Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утро работающей мамы

Интересует опыт мамочек, которым минимум к 9 на работу. Во сколько вы встаете, чтобы всё успеть? Мне нужно выходить на работу в 8 утра, теперь ДО этого нужно успеть отвести ребенка в сад (быстрым шагом 15 минут, с дитем 20). Раньше была няня, теперь сама-сама. Вот и думаю, как справится. Это ведь и самой нужно одеться-накраситься, ребенка собрать и в саду опять раздеть :). По моим подсчетам получается так: я встаю в 6 утра :(((, занимаюсь собой ( душ, укладка головы, завтрак, макияж), в 6.50 будить ребенка (он дома должен что-то съесть, иначе рёв, потом на горшке сидим 10 минут :), в 7.20 выходить и тогда всё успевается. Но так рано вставать :((( и как разбудить дитё, которое летом на даче привыкло спать до 10?. У вас как?
04.08.2005 13:02:47,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
блин, а где наши папы-мужья все это время? :)) 05.08.2005 19:21:43, mara
Штуша
Ну, некоторые папы отводят. Но их опыт успевать собраться и собрать ребенка тут не очень нужен. У них, как правило, мытье головы и макияж в обязательную утреннюю программу не входит :)
Мужу на работу к 8 утра. Встает в 6:40. Сразу же будит дочку. В 7 утра (иногда минуты на 3 раньше) они уже в садике (идти 5 минут). Но то, как он успевает - вряд ли подойдет в данном случае. Там же еще для ребенка завтрак обязателен.
05.08.2005 20:43:01, Штуша
Я бы минут 40 лищних спала-вычеркнула бы макияж, укладку и завтрак :) и ребенка бы не кормила... 05.08.2005 17:55:26, Умп
планирую сделать так же с сентября как в сад пойдем :) 05.08.2005 19:18:14, mara
Мне до работы 1,5 часа (к 9-00 без права малейшего опоздания), поэтому я ложусь вместе с ребенком не позднее 10 вечера, зато в половине шестого просыпаюсь сама и без будильника. Еще заметила, что если ребенок ложиться в девять вечера, то засыпает гораздо быстрее, чем в половине десятого или в десять. Тут я больше верю йоге, объясняющей все соответствию биоритмов солнцу, и отрицающих теорию "сов и жаворонков".
05.08.2005 13:34:03, starka
Мне к 9, но если очень хочется спать, могу встать в 8 или даже в 8.15 - и все равно успеть за 15 минут собраться(душ, голова, макияж на работе) и за полчаса доехать. Неторопясь собраться - в 7.45 встаю.

мне проще- утром я свободная женщина:), в 8.20 приходит няня, а ребенок часов до 10 спит.

