Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигурное Катание

Вопрос мамам, у которых детки занимаются фигурным катанием. Детей каких годов рождения набирают в этом году в спортивные группы? Особенно волнуют группы в Сокольниках и на "Москвиче".
02.09.2005 17:51:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занимаемся в Москвиче 2-й год у Людмилы Алексеевны. Набирают детей 2001 года. Сегодня у первого года 1-е занятие. С 6-9 сентября занятий нет (соревнования), тренеров не будет 05.09.2005 09:32:37, сВетка
В Москвиче берут детей 2001 года, у нас конец 2000 и мы не очень большие, нас взяли. Мы походим, рядом и ребенок согласен пока, а там посмотрим, разонравится, бросим. 05.09.2005 08:50:20, L Irina
Клара Петаче
На ЦСКА в прошлом году набрали много трехлеток, но остались тоьлко трое в нашей группе, да и потом часть группы отчислили.
На Талалихина говорят, что все зависит от ребенка - развитого физически могут 3-х летнего взять.
03.09.2005 21:27:45, Клара Петаче
солощ
В МОСКВИЧ ВАМ ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!
1. Тренера - Людмила Алексеевна и Ирина Борисовна - делают из детей дрессированных собачек. Они обращаются с ними как буд-то им по 10 лет. Не хочешь заниматься - пошла вон от суда. Если ваш ребенок не может выполнять нормативов например прыгать на скакалке 5 раз, Вы можете быть уверенны, что ребенок будет ходить "просто так" т.е. с ним ни кто заниматься не будет.
2. Сама лично наблюдала каждую тренировку, ребенок упал плачет, она Люд.Алек. никогда не подъедет, даже если ребенок просидит 40мин на льду.

У них один лозунг "Занимаюсь только с перспективными!!"

3. РОДИТЕЛЕЙ КАТЕГОРИЧЕСКИ не пускают на тренировку. ВАС еще может обласкать администратор, таким тоном!!!!
4. ФИЗКУЛЬТУРА проходит, (вы стоите? сядьте!!!!) В ПОДВАЛЕ, да, да, в подвале! Там где трубы над головами, сквозняк, свет две лампы, и вся система, которая охлаждает лед. На полу лежат маты из муж. качалки, те которые черные и сшитые от старости между собой не пойми чем!
5. Да это еще не все!!! У них дети катаются только на коньках, WIFA которые стоят 5000тыс. На хореографию, детей пускаю, только в белых боди с коротким рукавом и в балетках.

Мы проходили туда ровно 1месяц, пока я не спустилась в «зал физкультуры» и не увидела, что дети занимаются в подвале.
Я позвонила директору «Москвича» и спросила: почему ТРЕХЛЕТКИ тренируются в таких условиях? На, что он мне ответил: Нет помещения!
Я: ДА? А как же бар ресторан, и бильярд? Для них у вас есть помещения!?
Директор бросил трубку.

На след. День Тренер устроила скандал, что мол: Скажите спасибо и за такие условия!!!
Скандал был на весь ледовый дворец!.
Мы с радостью перешли на ул. Талалихина .м. Волгоградский пр-т. В «Новый ледовый дворец» и ни минуты об этом не пожалели.

Печально, что у дочки начались проблемы с одеждой, (я уже мн. раз писала здесь) пришлось бросить занятия.

Это очень хороший вид спорта, ходя 4месяца мы так закалились, что весь год не разу не болели даже соплями, тьфу, тфьу. И еще, дети становятся очень взрослыми, что-ли.

Удачи вам!
02.09.2005 23:09:56, солощ
Спасибо Вам большое за ищерпывающую информацию.
Жаль, что не поменялось ничиго. Моя старшая дочка с 4-х лет каталась на СЮПе, перспективной называли, но стиль работы тренеров был именно такой, как Вы описали. Потом мы много лет катались в "Алеко", так что подвал мы знаем и помним.
Подождем мы годик еще, потом посмотрим. А на Талалихина - это каток где Авербух с Лобачевой, или я попутала?
05.09.2005 11:59:52, anny2001
OB
Звонила сегодня в ЦСКА - они 2001 год набирают. Нам в 3.5 сказали - рано.
Вчера весь архив конфы облазила - многие говорят, что на фигурное катание с 3-х лет берут. Может посоветуете, где? Очень дочке прошлой зимой коньки понравились и встала на них сразу...
02.09.2005 20:03:29, OB
Это рано, у нас не осталось ни одного ребенка 3-летнего, только двоих на повтор на 1 год оставили и те были январь 2001 05.09.2005 09:47:45, сВетка
Мы ходили в ЦСКА год, впечатления очень хорошие. Берут действительно с 4 лет. 3,5 это очень мало, поверьте. 03.09.2005 15:12:05, Агент Малдер
OB
Были сегодня в ЦСКА - меньше 4 лет даже не смотрят, так что можно не ходить. 03.09.2005 18:17:41, OB
в лужниках точно возьмут.. мы еще в сокольниках и в беляево катались - но договаривались лично 02.09.2005 22:07:00, Гвоздика
В ЦСКА был печальный опыт с малышами, это с нашей группой:) Тогда взяли детей в 2-3 года, из 36 осталось 6 человек:) Ну и фигли им напрягаться? Вы ехайте туда ногами с ребенком, по субботам просмотр, покажитесь. 02.09.2005 21:13:20, Иллика
OB
Спасибо, попробуем :)! 03.09.2005 01:30:51, OB
Всем спасибо!!!! Подождем до четырех лет!!! 05.09.2005 12:02:49, anny2001
Hemulina
Мю занимаемся н"Южном с 3,4лет.Если ребёнок готов встать на коньки,то его берут(говорить надо с тренером,а не с администратором).Условия вполне гуманные. 03.09.2005 19:47:51, Hemulina
Malal
"Южный" это где? 05.09.2005 14:05:24, Malal

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!