Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что поможет вернее? О лекарствах

Собираюсь в дорогу. Есть разногласия:
1. Если кишечное расстройство, что лучше поможет дитю до 4-х?
2. Если разобьет коленку или (ТТТ) что еще - достаточно зеленки или все же лучше мирамистин или перекиь или что?
3. А если дитя с небольшим насморком - ему можно купаться?
19.07.2005 17:59:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
1. Врач. Кишечное расстройство может быть разным, требующим только диеты или требующим кучи лекарств вплоть до антибиотиков.
Регидрон - не допускает обезвоживания, восполняет запас солей. Он противный на вкус, возможен вариант, что деть его пить не будет, а пить его нужно много.
Смекта -просто адсорбент, иногда вредна (должен сказать врач)
Линекс -отличное средство (бактерии), нужны во время и после курса анитибиотиков для восстановления микрофлоры. Сам по себе он понос не прекращает и против инфекции не силен.

2. Зеленкой не пользуюсь вообще. Перекись для очищения и Спасатель для скорейшего заживления.

3. можно. и нужно спать в прохладной комнате хорошо одетым, чтобы дышать холодным по возможности воздухом, что облегчает отхождение слизи и скорейшее прекращение насморка.
Не болейте!
21.07.2005 13:40:22, Oazis
:) Гы. Мы же на юг собираемся, с холодным воздухом будут проблемы :) 21.07.2005 15:17:04, Автор
1. Регидрон можно заменить отваром из сухофруктов. а именно кураги, так как он восполняет калий, который сильно вымывается при поносе и пьется лучше.
Если вы на отдыхе, в супермаркете купите пакетик кураги и изюма и в кружнке залейте кипятком , настоится и выпаивать.
Для тех кто подумал, что я против Регидрона, нет, это как вариант, если ребенок откажется пить довольно противный раствор
21.07.2005 14:59:21, МАРУСЯ 36
фа
1.Расстройство - это, в смысле, понос (уж простите)? Смотря в какой степени. Сначала можно крахмальчику попить (развести в воде, не варить). Если не унимается, смекту. Ну и по нарастающей и лучше врачу показаться. Регидроном выпаивать обязательно или минералкой без газа, но регидрон с глюкозой, это лучше.
2. Коленку от грязи перекисью обработать и очень хорошо мазь "Спасатель", можно "витаоном" (масло с травками)
.....
У нас есть "джельтменский набор", который мы всегда с собой носим, поскольку падают дети часто: спасатель, троксевазин, витаон, пластырь, бинт, стерильные марлевые салфеточки (штук 50 за 4рубля в аптеках)....
20.07.2005 13:01:26, фа
ПУФФ
1. регидрон и смекта
2. если на море, то само пройдет, может взяла бы зеленку или йод, но только не кремообразные, итак из-за влажности заживать будет не очень.
3. мы не купаемся.
20.07.2005 11:27:29, ПУФФ
Igla
1. смекта, линекс. И фуразолидон, если посерьезнее что-то.
2. йод, зеленка, перекись.
3. я б свою не пустила, потому что в нашем случае это кончится простудой по полной программе. Мне лучше переждать немного. Но все ж дети разные и болеют по разному.
20.07.2005 10:46:17, Igla
1. Регидрон (при рвоте, если вдруг что, не дай Бог) и активированный уголь или смекту (но моя ребенка ее не пьет, а уголь в растолченном виде нормально).
2. Перекись (если вдруг сильно) и зеленка.
3. Купаться я думаю можно, но не долго, и чтобы потом ветром не обдуло из воды - сразу в полотенце, вытереть и греться на горячем песочке
20.07.2005 10:10:27, граНата
По п.2 - всегда только перекись. 19.07.2005 21:02:54, Мирабель
1. Регидрон, Бактисубтил, мезим
2. Перекись, зеленка.
3. Можно, в соленой воде - даже нужно, но недолго. И обязательно потом погреть на песке.
19.07.2005 20:25:03, Мишимама
1. беру всегда энтеросгель и смекту. уголь, вроде, тоже беру, но не пользовалась ни разу. И регидрон беру от обезвоживания если что.
2. зеленка, спиртовые салфетки и лейкопластырь - это у меня всегда с собой, даже когда просто идем гулять на улицу.
3. Моя даже с большим купается, но вот если температура, тут лучше дома посидеть.
19.07.2005 18:07:55, Гвоздика
Musenka
Ну, по первым двум пунктам ничего не скажу, не сталкивалась, а насчет третьего - ИМХО, не можно, а нужно. Вода при купании попадает в нос и замечательно все промывает. А если эта вода морская - вообще супер. Во всяком случае, я своих купала не обращая никакого внимания на насморк. Проходил практически сразу. 19.07.2005 18:04:10, Musenka
Танжер
по пункту 3- имхо можно. я в прошлом году купала ребенка с конкретным кашлем. поехали чуть ли не с ларингитным кашлем, переседели на берегу пару дней а потом стали потихоньку купаться. 19.07.2005 18:03:48, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!