а зачем такие мучения себе и , особенно, ребенку? почему в сад нельзя водить к 10 или 11? А на эти 3-4 часа найти простую и дешевую няню?
05.08.2005 12:02:53, Умп
ой я вот наоборот от няни на утро как раз решила отказаться, потому как приход в сад в 10-11 нежелателен как мне объяснили. выбивается общий ритм колектива и еще чего-то там. лучше говорит вы забирайте раньше, но не позже 8,45 приводите в сад. 05.08.2005 19:20:44, mara
Бывают ситуации, когда люди не могут себе позволить по материальным соображениям даже простую и дешёвую няню. 05.08.2005 14:17:45, Милочка&Ко
всё сама
а бывает, что в сад после 8-ми не принимают. им видите ли питание на весь день надо заказать на определенное количество человек. не будешь же каждый вечер предупреждать: "мы завтра опоздаем на пару часов". 06.08.2005 14:34:56, всё сама
бывают конечно... просто мне безумно жалко детей, которых спящими ведут в сад, по себе помню... поэтому может быть нужно попробовать переиграть ситуацию, чтобы не в 6 утра вставать... 05.08.2005 17:46:11, Умп
всё сама
встаю в 6-30, мою-сушу голову, крашусь, одеваюсь. в 7 бужу дочь. пока она "долеживает" (минут 10) - пью кофе. выходим в сад в 7-30. 05.08.2005 11:43:34, всё сама
Ой почитала по диагонали :-) мы с дитем выбиваемся из общего бодрого настроя :-)
Встаю в 6, голову не мою, не укладываю, но могу погладить кучку белья, если не надо готовить завтрак мужу, конечно, стараюсь с вечера приготовить, но я жаворонок и вечером иногда прям сил нет. В 7-10 звонит будильник у ребенка, главное самой услышать его и прийти проконтролировать подъем :-) Ребенок встает умывается, в 6 лет сама одевается, не ест, смотрит мультик пока я ее причесываю. Знаете, если я решу не гладить и завтрак будет готов и поставлю будильник попозже, то могу не успеть :-) Так что я будильник не переставляю, встаю всегда в 6.
Успехов!!!
05.08.2005 10:11:02, Птичка Тани
Seraya-mama
Мне везёт - сын сам встаёт свегда в 6 утра (к сожалению и в выходные дни). Я поднимаюсь в 5, в 7-30 начинается мой рабочий день.
Дневной сон у сына обязателен (с 12-30 до 14/14-30), на ночь в 21.
05.08.2005 09:26:46, Seraya-mama
ой, в 5 утра - это подвиг просто :), во сколько же вы ложитесь? OFF: а какой в реге у вас красивый сынок! прелесть просто!!! 05.08.2005 09:35:17, Вектор
Anlazy
Я тоже сама-сама, да еще и медленно и неуклюже, потому как с огромным беременным двойней животом, который вот-вот разродится :)

У нас - хоть мытьем, хоть катаньем - меньше часа не уходит на утренние сборы. Я встаю в 6:50, быстренько умываюсь. Душ и мытье головы - накануне вечером.

Сына поднимаю в 7:00. Сонного одеваю, потом несу в ванную, умываю (ага, кажется, проснулся! :)) Чистим зубы, деть писает.

Варю кашку или делаю омлет, параллельно организовывая себе перекус на завтрак и на обед, чтоб взять на работу.

Кормлю сына + кота и крашусь.

Быстренько мою посуду и детскую мордашку, ноги - в сандалики и... в 8:00 бегом в машину! Закидываю детика в сад, минут пять у нас отведено на нежные поцелую и обнималки. Лечу на работу!

04.08.2005 21:38:29, Anlazy
Ну вы даете!!! а не работать нельзя? что ж это за издевательство над женским организмом?? поспали бы и дите старшее отдохнуло???
Удачи!!
05.08.2005 10:04:28, Птичка Тани
Anlazy
В принципе не работать можно, но у нас (Торонто, Канада) декретный отпуск общей продолжительностью в год. Взять его можно и до рождения бейбика, но "раньше сядешь - раньще выйдешь" :) а мне очень хотелось бы дотянуть малышей хоть до годовалого возраста, прежде чем заморачиваться поисками яслей (страшно дорогое удовольствие, должна заметить!)

Вот и вынуждена геройствовать! :))Буду работать до начала схваток.
05.08.2005 19:54:21, Anlazy
vishinka
точно как у меня только без пуза. И еще папа нас развозит меня к метро его к дет саду. но по времени тоже самое. 04.08.2005 22:26:01, vishinka
м-дя, с двойней это посложнее :)), но так здОрово :), завидую :)) а кого ждёте? скоро "отдохнёте" от работы зато! :) 04.08.2005 22:25:18, Вектор
Anlazy
Ой, кого жду, не знаю. Прошу УЗИ-сток не разглашать тайну :) Решила оставить сюрприз до последнего. Но очень хотелось бы, чтобы в толпу из моих троих детей хоть одна девчушка затесалась :) В принципе такое возможно, птому что бейьики разнояйцевые :))

А про "отдохнуть" ;))) Я себя сейчас уговариваю не стонать, а наслаждаться минимальной свободой, какую имею, потому что они по крайней мере сидят в пузе и не пищат каждые пару часов, требуя кормежки :)

