Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отправлять ли простуженного ребенка на юг.

Доброго всем!
Через неделю должна отправить на юг(санаторий в Евпатории) сына(4,5 года) с мужем. Но в выходные ребенок простудился(красное горло и кашель). Почти уверена, что за оставшееся время не вылечимся, т.к. обычно болеем не меньше двух недель.
Вот и не знаю что теперь делать:
- ребенок очень ждет поездки на море. А т.к. боится самолетов, то остается только наше море;
- очень надеялись подлечить, т.к. половину предыдущего года сын проболел;
- но очень боязно отправлять больного ребенка.

Просьба, дайте советы, кто сталкивался с похожей ситуацией, как поступили и не было ли потом проблем!
С уважением, Норуша!
25.07.2005 19:17:53,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lentiayka
В прошлом году за три недели до отъезда на юг заболели с температурой в 41 градус. Держалась несколько дней и врач (платный) порекомендавала нам антибиотик. С перепугу дали. Началось такое... Покрылись пятнами, как жираф. Ужасающими. Не плоскими, а высокими. Вызвали другого врача. Тот отменил все прописанное ранее, выписал противоаллергенное. На наш недоуменный вопрос "Нам, наверное, лучше не ехать?" сказал, что надо хотя бы недельку помимо основного лечения повставлять свечки умуномоделирующие, и тогда-де в путь, что мы и сделали. Поехала. Отдохнули отлично! Никаких проблем - все здоровы и счастливы. 27.07.2005 17:14:26, lentiayka
Natas
Мы поехали простуженные (я и ребенок 3,10), я даже с темп-рой - там за пару дней все прошло (были тоже в евпатории)
Приехали сутки назад, у меня кажется акклиматизация к нашему климату начинается - сопливая и сонная, ребенок вроде пока нормально - сегодня в сад отправили
27.07.2005 12:49:52, Natas
Лисонька Пух
Подруга увезла в Испанию ребенка трех с половиной лет с температурой 38 С, предварительно посоветовавшись с врачом и получив очень подробные назначения. В самолете спал, два дня продремал на пляже в тенечке - и огурец. А в Москве они тоже подолгу болеют. Счастливо съездить! 26.07.2005 09:57:57, Лисонька Пух
SunFlower
Вы все же в санаторий едете, не в частный сектор, там есть врачи-педиатры. Если нет температуры, мне кажется стоит поехать. Просто продолжайте лечиться, возьмите в дорогу все, что нужно, а там на первичном приеме объясните ситуацию. 26.07.2005 09:39:29, SunFlower
Helen_P
У меня в этом году ребенок (5,3) заболел за 5 дней до вылета в Турцию. Вызвала врача, все объяснила. Нам наша доктор выписала лекарства посильнее, чтобы мы поправились до отъезда. Подробно расписала, как действовать там. Все прошло отлично. Чего и вам желаю!
ЗЫ. 2 недели, имхо,- слишком большой срок для обычной болезни.
25.07.2005 22:51:45, Helen_P
меня, когда я была маленькая тоже больгую увозили на море. вылечилась гораздо быстрее чем в Москве бы
25.07.2005 21:44:46, Markiza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!