 2!!! группы и надо покупать в 3-ю! Это нечестно!
Посоветуйте, что делать в этой ситуации, я хочу сходить к заведующей и спросить - куда делись игрухи из нашей группы. Не может же быть, что их вообще там не было (там очень мало всего). И если выяснится то, что их забрали родители детей, которые были до нас в этой группу - то мы имеем полное право пойти и забрать игрушки из нашей старой группы - мы очень много всего купили для детей в прошлом году.
Как бы поступили вы? Что еще можно сделать?
15.09.2005 16:08:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы так же, и в прошлом году и в этом покупаем. Ну игрушки ладно, и дети подросли, и часть тех игрушек уже сломана... Но и магнитофон оставили в той группе... Я на род комитете попросила родителей прийти к единой точке зрения, все решили забирать и с этим обратились к воспитателям и заведющей. В итоге решили, что тот остается в новой группе, а нам заведующая покупает на деньги сада. Это решение всех устроило:) 16.09.2005 21:20:49, Taly
Можете выяснить на собрании, хотя бы из любопытства. Но у нас в саду за год, как правило, большая часть игрушек приходит в негодность, оставшаяся часть надоедает и не все подходит по возрасту. Но у нас разрешено давать ребенку в сад свою игрушку. Из младшей группы забрали только то, что покупал род.комитет, т.е. чайник, магнитофон, кассеты с песнями и т.д. 16.09.2005 11:50:23, Smereka
Когда воспитатели уходят в другую группу, то и все хорошие игрушки обычно забирают с собой. А то что остается "последователям" обычно больше подходит для помойки. Так что, к сожалению, игрушки придется покупать еще раз. Да и за год многие игрушки ломаются, по возрасту уже не подходят, поэтому постоянно требуется обновление. И мы каждый год обновляем "игрушечный парк". Правда у нас садик уже не новый и игрушки все-таки в группе были, но такие допотопные, что желание их поменять возникло само. :) Если вы покупали какие-то крупные игрушки, типа игровых центров (кухня, парикмахерская, столярный стол, горки, домики, качалки), то по-моему мнению, имеете полное право требовать их в свою новую группу. Но а машинки-куклы-конструкторы - это уж наверно придется докупить, т.к. это из категории быстро ломающихся-теряющихся.
А у вас много собирают на игрушки, если не секрет?
16.09.2005 09:55:02, Ностальжи
Игрушки мы всякие покупали, из крупных - 4 машины на которых можно ездить , для девочек кровати кукольные, наборы парикмахера, доктора большие. Пушку большую - шариками стреляет - много всего. И все это осталось:( А тут ничего нет, даже книжек, только кухня (без посуды), и пара деревянных домикрв маленьких (не пойму как в них играть). Но я сама не смотрела - муж и знакомая рассказали. Сегодня хочу посмотреть лично, и если что - к заведующей, выяснять, куда делись игрушки. Воспитатели не знают ничего - они новенькие.
На игрушки собирали по 500 в прошлом году.
16.09.2005 13:19:29, Marimax
Я бы попросила у заведующей разрешения забрать крупногабаритные игрушки из своей прежней группы, без ее "санкции" игрухи не отдадут. И еще, на будущее, чеки сохранять от покупок. С такими настойчивыми родителями с аргументами связываться не будут, отдадут. :)
Насколько я знаю, у них еще может быть опись на крупногабаритные игрушки, а она по группам составляется. Тогда шансов "изъять" почти нет. НО попробовать спасти то, что "самим нужно" можно. Удачи! (Мы каждый год по 1000 рублей собираем на игрушки).
16.09.2005 14:15:33, Ностальжи
У нас не все родители и 500 сдали:( Мы еще досдавали потом по 200, по 400 рублей. Просто нам это надо, а остальным нет:( 16.09.2005 14:55:53, Marimax
Фламинго
ничего:( у нас получилось по-другому-в прошлом году покупали игрушки,обогреватель,из дома часть игрушек-книжек приносили, в мае детей 2001 года перевели в среднюю группу. а троих 2002 года,моего сына в том числе, оставили в этой. Все "вещи" перенесли в следующую группу, а здесь мы уже с новыми детьми и их родителями покупали заново, не знаю о какой сумме в вашем случае идет речь, у нас все в разумных пределах. Но - унесли все до совка-ведра-лопаты, наши домашние книжк-игрушки, а у ребенка моего хорошая память:)) как назло, расстраивается из-за этой ерунды. 15.09.2005 20:13:14, Фламинго
Jasmin
У нас в группе было так - в прошлом году мы перешли в младшую - в группе пустота была :( ни одной игрушки, если не считать пару кукол-моих ровесниц :(
из разговора с воспитателями выяснили - в группе которая выпустилась из сада родители не покупали вообще ничего в группу. т.е. совсем. дети приходили и уходили со своими игрушками, из дома, каждый день. а того, что было в группе не осталось потому что сломались/потерялись и тд. в общем купили мы еще раз по полной игрухи (в ясли тоже закупали), в этом году пришли - такое впечатление что половина испарилась, но все равно будем докупать, не сидеть же детям без игрушек. :( я думаю в саду просто уравновешивают кол-во вещей-игрушек в группах, к сожалению...
15.09.2005 16:30:49, Jasmin
Это ужасно - мы очень много в том году купили, было бы честно, если бы мы часть забрали с собой! Ведь у нас же вообще ничего нет - мы же для своих детей покупали, а не для той группы. 15.09.2005 17:03:46, Marimax
Jasmin
аналогично. укомплектовали уже вторую группу, кроме игрушек много всего еще было... что поделать :) но если у вас именно унесли игрушки из группы, я бы попробовала вопрос поднять все же... 16.09.2005 09:02:58, Jasmin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!