Спасибо за пожелания удачи!
05.08.2005 20:00:37, Anlazy
Менять режим :-)
Мне тоже к девяти. Встаю в 7:15 (c мытьем головы в 6:45). Детей поднимаю в 7:45. Не завтракают. Умываемся. Одеваемся. В 8:10-8:15 - выход.
04.08.2005 20:07:39, lecola
по идее должны мы вставать в 6:30, но часто раньше 6:50 не получается. дальше: муж - хлеб в тостер, и в душ. я ребенку в руки - стакан с молоком (и ложечкой Несквика), мультик - в видик, сама - умываться (моюсь вечером, а крашусь на работе :). выскакивает из душа муж, бежит делать бутерброды (которые потом "завтракаем" на работе с кофе). я сына одеваю, мажу с ног до головы солнцезащитным кремом (требование садика), высаживаю на горшок (пара минут), в этот момент сама одеваюсь.
все. 7:30 - все вышли из дома. везу ребенка в садик. паркую там машину. еду дальше на метро, читаю. в 8:30 я уже на работе...
04.08.2005 18:00:30, rybka
kikimora
Я встаю в 6.50 , если голову с утра мыть надо - в 6.20. Сразу прусь на кухню и завтракаю одна до 7.15 - это МОЕ время. В 7.15 бужу дочь - перетаскиваю ее в гостиную на диван, где ее уже ждет последовательно сложенная кучка одежды и мультики, по заказу с вечера. Сама умываюсь, чищу зубы, укладываюсь и крашусь, одеваюсь - занимаюсь собой. В 7.35 хватаю опять заснувшую, с натянутой левой колготкой на правую, еще в пижаме, ногу, дочь, быстро все на нее одеваю, тащу в ванну - пока сидит на унитазе и чистит зубы , заплетаю космы - по утрам ужасный тормоз она у меня, вот уже три года так маюсь, а первый год она в санках засыпала по пути в сад. В 7.50 выходим из дома. 8.05 - в саду, не раздеваю, иногда чуть-чуть смотрю - просит. В 8.15 выбегаю из сада и на работе в 8.50. 04.08.2005 16:20:44, kikimora
rushka (Asja 3.4)
Согласна с тем, что за неимением ансамбля.. Короче, хочешь-не хочешь, будешь подстраиваться и вставать... :)) Я встаю в 6.30. Аську бужу в 7.10. До этого успеваю умыться, голову помыть, позавтракать и ресницы накрасить. Пока Аська чистит зубы, успеваю уложиться :))) Выходим где-то в 7.40. В садике, если пешком, в 8.10. Если подвезут соседи - в 8 где-то. Поцелую, хвостики завяжу - и бегом :)))))) 04.08.2005 16:02:35, rushka (Asja 3.4)
Я поднимаюсь в 6 утра. В В 7.20 выходим из дома, едем в садик. Рано вставать начинаем потихонечку. Каждый день начинаю будить на 15-30 минут пораньше, и к тому времени, как идти в садик, у ребенка уже вырабатывается режим. А вечером раньшет 00.00 часов ну никак лечь не получается... 04.08.2005 15:36:21, Милочка&Ко
каждый день ложиться спать в 12 и вставать в 6 утра?!
вы еще живы? :-))))
04.08.2005 15:38:57, Карамелька
С трудом :-)))))))! Бывало и хуже, если честно. 05.08.2005 15:28:08, Милочка&Ко
куда уж... :-(((
я, если не посплю 9 часов - вообще как выжатый лимон
05.08.2005 16:24:48, Карамелька
Аналогично. Я кофе пью. Много. Плюс привыкла. Каждое утро просыпаюсь с мыслью, что вечером лягу в 8! Но приходит вечер и как обычно. Спать я очень люблю, с недосыпа голова часто подкруживается. Но сейчас легче - ребенок ночью спит, меня не будит, есть-пить-горшок - не надо. Очень хорошо.
Моя свекровь говорит, что 4 часа сна - за глаза и за уши. Она всю жизнь мало спит.
05.08.2005 17:17:11, Милочка&Ко
