Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опрос - где хранятся книжки

Девочки, ну подскажите, как удобнее весго организовать детское хранилище книг - с банальной полки сваливаются - у них у всех формат большой, да и размер разный. А хочется, чтобы в доступе у ребетенка они были, нам уже 4 года, чтобы сам выбирал, что читать будем. Сваливать просто в ящик не очень хочется. Вот и спрашиваю, мож, идею какую почерпну.
29.08.2005 20:08:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В книжном шкафу. Ничего не вываливается. А тонкие - в подставках для журналов. 30.08.2005 22:57:02, КатюхА (3 годика)
У нас тонкие по форматам подшиты в яркие папки типа "Крона". Маленькие картонные - собраны в папки на резинках. Большеформатным освободили пару нижних полок в книжной секции. Оч удобно. 30.08.2005 17:02:35, Nuska
КляксА
У меня в стеллаже на полке и стоят по размерам с самых больших до маленьких (они в стопочке). 30.08.2005 13:50:07, КляксА
всё сама
в твердых обложках стоят на полу по форматам, мягкие - в ящике лежат, но их не очень-то и много. 30.08.2005 12:02:54, всё сама
У нас такой шкаф, что самые большие книжки стоят на уровне роста ребенка. Самый простой шкаф домашнего изготовления (очень страшненький - но мы на даче живем). Они почти над полом получаются. 30.08.2005 08:03:28, АнглоГалка
А почему сваливаются? Не понятно как-то... У нас на полке обычной. Вернее, что-то мини шкафчика для книг высотой примерно в метр (3 полки). Толстые книжки стоят, тонкие отдельно стопочкой на полке лежат. Но у нас тонких мало.
А коробок - не напасешся - это же склад коробочный будет если все книжки по коробкам :)
29.08.2005 23:35:23, Тан Я
Корвина (Агата, 3,7 годика)
У нас в пластиковой коробке - такой, из овощного магазина стоймя стоят (как в картотеке примерно) 29.08.2005 23:18:19, Корвина (Агата, 3,7 годика)
Вы про толстые или тонкие?
Толстые, которые в постоянном пользовании занимают одну полку, до нее легко можно дотянуться, встав на стул или кровать.экспозиция книг там постоянно меняется.
Тонкие храню в специальных подставках для журналов.Их полно в любом магазине канцтоваров или в Икее.Книги стоят вертикально и смотрятся аккуратно.
причем, у нас отдельные подставки под книжкидля просто почитать, под журналы и под занималки всякие. Все подставки подписаны- сразу видно, что брать.
В таких же, но фанерных штучках у нам хранится и цветная и писчая и рисовальная бумага.
29.08.2005 21:56:29, =СветА=
спасибо за идею - развивалки тоже переселю в такие подставки :) 29.08.2005 23:38:59, Тан Я
Ну с тонкими у нас тоже поблем нет, они в тех же подставках для бумаг, но что делать с толстыми типа всяких энциклопедий, они все самого разного размера, от огромных до просто больших, обычная полка полка с ними не справляется, они падают, выступают 29.08.2005 23:15:36, Татка
А полка широкая очень? У нас коротенькие полочки - полка выдерживает. Разделила их по формату на две полки - на одной высокие, на другой пониже. Полки соответственной высоты отрегулировала. А если полка широкая и прогибается сильно, то можно посередине полкой ниже подпорку поставить. Если досточку хорошо подобрать, то вид портить не будет. 29.08.2005 23:41:55, Тан Я
Орлуша
Как здорово у вас придумано. Света, Вы, как всегда, кладезь полезных советов :)) 29.08.2005 22:52:59, Орлуша
мда...
у нас хранилище детских книг - шкаф 4*3...
внизу есть выдвижные ящички для тех книг, что не жалко - раскраски-раскладушки, ребенок сам берет. выше - книжки уже стоят по-взрослому. малышовые книжки рассортированы по размерам, тонкие книжки - на отдельной полке стопочками. еще выше идут энциклопедии и книги для более старшего возраста.
29.08.2005 21:54:11, Маграт
irinad
Мы не в своей квартире (в смысле мебель свою не поставишь:( Выручают разного размера картонные коробки (обрезаны до высоты 10-15 см) - все книжки стоят вертикально и рассортированы по размеру или по темам. Формата А4 книжки на отдельной полке. Оч. удобно. 29.08.2005 21:01:01, irinad
Штуша
У меня по форматам. Нетонкие книжки приблизительно формата А5 - стоят на отдельной на полке книжного шкафа. А4 (большие) - лежат в стопке на отдельной полке. Тонкие - в нескольких стопках, по форматам, на полке в стеллаже. Все низко, так, что дети могут брать. 29.08.2005 20:50:36, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!