Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болезни ребенка и работа

Месяц уже работаю, ребенок ходит в сад и всё это время нервничаю "а вдруг заболеет" и как я на работу пойду? В прошлом году он тоже в сад ходил, но я не работала и при малейшем насморке оставляла дома лечится. Сегодня уже повела с соплями, потому как на работе просили не болеть и вообще у меня исп.срок 3 месяца, то есть больничный ну никак нельзя. Бабушка есть, но каждый день ездить не будет, максимум 2-3 дня в неделю, есть знакомая, которая за деньги готова иногда посидеть, но гарантии что они быстро смогут среагировать и примчаться - нет. Работающие мамочки, вы тоже так дёргаетесь?
09.09.2005 11:49:11,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (16)
У нас ребенок болеет редко (тьфу 3р.), сидеть некому, хотя есть бабушки.. в общем, стараюсь на работе договориться приходить когда малая болеет часам к 11-12, дальше муж сменяет если может, потом к бабушке отвозим на пару часов (за деньги). Если совсем припирает, подключаем прабабушку, но это экстремальный вариант, пользуем крайне редко
12.09.2005 01:12:33, Natas (16)
у нас няня. других вариантов просто нету 11.09.2005 14:23:12, mara
КляксА
В позапрошом году, когда мы пошли в ясли я не вышла на работу, боясь проблем с адаптацией и болезнями, да и хотелось наконец побыть одной и заняться собой. В прошлом пошли второй год и я вышла на работу. На больничных пока сидела бабушка (она в поликлинике работает, ей полегче), потому как у меня новая работа, не хотелось по больничным. В этом году я уже закрепилась, будем по-очереди сидеть, надеюсь много болеть не будем. 10.09.2005 10:00:22, КляксА
Да, дергаюсь. И предпринимаю все профилактические меры, чтобы ребенок не болел. Это витамины, причем разные. Это в "простудный" сезон мажу вифероном нос. Это небулайзер, которым пользуемся при малейшем насмрке или покашливании. Но все равно, при болезни вам придется с ним сидеть. Хотя бы первые два-три дня. Ведь ребенка надо лечить, а бабушки-соседки не всегда справляются с поставленными лечебными задачами. Так что не болейте! 09.09.2005 17:30:09, Новичок
У нас няня(-) 09.09.2005 16:40:54, Линдаа
Это была проблема всего прошлого года, в этом нашла женщину "по вызову:)" Бывшая воспитательница. Стала дежурной на время болезней, а так же, чтобы её заинтересовать (все-таки заработок-то нужен стабильный, а не зависящей от болезней чьих-то) и опять же мне удобно, будет в течение недели 2-3 раза забирать сына из садика и заниматься с ним (учить читать, считать, писать и т.д.) и водить его в кружки, т.к. на это у меня тоже нет возможности, с работы никто не отпустит сына на тренировку свозить.
Да и сама собой решилась проблема в определенные дни (когда няня забирает из садика) можно и на работе задержаться, а не лететь Шумахером в сад. после работы, т.к. он в группе один остался:(
09.09.2005 14:42:34, Касяся
КляксА
А започем такое удовольствие? Тоже подумываю о варианте забора из сада (2-3 раза в неделю + занятия). Как искали? 10.09.2005 10:05:25, КляксА
Da'iline
У нас 2 бабушки и няня. Если детенка болеет, я остаюсь дома в случае очень высокой температуры или если ребенку сильно плохо. К счастью, мы довольно редко болеем, тттчнс. 09.09.2005 14:40:31, Da'iline
Совсем не дергаюсь, мне повезло - у нас три родные бабушки :) и все три готовы примчаться по первому зову и у себя подержать тоже. 09.09.2005 14:39:31, Почти русское чудо
У меня бабушка брала больничный "по уходу за членом семьи - внучкой". В поликлинике дали без проблем, у нее на работе к больничным нормально относятся. 09.09.2005 14:35:41, starka
солощ
"Попросили не болеть!!"
Это как?
09.09.2005 13:52:40, солощ
Танжер
думаю, что примерно также, как меня попросили обещать, что я детей не буду заводить:) 09.09.2005 14:27:55, Танжер
солощ
Могу спорить- это был начальник МУЖЧИНА.
09.09.2005 22:02:45, солощ
Наверно, хороший начальник - тот, кто при приеме женщины с маленьким ребенком на работу говорит: "Не волнуйтесь, можете болеть, сколько хотите, есть кому за вас работу выполнять".... 11.09.2005 20:00:58, Polett
первое что я спрашиваю на собеседовании - кто будет сидеть с ребенком если он заболеет. если кроме мамы некому, то не беру на работу. потому что работа есть работа...с меня тоже спросят... и я соответственно спрошу. 12.09.2005 13:21:19, mara
Штуша
Некоторые начальники женщины тоже такое просят (требуют). 10.09.2005 18:03:44, Штуша
вот и меня в первый год работы об этом же самом попросили, честно продержалась 3 года:) 09.09.2005 14:46:33, Касяся
Я проработала год, весь год ребенок старательно болел, сидеть в общем тоже некому было, как-то перебивались. Приятного, конечно, мало. Отчасти из-за этого уволилась, следующий год просидела дома, болели меньше, но я все равно радовалась возможности спокойно пару дней посидеть дома и подлечить на начальной стадии, чем потом брать больничный на неделю, таскаться по поликлиникам и т.д. Теперь снова ищу работу, а там посмотрим. 09.09.2005 13:42:18, XS
Нет-с, у нас кроме сада бабушка и няня. И бабушке указано, как и няне, что в случае болезни на меня ничо не вешать! А поскольку они с ребенком и сидят, то довольно хорошая получилась мотивация для сохранения ребенку здоровья :)
Кроме того, это не меня просили, а я ОБЕЩАЛА, что болеть не буду.
09.09.2005 13:18:52, Янушка
December
Стараюсь не дергаться, эдак можно и себя разболеть, на нервах то:)

