Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срашные головные боли

Сын (3,7) страдает часто дикими головными болями, примерно раз в 10 дней, в последнее время даже чаще, 2 раза была даже рвота. Он сам говорит о своих болях, плачет, бледный, слабый, аппетита нет. Единственное, что снимает боли - это сон, после того, как поспит, боли проходят и он снова как огурчик. Наблюдаю его, но не вижу никакой логики, сначала думала, что он в детском саду не высыпается, но в выходные такое тоже случается. Пол года назад его стукнуло током, схватился за оголённый провод, трясло его бедного примерно минуту, пока не увидили, даже вспоминать об этом не хочу, слёзы сразу наворачиваются. Это случилось в Тайланде, там мы поехали сразу в хорошую интернациональную клинику, на пальце был сильный ожог (место, куда било током), в клинике обработали рану и послушали сердце, никакого серьёзного обследования. Теперь вот эти головные боли. Может ли быть здесь какая-то взаимосвязь? Есть ли вообще какие-то соображения, что бы это могло быть по описанным симптомам? Начали его обследовать, мы не в России, были у детского терапевта, назначили на 30.08 сделать кардиограмму сердца и сдать кровь из вены. Может есть здесь кто-нибудь, чьи детки также головными болями стрдают?

11.08.2005 17:46:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей подруги обнаружили кисту в голове. Опухоль не злокачественная, но операция все же нужна. Обязательно надо к невропатологу обратиться, сделать томографию. 17.08.2005 08:53:37, Яснотка
Конечно к врачу и проверить сосуды шеи на предмет родовой травмы, возможно ущемление позвоночной артерии и ухудшение кровоснабжения головного мозга. Муж с младенчества(со слов свекрови) много кричал, потом сам помнит, что постоянные головные боли,давление повышено, в 30 лет узнали причину. 15.08.2005 19:27:33, елка*
Тиннёнок
Не хочу вас пугать, но у подруги у дочки было. Запаниковал невропатолог. Оказалось внутреннее кровоизлияние в мозг. Девочка была маленькая (травм не было), думали, что колики. 15.08.2005 16:36:50, Тиннёнок
Дара
Пожалуйста - идите ко врачу. с этим не шутят. помню несколько лет назад тут было сообщение что тоже у малыша болела голова.. обратились к врачу слишком поздно. 12.08.2005 17:29:03, Дара
у меня бывают жуткие боли - у меня давление пониженное, обычно на фоне после насморка понижается еще - в лобной части болит

давление у ребенка обычно нормальное? обследовать в любом случае...

мне тоже помогает сон, один раз пришлось давление поднимать таблетками
12.08.2005 10:36:57, Умп
Natas
Обследоваться обязательно, у всех возможных специалистов.. Правда сама через это проходила - с 3-х лет головные боли дикие, со рвотой, потерей сознания.. Обследовали где только можно, на что только можно - все в порядке, все органы работали как часы.. а головные боли не проходили. В школьные годы боли тоже приступами случались, но со рвотой - гораздо реже, при этом на успеваемости никак не отражалось. Занятия спортом, прогулки на свежем воздухе - тоже совершенно не влиялм в положительную сторону, увы.. С возрастом переросли в мигрени, но приступы случаются не так часто (1-2р. в месяц, иногда реже). 11.08.2005 23:03:09, Natas
бзы
Сходите к невропатологу (или как он у вас назвается?), проверьте давление общее и внутричерепное, обязательно - сосуды. 11.08.2005 19:03:50, бзы
Танжер
давление проверяли? я в детстве в первом классе страдала головными болями с тошнотой из-за повышенного давления- у детей это как-то связано с ростом, что-то там не успевает вовремя компенсироваться. во-вторых я бы проверяла мозговой кровоток- не знаю, как у вас называться будет, у нас кажется ктдг и эхо- проверить внутричерепное давление. ну и томограмму при головных болях делают. 11.08.2005 18:20:36, Танжер
согласна и сосуды. 12.08.2005 19:32:02, mara
На сайте 03.ру проконсультируйтесь у невролога детского.Доктор Ноговицин.Говорят,хороший очень специалист.Mожно у него и по почте спросить,он отвечет.Хотя бы посоветует с чего начать обследование. 11.08.2005 18:18:23, margaret
Ребята, при чем тут сердце? Надо голову обследовать. У вас в семье мигренями никто не страдает? Не знаю как за границей, но у нас таких отсылают к невропатологу. 11.08.2005 18:09:12, В6
Насчет причем тут сердце...сама озаботилась себя обследовать недавно и полечить (с детства страдала гол.болями, которые сейчас участились, даже давление подниматься стало, к сердцу раньше претензий не было)... что надо обследовать: почки, щитовидку, сердце, общий анализ крови, мочи, голова. в любом произвольном порядке. обязательно узи сердца, кардиаграмму. к чему это я, про себя тут начала, вообщем оказалось что у меня лично - проблемы с сердцем, и как оказалось с детства. уж не знаю есть ли связь с болями в голове...но сердце проблемное нашли как факт... надеюсь не случай автора топика. но если у ребенка болит голова - то обследовать надо все. природа данного явления не всегда в голове. долго не буду рассказывать, но с сердцем связь есть... как выяснилось... 12.08.2005 19:30:31, mara
мбыть, мбыть... Тут вчера меня дама из неотложки умилила, утверждая, что у ребенка голова болит вся, а если она жалуется на конкретную часть - значит выдумывает. К счастью, голова у дочки прошла ко времени приезда врача. Но я психовала потому что посмотрела передачу про Миронова буквально на днях и была под впечатлением его смерти. 12.08.2005 19:54:13, В6
в неотложках врачи как на подбор.... 14.08.2005 12:22:39, mara
Проверить тщательно голову,томографию может быть сделать или что-то подобное.Ну и такая отсроченная реакция на стресс может быть,мое мнение. 11.08.2005 17:59:15, margaret
Musenka
Бог миловал...
Но, если честно, меньше всего вижу связь между головными болями и сердцем. Сердце - оно, вроде, не в голове?!
Навскидку придумались следующие возможные причины головных болей: метеочувствительность (перепады давления) - тогда к терапевту, мерять давление; сотрясение мозга - к хирургу ( сделать снимок?); проблемы с глазами (больше всего похоже на это в вашем случае, т.к. все проходит, когда ребенок поспит) - тогда к окулисту; зажим каких-то нервных окончаний в районе, например, шеи или еще нервные дела какие (миозит, например) или проблемы с позвоночником в шейном отделе - опять же к хирургу или мануальщику; говорят, что мигрени бывают и у детей, но обычно это наследственное - вот тут к кому - не знаю, но не к кардиологу в любом случае.

Сама страдаю головными болями, от которых лекарство одно "ляг поспи и все пройдет". Это когда долго сидишь перед монитором. Так что грешу на глаза или застой в шейном отделе.
11.08.2005 17:58:26, Musenka
Ежик
ужас какой! обследоваться обязательно. томограмму Вам не назначили? и не было ли недавно сотрясения? очень похоже. мог малыш сам упасть, а Вам не сказать? выздоравливайте! но обязательно вместе с врачами. 11.08.2005 17:57:57, Ежик
Может быть все-таки заняться обследованием именно головного мозга? Не пускайте это дело на самотек. 11.08.2005 17:57:36, Безобразная Эльза
Срочно к врачу, могла образоваться гематома! 11.08.2005 18:29:42, Лера.К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!