Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моей непонятной 4-хлетке...ЧТО????

Имеется сорви-голова неопределенных интересов, вернее определенных в одной области:горстями ловит лягушек на даче и носит их домой, таскает червяков, пауков, всякую прочую пакость, на вопрос - что тебе подарить на др, отвечает - МНОГО ЛЯГУШЕК! В связи с чем вопрос - что ей можно подарить на 4 года? Что-нибудь связанное с лягушками...
ПыСы. Бумажную лягушку я уже сконструировала по ссылке ниже, еще какие идеи?
07.07.2005 01:06:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за подсказки!!! Хочется ответить каждому, но сейчас нет времени совсем...
Мячик бы с лягушками гелевый!!!!мечта!!! придется все-таки видимо приобретать эту белую пакость в аквариуме, папа готов все вычищать...
завтра, если не подкупим что-нибудь искусственное из лягушачьей темы, двинем на птичий...
А книжки есть у нее про всяких ползучих и прочих, она предпочитает живьем общаться.
всем еще раз огромное спасибо!!! советы ценные!
13.07.2005 01:16:30, Мам (Уля почти 4 и Ксюша 1,4)
Офф:
извините за офф, но какие же разные дети :) Ловить лягушек, червяков, пауков %-)
только что прочла в дет.психологии заметку из новостей (по ссылке)
Идеи подарков, что вам посоветовали, замечательные, возьму и себе на заметку
09.07.2005 18:16:47, Яркая Яхта
Заметка классная, полегчало немного:-), спасибо!!! 13.07.2005 01:18:16, Мам (Уля почти 4 и Ксюша 1,4)
Так и подарите много лягушек!!! В зоомагазинах или на Птичьем рынке есть потрясающие декоративные лягушки! Будет жить у вас в аквариуме. Красота! А она сама пусть кормит. Уход за ней простой и не объест она вас! :-))) 07.07.2005 16:49:20, руру
Читаю, как про нас. То же самое на даче. Сначало ловили головастиков, а потом они подросли и мы ловим лягушек :)) То же пытаемся привезти их домой, еще прихватив дождивых червей. Я первый раз когда увидела пол ведерка червяко, думала сума сойду :)) Но мы всетаки пошли и завели аквариум, подкупаем туда рыбок по мере необходимости и лягушку белую запустили. Купили на птичке маленькую, а она быстро вымахала :)) 07.07.2005 14:09:32, ma-ma
Anitobus
В ванную набор кажется, Мира Детства, в сеточке: Большая лягушка кверху "пузом", а на нем - 3 лягушенка. 07.07.2005 13:20:11, Anitobus
это разве не для малышей? я полагала, что все эти наборчики для малышат лет двух, не старше. Но дочь (5,5) опровергла моё мнение :)))))) играет с ними часто и везде - в комнате, в ванной, на кухне - удобные: маленькие, помещаются в руке, резиновые (как мячики, можно кидаться сколько угодно), могут и плавать и прыгать:))) 09.07.2005 18:05:47, Яркая Яхта
У нас тоже "легулики" - больная тема. Вся квартира заполнена лягушками разных форм, мастей и материалов. Живых пока не ловит, но прыгает за ними по всей даче... боюсь подумать, что будет дальше :) 07.07.2005 10:37:02, пр
Танжер
есть игра в лягушек- там десяток пластмассовых лягушек, на них надо нажимать, они прыгают- кто прыгнет дальше, кто кого обгонит и т.п.. недавно я такое счастье купила в детском имре на пресне. еще если сами не против, то можно завести натуральную лягушку в аквариуме, такую белую, шпорцевую. у нас аквариум, купленный в 4,5 пошел на ура. мне он кормить рыбок не разрешает, кормит только сам. 07.07.2005 10:34:12, Танжер
=СветА™=
А у нас сдохли все рыбы-вот горе было..
и в саду все подохли- мы покупали им " своих" , чтоб морально ребенка грели.
07.07.2005 11:52:35, =СветА™=
Танжер
у меня сдохли вначале пара- я сдуру хорошо аквариум не отстояла, поспешила с заселением. недавно сдохла еще одна- данька на полном серьезе ужасно рассторился, что я мимо его протянутых ладошек рыбку к унитазу пронесла. зато теперь с развлекаюсь с оставшимися- все на даче и я специально к рыбам езжу, кормить. осенью ребенок ждет еще и хомяка. 07.07.2005 12:02:11, Танжер
=СветА™=
Про микроскоп уже написали. А я вот года два назад покупала такой релаксационный мячик- белый, прозрачный, внутри налит какой-то гель, а в нем- сотня лягушек. Т.е через резину мяча можно каждую лягушку брать, она сквозь пальцы сколько так выскальзывает.

