Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иней на стекле

Про внутренний мир....

:)Витаминке...
Раз уж уехало вниз вынесу отдельной темой.

Таидка с самых ранних дней не отличалась большой разговорчивостью. До месяцев 4-х ребенок не просыпался совсем, ее даже кормить приходилось спящую. Потом проснулась.. вроде... По крайней мере ее карие глазки поблескивали из под черной челки. Любимое занятие этого дитя было разглядывание. Она могла довольно долго сидеть уставившись в одну точку. Невропатологи выпроваживали из кабинетов ненормальную мамашу говоря, что это у ребенка темперамент такой.
Мамаша, то бишь я, сначала переживала (еще бы, тут старшая ходит живым примером того "как должен развиваться ребенок"), потом успокоилась.
Все наши занятия проходили по одному сценарию. Я мечу «бисер и злато» (по крайней мере мне так кажется), а дочь некоторое время молча смотрит, игнорируя вопросы, а потом просто уходит.
Ладно, думаю я. Записываю дите на всевозможные кружки ранего развития, пытаюсь внести разнообразие в окружающую действительность. Одним словом бужу.
Результаты нулевые – никакая активазация внешних раздражитейлей не в силах что-то изменить. Из чего мы делаем однозначно-неутешительный вывод – данная система является закрытой, а значит любые приложения внешних сил - фигня на постном масле.
Видно, в связи с этими переживаниями мы научились очень внимательно слушать младшенькую. Каждый раз когда она начинает говорить, мы все замолкаем и внимаем... больше от радости мол - может, все-таки.
Так я и узнала что:
- Луну съедают эльфы. Они взлетают высоко-высоко и откусывают по кусочку. Потом они ее оставляют в покое и она успевает вырасти, дабы через некоторое время опять порадовать эльфов.
- Если нарисовать много-много цветочков, красиво их разукрасить и вырезать, а потом расклеить по всей комнате. То ночью (только нужно не забыть оставить открытым окно), какая-нибудь фея обязательно перепутает комнату с цветочной полянкой и залетит.
- Под дождиком стоять нельзя... смоет все теплые перышки. Как нет перышек, очень даже есть. Просто их не видно.
Бог с тобой, родная, думаю я в очередной раз закидывая подальше таблички, карточки и другую, с точки зрения этого чуда, ерунду. И мы отправляемся в лес... искать гномов, которые там непременно есть. А вы не знали? Они просто бояться людей и прячутся под корягами, но если идти и тихо шептать (тут было вставлено что тихо – это не как мама, мама у нее проходит под грифом – «тихо не умеет») гномьи шепталки, то они обязательно покажутся. Одна беда... никто не знает ни одного слова на гномьем языке. Вот и проходится подбирать всевозможные звуки, а вдруг да получится....

