Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карола

Ребенок смотрит сквозь меня :(

Были на море в выходные. Ребенку 3,2 года. Пляж, море - сорвалась с цепи совершенно. Я бы сказала, неуправляемая. Меня она не слышит и не видит, смотрит буквально сквозь -- убегает по пляжу куда глаза глядят, причем мгновенно. Все время ищем. Один раз повезло - мой папа выходил из кабинки и оказался между нами - я бежала и вопила "стой!", я попросила папу сказать, он сказал те же самые слова, она повернулась и пришла ко мне. Сегодня ее оставили с бабушкой и кузеном-сверстником на этом пляже, т.к. их она слушается, хотя тоже убегает. Быть в пределах видимости - ей просто невозможно - за руку ее не взять - ор и истерика. В воду бегает туда и сюда - синяя, вчера после часовых купаний и переодеваний, поочередно замочила всю свою сухую одежду, пришлось у кузена штанишки заимствовать, но и в них она плюхнулась в воду. С другой стороны мы пробыли практически вдвоем 3 года, может она устала? на море ее вывезли с целю укрепить здоровье :) Так что мне бы хотелось ее оставить.
04.07.2005 13:48:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Дима-6л,Маша-3г)
Если хочется, оставьте, отдохните друг от друга. И вправду неловко, был нормальный ребенок, стал неуправляемым. Я однозначно никогда не поеду в отпуск, например, со своей свекровью, т.к. дети иногда становятся невменяемым, а когда это происходит, я применяю жесткие меры, а она сюсюкается. Ну и получается, что мама злая, а бабушка добрая. Если уж со свекровью остается хоть один ребенок, увольте меня, но я не останусь, я поеду куда-нибудь. Или реализовать другой вариант в смысле помощи, вы помогаете по хозяйству, а бабушка гуляет и т.п.. Тут в вашем рассказе отголосок чего-то знакомого мне и я вспомнила, мне нравилось, что мама уезжает, когда мы с братом остаемся с бабушкой, у нас была своя жизнь с бабушкой. Когда мама приезжала мы дико ей радовались, но мама быстро уезжала, уже захватив нас с собой, на море, т.к. со свекровью ей было так же неуютно, потому что дети становятся дезорганизоваными: и с бабушкой хорошо, и с мамой, и с бабушкой что-то хочется поделать, и с мамой... 05.07.2005 17:09:17, Sivka(Дима-6л,Маша-3г)
Elen
Но в данной ситуации детей с бабушкой ТРОЕ... и все малыши. Это ведь даже рук не хватит, чтобы каждого удержать. 05.07.2005 17:49:29, Elen
Elen
ИМХО, нужно остаться и контролировать хотя бы старших. 1 взрослый на компанию погодок... Бедная бабушка((. 05.07.2005 12:17:04, Elen
Нам сейчас 3,3. Аналогично:( Сейчас и в сад не ходит, так вообще напряженка в отношениях. Если у меня появляется работа - с радостью ухожу (я в отпуске:) Начала читать книжки умные, с пихологом уже посоветовалась - прихожу к мысли, что это период такой, надо пережить с минимальными потерями:)) 04.07.2005 21:57:19, Taly
У нас было тоже самое один в один. В 2 года отдыхали без проблем, а на следующий год в 3 года, как с цепи сорвалась( Ну в воде сидеть до посинения я в итоге разрешила, когда замерзнет- сама выходила, а вот убегания и т.д. сильно напрягали. Но самыми тяжелыми были первые несколько дней, потом поутихла малость. Наказание в виде ухода с пляжа вообще малоэффективно, бегать и не на пляже можно, а так получается, что и себя наказываешь. т.к. дома сидеть родителям тоже не хочется. 04.07.2005 18:02:26, foster
Может "не искать" разок? Просто проучить, что уходить далеко нельзя. следить тихонько за ней с опред. расстояния. А насчет сидения в воде до посинения, так домой везти и все. Если не слушает других вариантов не вижу. В след. раз послушает. ИМХО. 04.07.2005 16:38:05, Мур-р-р
Масюта
Два раза уже терялась. бесполезно с точки зрения воспитательной работы. не могу понять ,что между нами с ней происходит. 05.07.2005 10:19:51, Масюта
Масюта
К чему я это все написала? Я в первый раз не стала настаивать на своем, чтобы была по крайне мере в 50 м, а не убегала дальше при моем приближении. Оставила это свекрови - т.е. тому, у кого это получается. Вопрос - разумно ли? Она еще и во дворы суется, где собаки злобные, на дороги выбегает сама по себе. Мне просто предлагают побыть с ней неделю там - мне кажется, я там лишняя, а на свекровь вешать трех внуков одного почти возраста (3,4 и 5 лет) сразу - как-то не справится она. Т.е. старшие -то послушные, это моя - полнейний сорванец. Ведь по идее, я за нее отвечаю 04.07.2005 14:08:06, Масюта
Танжер
ничего не поняла- т.е вас устраивает, что ребенок выбегает на дорогу и сидит в воде до посинения. и вы заранее признаете, что кто-то может вашего ребенка контролировать лучше чем вы. и не хотите присутствовать на отдыхе, потому что не можете с ней справиться. совет по поводу чего вам нужен то? я вот вообще не могу представить, как один человек может справиться даже с послушными тремя детьми такого возраста, и не помочь человеку в такой ситуации..это немного другие отмазки нужны, имхо. 04.07.2005 15:25:46, Танжер
Масюта
Как раз это меня не устраивает. По каким-то причинам ребенок спокойно переходит дорогу с бабушкой и не переходит со мной. Со мной она будет кривляться и визжать и вырывать руку. А бабушка тут же спокойно пригласит ее перейти дорогу, и она пойдет. Дома я могу сказать твердым голосом, а на море этот фокус не проходит - придеться применить более жесткие меры, которые бабушка не одобрит, т.к.к у нее дети переходят спокойно. Вот этого я и не могу понять. Получается бабушка добрая, а мама злая. Вот поэтому она и папу не отталкивает, а меня вчера после того, как сутки пробыла одна с бабушкой, оттолкнула, когда ее поцеловать подошла при встрече. Не понятно, почему те же воспитательные процедуры достаются мне с тяжелым трудом , а второму, кто предложит то же самое - с легкостью. 05.07.2005 10:17:31, Масюта
фа
Оглушен ребенок новыми впечатлениями и от мамы, может быть, устал. Когда успокоится, вечером или утром (обязательно чтоб слушал спокойно), можно условия поставить - сколько в море и т.д. Моей тоже можно бесконечно говорить "пора домой", а вот однажды я будильник в телефоне завела и сказала: "Через 10 минут буд-к зазвонит и мы пойдем" --- послушалась сразу! Они время еще не понимают - много, мало - это сколько? 04.07.2005 15:18:29, фа
Я тоже таймером часто спасаюсь, так как действительно понятия времени у них еще нет 04.07.2005 18:36:55, Гремлин
Золотое Солнышко (в системе 210778)
3,4 года, на даче тоже сорвавшийся с цепи ребенок, только там лучший друг бабушка, а мама только весь отдых ребенку портит. По деревне мой сын один путешествует, иногда правда собаку (щенка 3 месячного) с собой прихватывает. Ходит счастье мое кошек кормить по соседям, доводя меня с бабушкой до инфаркта. Закрыли калитку на замок, так он стал через забор пытаться вылезать или рыдать возле этой калитки. Только не подумайте, что за ним не смотрим, но отойдешь суп помешать, выходишь, а товарищ уже по деревне бежит. 05.07.2005 02:19:55, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!