"4 часа сна - за глаза и за уши"?!!! она ненормальная или гений? или безбожно врет? :-)) 05.08.2005 18:13:55, Карамелька
ЗУку
у меня папа так же спал всю жизнь, только после 60-ти стал больше спать, часов по 6 06.08.2005 09:44:28, ЗУку
eva
Нам с дорогой конечно проще... Но встаю я в 5-40, утренние процедуры, лекгий завтрак, остальных поднимаю в 6-30, в том числе и ребенка, пока он на горшок, пока глаза протрет, мы с папой завтракаем. Ребенок заватракать отказывается сам, ну не проснулся еще.. или очень редко.. Умываемся, одеваемся и в 7-00 на выход, папа идет с собакой гулять, нас на остановку...в маршрутку, через 15-20 минут выходим, садик благо не далеко, помочь переодеть, поцеловать...ручкой помахать.. и обратный путь на маршрутку...
Я на работе должна быть в 7-30...получается где-то в 7-35, 7-40... благо от садика до работы одна остановка...
04.08.2005 15:29:39, eva
Musenka
У вас другие варианты (т.е. не вставать рано, не ходить на работу к 9 и т.д.) есть? Если нет - значит, придется подстраиваться, привыкать и детей приучать. С собой, я думаю, вы уж сами как-нибудь справитесь (тяжело, конечно, но, может быть, вам поможет мысль, что вы отнюдь не одиноки, а некоторые - и очень многие - встают гораздо раньше, в 5 и даже 4?) А вот детей надо постепенно подготовить. Мы тоже за лето разбалтываемся, ложимся в 12, встаем в 9, а то и в 10, но за пару недель до начала посещения сада я начинаю потихоньку переводить детей на нужный режим. Постепенно начинаю класть их вечером раньше (сначала в 11.30, через несколько дней - в 11 и т.д.), доводя отбой-подъем до нужного времени. 04.08.2005 14:41:43, Musenka
У нас так, что полвосьмого я просыпаюсь сама. Если выходной день, то могу еще поваляться, если не выходной, то подъем - сразу. Я обхожусь без завтрака. Готовлю сыну, сажаю его за стол и выдаю ему 15 минут, чтоб поел, иначе голодным пойдет. Пока ест, занимаюсь своей головой :) До сада 5 минут идти. Отвожу в сад, потом на работу. Без пяти шесть я... вставала конецно, когда очень надо мне было (2,5 мца подряд), но сад - это не тот случай. Плюс, такая гонка всего три дня в неделю была, и, я надеюсь, в этом году станет проще. Может, вообще без сада обойдемся, не люблю я их. 04.08.2005 14:17:02, Янушка с работы
fri
муж и дети встают в 6-30, муж уходит, дети умываются и берут сами кушать йогурты. я мееедленно продираю глаза, умываю мелкую ребенку, даю ей бутылку, умываюсь сама. в 7 начинаю одевать детей, в 7-20 одеваюсь сама, в 7-40 выходим из дома, 15 минут до садика одного, потом заходим в магазин купить завтрак в другой садик, 10 минут до садика другого и еще 5 до третьего, в 8-40 дети разведены, до работы еще 5 минут и в итоге я на 15 минут раньше времени опять приперлась:))) 04.08.2005 13:51:03, fri
SunFlower
Вы будете может удивлены, но я успевала это все вставая в без пятнадцать семь. Единственно разница в том, что на горшке он не сидит утром а по требованию в унитаз и не завтракали мы, т.к. в садике категорически просили не кормить дома. Где-то без десяти восемь я его начинала одевать (осенью/зимой/весной, т.е включая всякие разные теплые вещи и комбинезоны). В шесть утра я встать не могу по определению ::)))) 04.08.2005 13:16:29, SunFlower


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!