Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офтальмологический детский сад

Огорошена я после посещения офтальмолога. Врач рекомендовала отдать дочку в офтальмологический детский сад, в связи с проблемами со зрением (небольшое косоглазие, астигматизм). Понятия не имею что это такое, как туда попасть, насколько это вообще полезно. Откликнитесь мамы, со сходными проблемами. Мы живем в северном округе, сад, который я нашла в инете - 828, может быть кто-нибудь что-то про него знает?
16.08.2005 10:57:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой ходит в такой сад. Безумно довольна.
В группе 10 человек.
Врач осматривает, делают массаж. Лечат их на аппаратах, тренируют глазки.
Я очень довольна хоть и ехать до сада 5 остановок автобусом.
18.08.2005 11:28:16, Соседушка
Насколько мне известно, в офтальмологический садик на Комсомольском проспекте (номер не помню) даже родители детишек без глазных проблем рвутся - детишек в группе мало, воспитателей нянь полный комплект, плюс занятия дополнительные. 16.08.2005 13:05:27, Potap
Andrjusha
В таких садах меньше нагрузка и есть специальные занятия. 16.08.2005 12:46:15, Andrjusha
Дочь посещает такой детский сад
(2245) по аналогичным показаниям. В группе 14 человек (почти половина практически без проблем, но за спонсорскую помощь). Если будут конкретные вопросы - пишите.
16.08.2005 12:38:05, Маркуша
А в чем смысл ходить в офтальмологический сад без проблем, но за спонсорскую помощь? Эти сады чем-то особенно хороши? Ваше дочери помогает этот сад? С детьми действительно занимаются для коррекции зрения? Спасибо, за отклик. 16.08.2005 12:46:08, Безобразная Эльза
Очень просто. В младших группах такого ДС количество детей не может быть больше 10, в старших не более 15. Обязательно 2 воспитателя и няня (плюс со старшей группы тефлопедагог). Естественно с таким количеством детей гораздо легче работать.В саду свой ортоптический кабинет, т.е. лечение идет весь год (кроме июля и августа -2 месяца сад не работает). (к стандартной медсестре, в штате 2 ортоптистки + офтальмолог + массажистка). В саду бассейн (что тоже аргументируется необходимостью укреплять глазки и общее здоровье). Нам осенью видимо придется делать операцию так в саду проводится специальный курс восстановительный и закрепляющий (после операции еще каждый день из нашей глуши ездить на процедуры это неудобно). Правда количество проверяющих комиссий в таком саду тоже велико, но может это и к лучшему. 16.08.2005 13:56:07, Маркуша
Спасибо, я поняла. Буду смотреть сад, и пытаться устроиться. 16.08.2005 14:24:33, Безобразная Эльза
Штуша
Мне кажется, надо сперва поговорить с заведующей. Нередко врачи в поликлиниках направляют в профильные сады с небольшими проблемами, а там комиссия отказывает в приеме, мотивируя тем, что надо брать детей с более серьезными проблемами. И тогда уже речь пойдет о спонсорской помощи... 16.08.2005 11:12:38, Штуша
Спонсорская помощь меня не пугает. Я просто пытаюсь узнать, насколько эти сады хороши, реально ли они помогают исправить ситуацию. Кроме того, мы уже записали дочку в платный сад, вот и решаю, отказываться ли? Сад уж больно хорош. 16.08.2005 11:15:27, Безобразная Эльза
Штуша
Вот не знаю даже... Из-за маленькой миопии я бы в специализированный сад рваться не стала бы, а вот косоглазие... Я не знаю, как его исправляют, что будут делать в спец.саду. И насколько серьезны проблемы. Если исправлять (лечить) можно помимо обычного сада (а в саду попросить соблюдать нужный для глаз режим), то я бы выбрала бы хороший сад. 16.08.2005 11:34:10, Штуша
Вот и я в терзаниях. Все усугубляется еще и тем, что решение нужно принять быстро. Косогласзие подразумевает ношение очков постоянно, с одним закрытым глазом...((( Не знаю, как она впервые пойдя в детский сад справится с таким...(((( 16.08.2005 11:48:57, Безобразная Эльза
У нас с глазками более серьезные проблемы и мы ходили в специализированный сад. Садик отличный и отношение к детям и реальное лечение. Т.е. в таких садах лучше и условия (маленькие группы, больше воспитателей, хорошие дополнительные занятия, бассейн)+необходимое вам лечение или профилактика. Я бы Вам советовала посмотреть сам сад, поговорить с родителями, и если он вам понравиться, то конечно отдавать. И детишек там с заклейками много, так что никаких комплексов и даже помощь ребенку. Но Штуша права, в такие сады надо сначала брать направление в РОНО, а потом проходить комиссию в саду(это делается еще весной).Но возможно и спонсорская помощь здесь имеет значение. 16.08.2005 12:44:01, anutic73
Спасибо большое за отклик. Пойду посмотрю сам сад. 16.08.2005 12:46:50, Безобразная Эльза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!