мяч такой прикольный- у нас все возле него обмирали и релаксировали. А потом он поравался, гель вытек и эта сотня резиновых не жестких, а мягких , как живых, лягушек, жила у меня дома.
ТРолько недавно последних изжила.

Может, кто видел такие мячи? Они разных размеров с разным наполнением. В одном так вообще глаза катались.
07.07.2005 10:18:59, =СветА™=
Ой, и у нас такой же мячик был! Вот супер!!! Тоже гель вытек, тоже найти не можем :-(. 07.07.2005 22:48:16, КатюхА (3 годика)
Энциклопедию присмыкающихся конечно и насекомых, а еще фильмы ВВС на эту тему есть - тоже можно попробовать. 07.07.2005 08:26:31, Nemo2
NatalyaLB
микроскоп рано (мой уже полгода просит, но рано), а на "ура" пошло:
-детский бинокль - у нас всего 10 евро, увеличивает в 7-8 раз;
-такой фонарь, крепится на лбу, "незаменим" летом при сне в палатке ( найти дорогу до туалета, например). Ребенок играет дома в "представим, что уже вечер и электричество не работает"
-если есть деньги, идите в магазин, где продают всякую живность. Мы пару недель назад пошли покупать мышку, а вернулись домой с рыбкой и "акватической лягушкой". Это такая тварь, ктр сидит на дне, дышит только жабрами, не поверхность не поднимается. Стоит 7 евро штука, сволочь. Смотрится грустно - одна рыбка и одна лягушка, аквариум в магазине смотрится шикарно, но стоит !!! (сам аквариум, система водоочистки, водоросли, рыбки, лягушки. . . . . вообщем, вам решать, тратиться или нет)
-в больших книжных магазинах бывают кассеты с документальными фмльмами, может, найдете что нибудь по теме?
Сочувствую от души, я вот о дочке мечтаю, чтобы косички заплетать да в Барби вместе играть, а тут, оказывается, бывает. . . .
07.07.2005 01:50:21, NatalyaLB
Гномик женский
Вопрос про бинокль - он не может как-то попртить зрение? Ну как допустим темные очки из простого пластика (дешевенькие). Очень актуально, т.к. зрение и без того не особо :( 07.07.2005 10:35:31, Гномик женский
Спасибо за идеи, муж вот тоже тянет меня за живностью, но мне кажется у нее должно созреть чувство ответственности за чужую жизнь, одно дело - наловить этих лягушат на даче и выпустить. а другое - дома постоянно держать...Мне кажется она должна сама начать просить кого-нибудь домашнего...да и младшей пока не объяснишь, что хватать нельзя... даже и не знаю прям что с ней делать...с печальной грустью читаю топики, как дети бисером увлекаются....а в раннее развитие уже и не лазию больше, чтоб не расстраиваться... 07.07.2005 02:20:11, Мам (Уля 3,11 и Ксюша 1,4)
NatalyaLB
так аквариум закрытый, на него только смотреть, трогать нельзя. Но это нужно чтобы один из родителей хотел, все таки его надо переодически мыть - чистить, возни с ним. . . . .
А чувство ответственности: кормить доверите, считать их, имена им дать, следить, не появилось ли приплоду. . . . . зарисовывать? глядишь, удасться переключить с отлавливания на созерцание (заодно объяснять, что живая природа не любит, когда ее трогают. у меня сын иногда подберет улитку или червяка, я объясняю: положи осторожно на место, он без своей среды обитания умрет, и т д и т п )
07.07.2005 02:42:36, NatalyaLB
Микроскоп, будет букашек рассматривать...:)
Или скальпель - лягушек припарировать (сорри за шутку, но я просто под стол от хохота сползаю про лягушек)
07.07.2005 01:09:06, Мама Марианна
ага, нам тоже поначалу смешно было, но у нее что-то...того...Она сейчас на море с бабушкой, и вот бабушка рассказывала, что она как-то на полотенце у кого-то увидела лягушек нарисованных, так разрыдалась - "как там мои лягушата без меня на даче, разпрыгаются, а я приеду и не найду их!!!" папе по телефону сто тысяч просьб и вопросов - "лягушку мне поймай, только оргомную, и много маленьких!" бред какой-то... 07.07.2005 02:13:19, Мам (Уля 3,11 и Ксюша 1,4)
У нас то же, только с ЛОШАДКАМИ!!!Не знаю, что и делать: купи-купи-купи... 07.07.2005 10:43:16, Милочка&Ко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!