Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кроватка для двух детей!

У кого двое детей, планируете ли Вы ставить двухярусную кровать?
Лена
elshust@mail.ru
30.08.2005 12:00:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Митюша очень просит, но я против! 01.09.2005 15:35:06, Umka
Ясень
У нас такая кровать, но пришлось ее все же поставить буквой Г, то есть нижнюю развернуть. Иначе внизу душно, потому что потолки невысокие и не получается верхнюю сделать достаточно высокой без того, чтобы на ней, в свою очередь, не стало душно. 31.08.2005 17:10:10, Ясень
У нас стояла двухярусная кровать для одного ребенка (внизу был диван - посидеть, почитать, на первых порах мы там с мужем спали). Все было хорошо, но совсем недавно ребенок ночью встал в туалет и упал с лестницы. Видимо, не перестроился после отпуска. Итог - сотрясение мозга. Не хочу пугать, но мы кровать разобрали и поставили нормальную. 31.08.2005 12:14:37, Zhanna
Пока нет. 30.08.2005 18:43:00, Ирен_ Адлер
У нас стоит-третий месяц))) Чердак-1.80 и внизу кроватка для мелкой.Для мелкой получилось очень уютно,там еще и комодик встал.Для старшей-неудобно то,что в течение дня не посидишь и не поиграешь,и застилать мне неудобно простыней конечно.Зато играть на кроватях они перестали-играют теперь на специальном коврике под лестницей кроватной лежит,от толстенький такой,и немаленький.И еще-у нас потолки высокие под 3 м,но если 2.5 например,то 1.80 кровать высоковата-места мало остается до потолка,лучше тогда 1.5- высотой.Но тогда снизу маловато места,днище кровати "навесать" будет. 30.08.2005 16:11:18, Линдаа
Иронька
Мы поставили двухъярусную и дома, и на даче. Детям очень нравится. Сидеть на 1 этаже - книжку читать я могу (1,70 во мне:-)) Застилать (простынью) второй этаж действительно тяжеловато, поэтому мы делаем это с папой. А днем прикрываем покрывалом - это легко. Высота потолков у нас 2,50, тем не менее старший сидит на втором этаже - тоже помещается:-) Проблем с циркуляцией воздуха не было, если, конечно, не завешивать одеялом со второго этажа первый:-))) Мне самой приходилось спасть с меньшим на первом этаже довольно долго, пока он не подрос и перестал требовать меня рядом...
Все друзья старшего, приходя в гости, очень завидуют:-)
Подрастут - кровать разбирается на две обычные.
30.08.2005 15:31:07, Иронька
нет, убирать не удобно, сидеть на нижней кровати неудобно, слезать ночью писать в туалет с верхней кровати практически невозможно (с учетом полуспящего ребенка), Да и тому, кто спит наверху невозможно присесть на свою кровать днем. Но самое главное небезопасно:(( 30.08.2005 14:08:19, Ольга Ч
Dinah
У меня один ребенок, и спит он на втором этаже как раз. С двух лет.
В туалет прекрасно слезает, застилает кровать сам (ходит там по ней и застилает :-)). Сидеть на ней нельзя, да.
А насчет безопасности - как раз спать на ней безопасно, там же бортик есть, во сне не свалишься.
30.08.2005 18:39:37, Dinah
ЗУку
а верхнюю кровать он сам застилал, когда надо было - вполне удобно 30.08.2005 14:36:34, ЗУку
ЗУку
вот странно, у меня брат на такой спал лет с четырех вверху, сестра соответственно с семи внизу, ни одной проблемы из этих не было - слезал вниз ночью нормально, даже спящий абсолютно, не то, что полуспящий, ни разу не падал никто, на кровать садиться днем ему не зачем было, внизу тоже особо никому не надо было рассиживать 30.08.2005 14:35:10, ЗУку
Musenka
А маме присесть - книжку почитать, поболтать, понежничать? А если кому-то из детей все-таки захочется порассиживать на кровати днем?
И вообще, получается, верхнему далеко до своей кровати лезть, чтобы днем посидеть - неудобно, нижнему сидеть днем неудобно, потому что низковато там - мне это сильно напоминает тюремную камеру, где на дневное время койки поднимают, а опускают только на ночь, чтобы особо днем не рассиживали. Это, конечно, мои ассоциации - никому их не навязываю.
30.08.2005 15:03:10, Musenka
Даже я на такой кровати без проблем внизу сижу - с моим-то ростом 176! :-)))))
А мои племянники целый день на ВЕРХНЕЙ кровати толкутся, да еще и повизгивают от удовольствия. Хотя кровать у них уже два года!
30.08.2005 18:28:37, Riala
fri
все равно перед сном читают одну книжку на двоих - так что все равно дети должны залезть на одну кровать.
а днем могут сидеть на диване или в кресле - наверняка же дома есть что-то такое?
30.08.2005 18:08:35, fri
ЗУку
нам мама читала всем троим, мы по своим местам лежали и там слушали 30.08.2005 19:43:37, ЗУку
Musenka
Совсем не обязательно: вот у нас, например, нет диванов и кресел - кубатура не позволяет :) Токма стулья (на кухне) и кровати. И книжки я читаю им разные - каждому свою.