18.08.2005 21:26:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ух ты))) чудо чудесатое)) умничка какая, папина дочка)) 24.08.2005 15:36:21, Витаминка
fri
здорово как написано:)
может, и мой такой? а то он стоит целый день у окна и задумчиво смотрит в окно, а больше ничего ему вроде бы и не нужно... но он еще не особо говорит.
19.08.2005 17:14:31, fri
Очень мне понравилось, как вы про свою дочку написали. У такой мамы и ребенок будет хорошим и счастливым. :) 19.08.2005 12:46:34, Мур-р-р
Иней на стекле
Да бог с вами :), моя роль здесь сведена к нулю :). Ну разве вот только дупло на дереве слишком высоко для ее роста расположено, тогда мама весьма пользительная необходимость. 19.08.2005 16:20:04, Иней на стекле
Fedora
боже! какое чудо!! у меня прямо слёзы навернулись. 19.08.2005 10:30:34, Fedora
потрясающая фантазия, впечатлительная девочка:)))) 19.08.2005 10:00:31, AnaiS
SunFlower
Так здорово написано! Надо же, какой богатый внутренний мир! Может, она писательницей станет? Джоанной Роулинг? Только не гасите ее, общайтесь с ней с удовольствием, сколько же она еще откроет вам! И сама, глядишь, приобщится к нашему прагматичному миру! ::)))) 19.08.2005 08:58:00, SunFlower
Иней на стекле
Главное что бы не выросла кисейной барышней с этаким привздохом вопрошающей: "Ах, почему люди не летают?"
Этого я не выдержу :).
19.08.2005 16:17:18, Иней на стекле
МВСН
А ей ваши речи нужны? Или такое ощущение, что она и без слов все понимает? 18.08.2005 22:26:45, МВСН
Иней на стекле
Мои речи ей не нужны, она просто рассказывает иногда (как будто про между прочим... что-то вспомнив), если ей задать вопросы иногда отвечает (только нужно успеть задать).
С детьми-ровесниками - нормальный ребенок, как правило.
18.08.2005 22:37:51, Иней на стекле
МВСН
Нет. Я немного про другое спрашивала. Вот если бы вы целый день молчали, ее бы это беспокоило? 18.08.2005 23:00:07, МВСН
Иней на стекле
Она бы этим наслаждалась :). Когда ей приходится общаться со мной целый день она меня даже избегать начинает (может спрятатся в шкаф и сидеть там очень долго). Но тут уж ничего не поделаешь, я тоже живой человек :).
Вот со старшей у меня полный порядок и взаимопонимание, слава богу. А младшая больше папу любит (он у меня молчун), меня же хм... терпит.
19.08.2005 11:54:33, Иней на стекле
МВСН
Похоже на детей моей подруги. Правда сейчас им уже 12 и 14 и видны результаты всего этого:) А про шкаф вы серьезно? 19.08.2005 17:51:42, МВСН
Иней на стекле
Я была бы рада если бы это было несеръезно.... даже к психологу после этого ломилась. Получила совет вроде: "оставьте ребенка в покое"(правда я это сделала в Англии, а здешние специалисты у меня доверия не вызывают, но поразмыслив решила, что это для меня шкаф - это шкаф, а дла нее - в зависимости от ситуации - дом, дупло дерева, пещера и т.д.).
А каковы результаты всего этого у детей вашей подруги?
Жутко любопытно в свете все еще терзающих меня осЧУСЧений что чего то не то.
19.08.2005 20:50:03, Иней на стекле
МВСН
Ой, знаете трудно так все это описывать, оссобенно когда на расстоянии и когда пишешь не про своих детей. Я на самом деле думаю, что тут есть повод волноваться. У моей дочери тоже есть некоторая склонность улетать в импереи, но все-таки не до такой степени. И то стараюсь возвращать ее с небес на землю периодически. Если в двух словах все пока хорошо. Обе девочки по-своему успешны в школе, много друзей, старшая такая очень способная, все легко дается, младшая берет творчеством и нестандартным подходом. Но только близкие знают, чего все это стоило их маме. Если правда интересно, попрошу саму подругу вам ответить здесь или по почте. 19.08.2005 22:21:16, МВСН
как вы хорошо пишете!!! вы случайно в Live Journal не обитаете? 18.08.2005 22:01:15, rybka
Иней на стекле
Нет :) я обитаю в маркетиновых изданиях, но не в РФ и иногда на семье. 18.08.2005 22:20:17, Иней на стекле
нет, я имела в виду вот этот общечеловеческий феномен - http://www.livejournal.com/community/psy_baby/

а мы и сами не местные, не в РФ :)
18.08.2005 23:08:52, rybka
Иней на стекле
Нет, этот феномен мне не знаком... хотя чего про какой-то живой журнал я припоминаю, но по-моему это был другой. 19.08.2005 11:58:41, Иней на стекле
Naomi
Замечательно :-) Восхитительно :-))) Чудо-ребенок в замечательной семье!!! 18.08.2005 22:00:46, Naomi
Иней на стекле
Угу, вот еще научу этого чудо-ребенка выходить на связь с внешним миром почаще, будет вообще замечательно. 18.08.2005 22:22:19, Иней на стекле


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!