Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я скучаю по нему...

Я скучаю по своему сыну. Нет, он никуда не уехал, он со мной. Но я скучаю по тому, который был давно. Он был маленький, беспомощный, щекастый. Всегда улыбался, говорил «насяу» (не хочу), «неть», «ляри-ляри» (велосипед). Он часто хохотал и его смех был, как ручеек. Мы гуляли на улице, на нем была одета умильная шапочка с большим помпоном и варежки в виде кошачьих лапок. Он вез за собой машинку на веревочке. Он был МОЙ. Совершенно МОЙ! Ищу сейчас эти черты в нем и в маленькой дочери. И не нахожу. Смотрю фотографии и плачу. У меня больше никогда не будет ТАКОГО СЫНА. Будет другой. Каждый день все более другой. Сейчас ему 6. Это уже не мальчик, это маленький мужчина. Взрослый, своенравный, вредный, часто непослушный, неуправляемый, но мамин помощник. Из его уст целыми днями рвутся сотни «Почему? Зачем?». Я устала от этих «Почему?». Я хочу того маленького сына, в которого он превращается, только когда спит. Длинные реснички, щечки-яблочки, пухлые губки. Я люблю его, но скучаю по тому, маленькому…
Зачем я это написала? Просто, чтоб выговориться…
Спасибо, что дочитали…
01.08.2005 15:18:55,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что сказать.... А попробуйте так," как хорошо , что мой кроха меняется...... он растет. Это такое чудо.... !" А вот мой мальчик умер около трех лет. Вот ОН НИКОГДА не изменится, со своими неть и прочими словечками..... Он всегда останется щекастым карапузиком со смехом-ручейком,это ль счастье? У меня родилось еще двое детей, и какое счастье, что они растут, меняются, и становятся другими. Храни господь наших детей!!!!!!! А вы грустите... Бросьте! Наслаждайтесь переменами и ростом!!!!!!! 02.08.2005 07:21:33, трижды о любви
Юля В.
я тоже хочу..... всем сердцем вас понимаю. 02.08.2005 02:22:48, Юля В.
Ленуся ( 16 )
я тоже свою спящую красавицу съесть готова, так сладенько она выглядит во сне. а днём вредная принцеска (( хоть и любимая... 01.08.2005 18:56:27, Ленуся ( 16 )
pelenka
нее )) я люблю свою дочку такой, какая она есть сейчас )). я ее и тогда очень любила - НО СЕЙЧАС намного больше )) а еще лучше, чтоб она поскорее выросла )) 01.08.2005 18:41:20, pelenka
Igla
а я свою дочку в каждом возрастном промежутке люблю по-разному, и никогда не вспоминаю, как было раньше. Я просто не помню этого. Наслаждаюсь той любовью, которая в данный момент. И каждый раз мне кажется, что она все сильнее и сильнее становится со временем. У меня нет сожалений, что она растет. Когда я вижу малышей, я скорее думаю "вот бы мне еще одного такого", чем "жаль, что моя уже не такая". 01.08.2005 17:59:02, Igla
ага, точно, особенно последнее предложение )) 02.08.2005 09:49:15, shelly и Артем(2 года)
Igla
-))) у вас и так еще малыш! -))) 02.08.2005 13:42:51, Igla
еще хочу!!! а запланировали годика через два - поработать надо... 02.08.2005 14:10:04, shelly и Артем(2 года)
SunFlower
Не надо так грустно. Дети растут, а мы молодеем. ::))))) Представьте, если бы он навсегда остался ребенком. И никогда бы не пошел в школу, не поступил в институт, не родил бы вам внуков. Вот где грусть-то! 01.08.2005 16:50:44, SunFlower
ой..а я так рада,что мой сын стал взрослым (относительно)...он так поменялся...каждый период по-своему прекрасен...я не жалею ни о каком этапе роста моего ребенка..а вам, действительно, видимо, нужен еще один:)))))) 01.08.2005 16:50:24, AnaiS
Musenka
А я с удовлетворением смотрю, как растет и (надеюсь!) умнеет мой сын, хочу, чтобы он рос, но совершенно не желаю, чтобы росла дочь :( Я скучаю именно по маленькой дочери, а вот на растущего сына смотрю спокойно, поскольку так оно и должно быть...