Но такой вариант (с утра вместо работы врача вызывать) имею в виду. Думаю, даже в исп. срок, если с утра организуете бабушку или другого человека, и вызовете врача, на работе все будет ОК:)
09.09.2005 13:13:21, December
Надюндель
Можно совет? Не нервничайте, мысли мамы притягивают события, не замечали. Настраивайте ребенка не на болезнь, а на здоровье, говорите, что в выходные пойдете куда-нибудь, т.е. подразумевая, что нельзя болеть. Может это не научно, но действует, т.к. бывают и надуманные болезни - устал ребенок, соскучился по маме - пожалуйста насморк.
по существу - устраиваясь на работу я заручилась поддержкой родителей, что они будут сидеть (мой папа - т.к. он самый свободный - работает сменами, мама - оч. любит внука, свекровь - выручала один раз, т.к. она главбух и не хочется лишний раз ее отрывать от работы, но она считает, что я должна работать, а не замуроваться дома). Но и на работе у нас можно взять неск. дней, просто позвонить и сказать - ребенок заболел, день-два не выйду. Я не злоупотребляю (раза 3по дню брала, еще и сама когда болела), а нек. и неделю берут, правда потом задерживаются. У одной зи коллег некому кроме нее и мужа сидеть с ребенком, так дочка недолеченная в сад выходит - результат, заболевает через нек время опять. Так, что ищите, с кем может ребенок поболеть, если что. С легкими, оч. легкими соплями (не текущие из носа) я вожу в сад.
09.09.2005 12:52:41, Надюндель
главное, что бабушка против моей работы вообще и каждый раз будет выговаривать, что я работаю за её счет :(((, хотя она на пенсии и в принципе делать нечего 09.09.2005 15:32:57, Туфелька
Фламинго
в девичьей обсуждается. посмотрите. А вообще зависит от работы,руководства и т.п. Я беру больничные по необходимости без ограничений, т.к. работаю в бюджетной организации за смешные деньги, но в то же время когда болеют дети других сотрудниц отдела - несу 2-ую,3-ую нагрузку, такова специфика работы. 09.09.2005 12:10:28, Фламинго
Musenka
Угу :( С тревогой присматриваюсь-прислушиваюсь к детям, чтобы постараться упредить развитие болезни. Вот как раз сегодня утром в раздумьи взвешивала в руке упаковку оциллококцинума, стоя над сыном и решая: пора или еще нет?

Решила, что еще не крайняк, пусть лучше в бассейн дует, там и носоглотку хлорочкой продерет и от холодной воды сосуды сузятся :)
09.09.2005 12:04:02, Musenka
У меня тоже есть лимит - 2 больничных за год :) Иногда просто беру денек-другой за свой счет. Иногда (в особо трудных случаях) привожу к бабушке и они уже болеют у нее дома. А так, вобщем-то, судя по прошлому году, болели они серьезно только 1 раз. Поэтому вполне возможно, что больничный вам будет и не нужен :) 09.09.2005 12:00:07, Катя П.
Танжер
у нас есть бабушка, и мы специально снимаем квартиру рядом с ней, хотя муж и против сильно, т.к в итоге всем ездить на работу долго:(. зато я ни разу еще не брала больничный из-за ребенка, ттчнс. но в прошлом году данька и сад пропустил пару дней за весь год, так что больничный и вам не обязательно понадобится 09.09.2005 11:53:31, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!