30.08.2005 18:36:44, Musenka
ЗУку
мама сидела именно там и читала книжку. что-то я все-таки не представляю, какого роста должен быть ребенок, чтобы ему неудобно было сидеть на нижней кровати 30.08.2005 17:33:20, ЗУку
Musenka
Это не от роста ребенка зависит, а от высоты верхней кровати - часто встречаются кровати с очень низко расположенным верхним местом :( 30.08.2005 18:38:25, Musenka
У меня только один ребенок, но я бы обязательно поставила двухярусную кровать. Вижу, как моим племянникам нравится такая кровать, даже иногда ссорятся, кто будет на верху спать! :-)) 30.08.2005 13:55:19, Riala
Нет 30.08.2005 13:38:30, Гвоздика
Alenuka
Нет и не собираюсь. Считаю, что двухяруски стоит ставить только при очень большой тесноте... 30.08.2005 12:46:46, Alenuka
fri
я бы очень хотела, но мы с мебелью снимаем, так что у нас бывают только обычные кровати:( 30.08.2005 12:23:19, fri
Musenka
Нет, несмотря даже на весьма скромные размеры комнаты... Во всяком случае, буду сопротивляться до последнего :) 30.08.2005 12:06:53, Musenka
а мы поставили, а теперь разделили на две полноценные. детям не понравилось (играть - да, а вот спать ни в какую) и мне тоже (застилать верхнюю кровать просто кошмар какой-то) 30.08.2005 12:27:38, Посторонним В
Musenka
Вот-вот, я примерно по этим же причинам против. Да и негигиенично это, ИМХО, и комнату загромождает :( 30.08.2005 12:31:27, Musenka
ЗУку
а что негигиенично? 30.08.2005 14:37:35, ЗУку
Musenka
Наверх поднимается теплый воздух со всякой дрянью, всякими испарениями и проч. - верхний ребенок им всю ночь дышит :( А на нижнего от движений верхнего сыпется пыль и проч - он тоже этим дышит :( Кроме того, если расстояние между верхней и нижней кроватями небольшое, то и воздух плохо в этой "пещере" циркулирует, застой получается. 30.08.2005 14:57:01, Musenka
ЗУку
вот честное слово ничего не сыпалось:) насчет застоя не знаю - у нас на ночь всегда окна открыты были сильно, и свежо в комнате во всей, в том числе и там 30.08.2005 17:34:12, ЗУку
Musenka
Ну, если у вас сенник (матрас, набитый сеном), то из него будет сыпаться видимая и осязаемая труха, но я вообще-то имела в виду ту пыль и прочее невидимое глазу, что обязательно обнаруживается при каждом пылесошении матраса в диких количествах и имеет обыкновение скапливаться под обычной кроватью.

Открытые окна - это, конечно, хорошо, но "свежо" не всегда синоним "чисто" (когда речь идет о воздухе): в центре Москвы может быть очень прохладно (свежо), но это не значит, что воздух там чище, чем за городом (даже в жару). И при прочих равных быстрее меняется воздух в комнате при проветривании именно внизу, в нижней части комнаты (т.к. холодный воздух более тяжелый), а вверх он поднимается только когда немного согреется (но и, к сожалению, загрязнится )
30.08.2005 18:45:59, Musenka
ЗУку
так я не поняла, застой то внизу получается или вверху? 30.08.2005 19:45:29, ЗУку
Musenka
Про застой воздуха внизу я писала - это когда верхнее место довольно низко расположено (есть такие модели кроватей), тогда нижнее место получается как будто в пещере, места там мало - вот и нарушается циркуляция воздуха. 31.08.2005 10:39:56, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!