Интересно: может быть, это различие в отношении к росту и взрослению детей связано с особенностями родителей? Может быть, так относишься к ребенку, который тебе ближе (понятнее, более дорог - нужное выбрать)?
01.08.2005 16:24:29, Musenka
Andrjusha
;))) пришла пора следующего ..... 01.08.2005 16:20:10, Andrjusha
marigal
только он тоже вырастет( 01.08.2005 18:09:24, marigal
Штуша
:)) Согласна 01.08.2005 17:21:22, Штуша
Elen
А у меня все наоборот... Я ТАК рада, что дочка стала старше, ей можно объяснить что-то, спокойно обсудить. А в 1,5 года она вопила как резанный поросенок (исключительно на улице и в людных местах), в 2 года, пойдя в сад каждый вечер на протяжении зимы устраивала мне истерики - и опять на улице... в 30-ти градусный мороз сбрасывала сапоги и рвалась пробежаться в носках... Спокойно, без воплей и рыданий мы с прогулки до 3-х лет домой не возвращались((. Нет, пусть растет и становится умнее и взрослее)). 01.08.2005 16:05:44, Elen
Cat-S
Да! Да! И еще раз да! Я безумно радуюсь каждому взрослому поступку дочери, все чаще проявляемой самостоятельности. 02.08.2005 23:29:58, Cat-S
В каждом возрасте есть своё очарование. Попробуйте его найти в подросшем сыне. Моя дочь с рождения своенравная и взрослая, к тому же на всё имеет личное мнение и редко его меняет. Представляете, как мне-то трудно :-))?. Но она всё едино самая милая. Не надо плакать! Ему нужна Ваша любовь сейчас, а не в прошлом. Удачи. 01.08.2005 15:56:46, Милочка&Ко
ЗУку
ой ой, похоже, мне это тоже скоро грозит:) как я вас понимаю! я еще сравниваю годовалого и трехлетнего - и с ужасом думаю, что малыш тоже будет такой противный, самостоятельный, вредный, разумный и т.д.
И уже глядя на мелкого скучаю по тому, что было полгода назад, и по первой улыбке... блин) неужели дальше все так печально?:)
01.08.2005 15:46:40, ЗУку
Подпишусь под каждым словом. Все правильно написали. Надо другого рожать, следующего. Мне кажется, это единственный выход. 01.08.2005 15:35:56, Янушка с работы со слезами на глазах
ЗУку
и так до менопаузы:)) 01.08.2005 15:47:02, ЗУку
Был бы мужик нормальный рядом, можно и до менопаузы.
С разницей в 7 лет это получится 4 ребенка (у меня) максимум...
01.08.2005 16:14:53, Янушка с работы
Уже... Доча не такая совсем. А третьего - не потяну :(( 01.08.2005 15:46:07, я же
Я вот тоже больше всего боюсь, что дочка вторая будет. Совсем не знаю, что с ней делать стану :( Хочется мальика, такого-же...
01.08.2005 16:14:06, Янушка с работы
я вот совсем не представляю, что буду делать если мальчик родится? :)

Хочу вторую девочку:)
02.08.2005 13:27:29, Vanilla
Я вот тоже вторую девочку хочу. Очень. 02.08.2005 16:48:16, Милочка&Ко
То есть, в случае чего, мы сможем поменяться, да? :) 02.08.2005 16:40:40, Янушка с работы
Договорились!:)) 03.08.2005 20:41:28, Vanilla
marigal
А я вот не представляю, что с мальчиками делают:) 01.08.2005 18:10:25, marigal
Oazis (3.2 г Ване)
С мальчиками? От них балдеют! Их качают на ноге, играют в футбол, с ними нюхают цветы, делают брызгалки, играют в футбол и спускают за калитку чужого участка, чтобы достать мяч, их пускают на все лестницы и доверяют топить печку, их водят в лес по грибы и на озеро купаться, с ними кидаются колючками-репьями и кидают камешки в пруд, ловят рыбу палочкой и гоняют на велосипеде. :))))))
их можно подкидывать, целовать, петь им песни, щекотать и массировать ножки. А еще их легко причесывать. :)))
03.08.2005 16:42:43, Oazis (3.2 г Ване)
Надюндель
Так приятно стало от вашего сообщения.
Еще мальчик, подрастая, подает маме руку и делает комплименты. а еще он готов защищать меня от всего и купить ("когда стану большой") что я захочу.
03.08.2005 16:51:20, Надюндель
о, и я о том же! 02.08.2005 13:27:41, Vanilla
Штуша
Да практически тоже самое, что и с девочками :)) Любят, растят :) 01.08.2005 19:23:03, Штуша
да где ж тоже самое?
Наряды покупать некому, особо нежничать-целовать-ласкать тоже нельзя?:)

Ясно, что не в этом дело и не такая уж я безумная в этом смысле мама девочки, но все равно:)

02.08.2005 13:29:21, Vanilla
Зато можно пинка под зад дать :) 02.08.2005 16:41:26, Янушка с работы
Зачем?:) Пока у меня не было желания найти кого-нибудь для пинка:)))) 03.08.2005 20:42:03, Vanilla
ЗУку
как это нельзя??? 02.08.2005 15:00:26, ЗУку
Наряды мальчику покупать - занятие очень сложное и кропотливое, но зато большой кайф, когда удается купить что-нибудь действительно классное и нравящееся ребенку. Т.е. удовольствие больше от результата, который достается с бОльшим трудом.
Мой сын как-то жутко гордился новыми носками с самолетами, при том, что обычно он к одежде равнодушен. Всем детям и родителям в садике демонстрировал и говорил: "Это настоящие мужские носки, я ОТ НИХ не капризничаю!"
02.08.2005 14:13:26, И
Ох, тогда у меня не получится:) С девочкой-то не так уж много времени на поиски нарядов трачу:) 03.08.2005 20:46:39, Vanilla
Штуша
Ну, наряды и мальчики любят. Вспоминаю, как в раздевалке в садике на меня одевающаяся детвора накинулась (пока моя дочура в туалете заседала). "А посмотрите, какая у меня куртка!", "А посмотрите, какие у меня штаны!". Мальчики от девочек не отставали :)) У них другое, конечно, им не нужны бантики-веточки-бабочки-рюшечки... Зато еще какие-нибудь элементы на одежде нужны.
А ласкать-целовать почему нельзя? В этом все дети нуждаются...
02.08.2005 13:35:09, Штуша
Можно, конечно:) Но страшно перегнуть:) С девочкой - проще:)

ПС. а ведь я всю беременность ждала мальчика и представляла себя мамой мальчика:))
03.08.2005 20:45:28, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!