Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

Как рассказать детям о рождении ребенка.

Мои мальчишки, особенно младший, настоятельно интересуются, как маленький выберется из маминого живота. Стараюсь каждый раз тему переменить, т.к. не могу заставить себя рассказать детям о физиологии женщины более подробно. Кстати, вопрос, как он туда попал, их практически не взволновал.
06.09.2005 10:09:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня сын узнал из мультика. Он очень любит серию чешских мультиков про кротика. Так вот там есть мультик "Крот и мамочка", там зайки друг друга полюбили и у них родились зайчата. Причем показано как у зайчихи надулся животик, потом как он болел (т.е. схватки), а потом как из дырочки выкатились зайчата :). Я этот мультик сама впервые увидела, сначала просто обомлела, но увидев, что Артем спокойно воспринял все уведенное успокоилась. Тут недавно спросил как детки вылязят из животиков, так я ответила: "ты же видел как зайчики вылазили, вот так и детки вылазят" . Вопрос был исчерпан:) 07.09.2005 15:28:02, Smereka (ex Джульетта)
Shangri-la
Я тоже хотела написать про этот мультик. "Крот и роды". И абсолютно такие же были ощущения от просмотра :), поэтому мы его обходили стороной, но как-то раз я не уследила и сын увидел этот мультик. И ничего, нормально, потом мне рассказывал, что у зайчихи в животе были зайчата, а потом они у нее вылезли из дырочки, где сикают. Ему еще 4-х лет не было. 07.09.2005 17:01:17, Shangri-la
Fruttis
А у нас было так: папа дал мне семечку, я ее скушала и в животике из семечки начала расти ляля. Когда ляля выросла, мы поехали к доктору и он развязал мне пупок :-))) и достал лялю :-))) Ну, а пупок потом снова завязал. Дочке очень понравилась такая версия! 07.09.2005 00:30:16, Fruttis
kikimora
Какой ужас. А семечки он после этого не боится есть? Да и вообще, если кому скажет такое, мне бы стыдно было:) Есть масса детских книжек на эту тему, где доступным для детей языком рассказывается Правда. Что здесь страшного или постыдного? Не понимаю. 07.09.2005 19:35:59, kikimora
Ленуся ( 21 )
мы договорились что жмвотик откроется когда братик достаточно вырастет и его вытащат. ждём с волнением ))
06.09.2005 17:40:59, Ленуся ( 21 )
http://www.solnet.ee/parents/p1_20.html
По моему, очень хорошая статья на эту тему.
06.09.2005 15:42:33, jur
Фру Снорк
Мой тоже спрашивал, как сестренка выберется. причем это все было в поликлинике в очереди к гинекологу (я ждала приема). И тут Сашку обуял интерес - как и все. Ну, врать не в моих правилах - пямять у него будь здоров, еще потом пришлось бы расхлебывать. Я сказала, что есть специальная дырочка, через которую дети выбираются. Он удовлетворился на некоторое время, и вопрос: "Где она" задал уже на улице, слава Богу. ТАк и ответила: между ног. Показать не просил:-) 06.09.2005 15:25:01, Фру Снорк
feel
Когда 1 раз спрашивает,то из животика, Потом-разрезают. Черег год-другой только начинает опять интересоваться- отвечала не всем разрезают: лучше когда ниже живота само рвётся/открывается спец ход и дитё вылезает. В ответ обсуждают и потрясённо успокаивается. То есть постепенно, я считаю надо выводить на физиологию. Моя 6-летка сейчас на 3ем этапе. А вот старшую я в малом возрасте всесторонне"просветила". Думаю, не стоило! Они не этого ждут, они дети, им сказка нужна или волшебная версия.Она их устраивает. 06.09.2005 14:00:54, feel
Моя трехлетка сама догадалась :) "животик откроется и ляля выйдет" :) кстати. про совместный сон - так и спим все вместе, старшая приходит в нашу кровать среди ночи, и малышка с нами, установили с одной стороны кровати бортик, там младшая, старшая посередине - между мной и мужем. Ноу нас большая кровать и пока не тесно. 06.09.2005 11:27:27, Гвоздика
У женщин есть специальные родовые пути, которые открываются во время родов. 06.09.2005 10:12:52, Дианна
Если "родовые пути" сказать слабО, можно заменить "специальный проход для младенчика, который открывается когда малышу приходит время выбираться наружу" :) 06.09.2005 10:45:32, Иллика
Танжер
я говорила, что у женщин есть специальная дырочка:), не вдаваясь в подробности, для чего. в детской энциклопедии показывала в разрезе рисунок, там ясно видно, где матка, и как ребенок появляется. данька правда просил показать на собственном примере, но я ему непедагогично отказала. 06.09.2005 11:01:21, Танжер
А если спросит, где он находится, то сказать, что рядом с попой (ой!). :-) 06.09.2005 10:54:39, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!