Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shangri-la

опять про насморк и отит

Девочки, я вот тут недоумеваю. Что это за насморки такие у детей, что их можно вылечить только антибиотиками? В ноябре был насморк, лечили, лечили (ну как себе лечу - капли, народные средства, мазь "Левомиколь" как доктор посоветовала)... перешел в отит... антибиотики... и внутрь тоже. Теперь тоже самое. Этак если по 2 раза в год будет и каждый раз антибиотиками, это же тихий ужас. Что делать-то?
28.06.2005 16:00:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жаль что вы не в СПБ живете, я такого нам классного врача нашла, когда Данька отитом болел. Даю ссылку на сайт Детской Инфекционной больницы №5, где мы лечились на поликлиническом отделении. Там можно задать вопрос врачу. Врач очень хороший - Румянцева Елена Константиновна. Может вам это пригодится. 28.06.2005 17:31:29, Мур-р-р
Shangri-la
Вообще все наши беды идут от того, что сынуля упрям как маленький ослик - не хочет сморкаться. А ведь ему уже 4 года скоро будет. Упрашиваю его, упрашиваю, всё бестолку. Вот он эти сопли и копит. Прям не знаю что делать... хотя если каланхое закапывать, он чихать начинает, но ведь надо же и сморкаться как-то. 28.06.2005 18:28:55, Shangri-la
у нас тоже самое. но я и сама сморкаться стала лет в 10. :) Такая вот я дурында. у меня ни разу в жизни не было отита. когда заболели ушки у ребенка я в панике просто была. причем у него не было насморка, а скопилась слизь, которую сразу отсосали у врача. + до этого попала в уши вода. А сморкаться я теперь его учить буду. Только не знаю как. 29.06.2005 10:23:39, Мур-р-р
December
Может, научить его спринцеваться? На личном примере, ес-но, мы вот приучились, сейчас это идет легче, чем чистка зубов:) 28.06.2005 23:19:20, December
Shangri-la
Личный пример есть, я сама себе нос промываю. Он знает как это делается, берет шприц, засовывает кончик себе в нос, но естественно надавить не может, а если помочь: "Не хочу, не буду". 29.06.2005 13:47:48, Shangri-la
Shangri-la
Спасибо! Уже читаю как лечить острый насморк :) 28.06.2005 17:49:13, Shangri-la
:) 28.06.2005 17:55:20, Мур-р-р
Советую обратится к гомеопату .У нас отит за пол года 4 раза тоже из за насморка и температура 39,9 все разы обошлись гомеопатией .Если насморк только начался и нос забило то даю Гидрастис 6-ого разведения 1 раз и через 3часа 2-ой (развожу 2 крупинки на 100мл и мешаю 6 мин)И сопли начинают теч рекой и в отит не переходят.Но если уже отит то дают другие препараты Фитоляка ,ферумфосфорикум,ромашка гомеопатическая итд. 28.06.2005 17:17:05, manipuljator


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!