Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда Lemmi и Reima

Привет! Хотелось бы услышать Ваши мнения по поводу зимней одежды этих 2-х фирм (ребенку 5 лет). Все время покупали Лемми, куртка не понравилась, очень холодная для нашей зимы (а уж о минус 40, заявленных производителем, вообще речи не идет). Комбинезон, вроде, ничего. Теперь присматриваемся к Рейме, но уж очень дорого. Эта одежда действительно такая чудесная или она не стоит 5-6000 руб.? Спасибо.
09.09.2005 13:36:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, наверно все же остановимся на Лемми. Нам как раз в сад, с сушкой, на девочку средней подвижности. Все эти факторы говорят, как я поняла, против Реймы. 09.09.2005 22:19:38, XS
Дождик
Дочка подмерзала в Рейма тек,на этот год купила ей Лемми тек(говорят теплее). Сын в Рейма тек не мерз. 09.09.2005 21:54:06, Дождик
А у вас просто Лемми или Лемми-тек? Просто дело в том, что я по незнанию несколько лет назад купила дочке куртку Лемми-тек, думала на осень. А она такая теплая оказалась! Ну просто как пуховик. Носили зимой. А может быть, ребенок у вас мерзлявый - тогда он и в Рейме замерзнет.
Мне-то, честно говоря, Лемми больше нравится. По теплости, мне кажется, одинаковые они, а чисто внешне - ну уж больно Рейма страшная! Для мальчиков еще полбеды, но уж девочкам...
09.09.2005 18:25:13, АллаА
Ой, а я и не знаю. А где это указано должно быть? Просто я, когда куртку снимала, чувствовала, что спина у куртки изнутри холоднющая, т.е. она прямо насквозь промерзала - явно не для зимы. Внешне мне Рейма тоже совсем не нравится, вот я и думаю, чего она такая дорогая-то... 09.09.2005 20:19:07, XS
По-моему, так и написано где-то на бирке: Лемми-тек. (Хотя может, это на бумажной бирке было, которую отрываешь, я уж не помню). Но у нас все наоборот было - спина внутри была аж мокрая, так ребенок вспотевал! Вот благодаря этому я и поняла, что это зимняя куртка. А потом уж мне люди знающие популярно объяснили.
Вообще, если честно, если мерзлявый ребенок - я бы пуховик купила, наверное. Это ИМХО. Все-таки дети все разные.
09.09.2005 20:22:45, АллаА
crazycat
Мы носим Рейму тек, довольны, зимой в самые холодные дни одевали тонкий флисовый костюмчик на водолазку и колготки, обычно водолазка и колготки махровые, деть не мерз, но он у нас подвижный товарищ. А вот чистые хлопок и шерсть под Рейму, как мне сказали носить нельзя, только с синтетикой... 09.09.2005 16:26:34, crazycat
Musenka
Упс! А расскажите, пожалуйста, чем вы в таком случае довольны?
Мы зимой в любые морозы под обычные штаны и куртку (раздельный комбинезон)рублей за 800-1200 с рынка никогда не надеваем ничего, кроме х\б колготок и х\б майки и водолазки (не махровые!), никаких флисовых костюмчиков. И всегда тепло и комфортно, хотя не могу сказать про своего, что он у меня очень уж подвижный, скорее, средней бегучести. Чем вы в таком случае довольны, если под костюм в 5-6 тыщ вы еще и костюмчик флисовый надевать должны?

Ну в чем тогда кайф этой Реймы?
09.09.2005 17:20:31, Musenka
Businka
кайф в том, что один комбез носится с октября по апрель включительно, абсолютно не промокает, стирать не нужно (можно душем смыть любую грязь) Носится, правильно подобранный р-р 2 сезона (по полгода ежедневно), а потом продается за полцены.
А комбезов с рынка надо 2-3 как минимум на сезон. 1 не промокающий, 1 осенний и 1 зимний. И после сезона носки отправляется в лучшем случае родственникам в деревню, а в худшем в помойку.
09.09.2005 20:04:07, Businka
crazycat
она оч легкая и тоненькая, непромокает и грязь с нее хорошо смывается, а в -10 деть нормально обходился без флиса. У нас есть обычный комплект "Диоли" зимний, деть в нем как космонавт был.... 09.09.2005 17:48:25, crazycat
Musenka
Ну разве только не промокает :) Хотя в мороз и это не актуально... А насчет легкости - так и у нас не 3 кило весит. Штанцы - что-то типа флиса внутри и что-то типа болоньи сверху - весят немного, мокрой рукой вечером протираются. Куртка того же типа, с подстежкой на особо холодную погоду (юзали раз 3-4 за все время - не часто все-таки трескучие морозы у нас бывают)
Зато у Реймы со стиркой-сушкой заморочки, а я закину в стиралку с сушкой - и привет.

Нет, не понимаю...

Честно говоря, давно уже думаю, мож я что-то упускаю, мож надо разориться на Рейму, мож, она моему ребенку действительно необходима, а я и не знаю, не подозреваю об этом. Но пока из этого топика что-то не увидела такой необходимости.
09.09.2005 18:14:06, Musenka
мало того, что она не промокает, она еще и дышит! это главное ее достоинство.
ну и то, что легкая - никакие другие комбезы с ней не сравнятся.
а еще там столько деталей, которые принимаешь как должное, и любая другая одежда уже кажется грубой халтурой. например, когда застегиваешь молнию, наверху есть такой матерчатый кармашек - чтобы защитить детскую шею от пластикового язычка. и носится она долго без всяких выгораний и вытираний.
это надо попробовать, чтобы понять.

09.09.2005 21:38:27, Маграт
Я склоняюсь к мнению, что эта одежда больше подходит для детей очень подвижных, для активного времяпровождения. В сад в Рейме я пробовала водить, но как-то не прижилось... Да и не раз видела, как воспитатели складывают эти комбезы в сушку вместе с той одеждой, которой высокие температуры не противопоказаны:) Если есть возможность, Рейму можно иметь именно для улицы, для валяния в снегу:) Вот тогда она точно незаменима:) 09.09.2005 21:05:38, Красавица Пипита
А почему с синтетикой?? 09.09.2005 17:12:05, XS
Businka
потому что чистый хлопок и чистая шерсть очень хорошо впитывают воду (пот) и плохо отдают. 09.09.2005 20:05:52, Businka
crazycat
как мне говорили опытные реймоносцы :) в хлопке деть потеет и мерзнет, а в смеси нет .... 09.09.2005 17:49:56, crazycat
Вот ведь, век живи - век учись. А мне с детства внушали недоверие к синтетике. 09.09.2005 20:22:54, XS
От ребенка зависит, если он подвижный, то не замерзнет. У меня ребенок маленький энерджайзер - поэтому я в восторге от реймы и тепло и не мокро и валяться можно где угодно, достаточно лего чистить. Зимой потдеваем под костюм все шерстиное и вроде еще ни разу не замерз. 09.09.2005 14:42:07, Nemo2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!