Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить чистить картошку?

ДОчке 3,5 года. Желание большое, но справиться не можем.
26.09.2001 19:25:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мадамчик пончик
Лен, а ты уверена, что это надо?
Я противница слишком раней "хозявственности"
30.09.2001 10:49:00, мадамчик пончик
И как ты это Галке объясняешь? 30.09.2001 10:49:26, Ленка
Мой запросто чистит - "картофельным" ножом, таким ста-арым, времен СССР :-)))
Т.е. в нем прорезь идет вдоль, поэтому его не надо везти к себе или от себя, а держишь и режешь, как обычным ножом, только порезаться нельзя.
Хотя вообще-то Стаська уже и обычным ножом чистит :-)))
27.09.2001 10:00:36, Газель
Купите ножик с прорезью, как ниже написали :). Только не отечественный (часто бывают тупые), а импортный какой нибудь. И тренируйтесь на ровной морковке (движением на себя). Меня так бабуля научила года в 3. Ножик только был тупой... зато помню до сих пор :))) 27.09.2001 09:26:35, Dodo
Лен, купи ей такой ножик, то есть это не совсем ножик, ну такой, чтиобы морковку чистить. Который полосками снимает, с ручкой. Не знаю как насчет картошки, но морковь и кабачки Катька чистит им замечательно. И огурцы:-) 26.09.2001 23:29:35, Natsi
Может они в Израиле лучше?:(( Это нож с прорезью посредине? А вы чистите к себе или от себя?
Ксюша не может упереться и нож скользит сверху овоща:((
27.09.2001 09:22:14, Ленка
А эти ножи разные бывают, мне самой чистить удобно только определенными:
с плавающим лезвием и чтобы лезвие было расположено не поперёк ручки, а вдоль. Чищу к себе (мне кажется, что от себя чистить им просто невозможно).
27.09.2001 09:28:21, Tat
И действительно, как написала Dodo, импортные ножи лучше. У меня - немецкий, довольна, другой в руки брать неприятно даже :) 27.09.2001 09:30:39, Tat
Пойду за немецким. А то чтож получается, ребенок хочет помочь, а безуспешно:(( 27.09.2001 10:20:31, Ленка
Отправить в скаутский лагерь :-)
Чем чистите ? Ножом или спец.предметом ?
26.09.2001 19:42:12, Бада
Пока не берут:)) Всем пробуем, но безуспешно. У нее ручки маленькие, уперется в картофелину она не может. Я уже думала, не научить ли ее по военному (результат - кубик), но как потом переучивать? 26.09.2001 19:48:43, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!