Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена сада

в сентябре прошлого года сын пошел в ясли рядом с домом. ходил с самого начала очень хорошо, ему все нравилось, воспитатели относились хорошо, крупных проблем не возникало. но перед майскими праздниками родителей стали трясти с выходами на субботник. от денег отказывались категорически, требовали личного участия родителей. все привело к тому, что красили окна, плинтуса и подоконники когда придется: например, в субботу (в понедельник детям в сад), в пятницу и проч. в результате была просто аховая ситуация, когда я абсолютно случайно обнаружила, что воспитатель вечером во вторник красит окно в детской спальне нашей группы. ест-но, в следующие дни я ребенка в сад не повела, как и некоторые мамы.
мы написали заявление в сэс, в роно. приехала проверка, сильно оштрафовала заведующую ввиде [цензура] и все. на детях, отмечу, наши поступки не отразились. воспитатели как относились к ним нормально, так и относятся.
заведующая не угомонилась и затеяла ремонт в одной из старших групп именно сейчас, когда туда ходят 6 детей. я разговаривала с мамой одного из этих детей. по ее словам, на заведующую управы нет совершенно, делает что хочет, т.к. у нее есть свои люди то ли в управе, то ли еще где. сколько раз на нее жаловались в сэс, роно, ловили на [цензура] - все как с гуся вода.
ситуация неоднозначная. я хочу перевести сына в другой сад, но с этим будет связано много проблем, т.к. устроиться в сад в нашем районе очень сложно, только за большую сумму денег, так просто перевестись тоже проблематично, только если в сад очень далеко. плюсы, чтобы остаться здесь - нормальные воспитатели, сформировавшийся коллектив, рядом с домом. но вопрос, как быть с этими бесконечными ремонтами, если на заведующую нет управы? позволять дышать краской моему сыну я не хочу.
20.06.2005 13:23:33,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю , сколько Вашему сыну лет, но если он прошел удачно период адаптации, то неизвестно как это может пройти в другом садике. Ведь садик это как вторая семья - ребенка там ждут друзья и воспитатели, поэтому, мне кажется надо всё сделать, чтобы Вашего ребенка оставить в этом саду. Может ремонты пройдут и пока Ваш сынок ходит в садик их больше не будет? (Но это конечно, как ждать с моря погоды...) Может вам лучше собраться всем родителям садика или группы, пригласить заведующую (или к ней в кабинет всем пойти), пригласить кого-то из газеты, и задать ей все вопросы. Составьте протокол, типа собрания, можно даже потом и в суд подать. Зачем же такой садик терять, она же не хозяйка частного детского сада?! Мои дети пошли в сад в 1,5 года. Тяжело привыкали, болели, но утром теперь сами бегут к шкафу за одеждой, чтобы идти в садик. С сегодняшнего дня наш сад (и соседние тоже) закрыли на недельный ремонт. Эта традиция продолжается каждый год после выпускных утренников. 20.06.2005 17:58:44, Тропикана
сыну в августе только будет 3 года. и хотя он очень контактный и общительный ребенок, я действительно боюсь стресса в виде нового садика и неизвестно, какой окажется лучше.
заведующая дама экзальтированная - спокойно с ней поговорить невозможно - она сразу срывается в крики, визги и начинает трещать обо всем, только не о предмете спора. это, увы, уже проверено на практике. будем искать выход - спасибо! :)
21.06.2005 11:28:47, Беладонна
Ничего страшного с детьми не случится, ведь ремонт будет не круглый год. А привыкать к новому саду малышу будет очень сложно. 20.06.2005 16:31:38, Катюшкин
Штуша
Рано или поздно ремонты затихнут. А гарантии, что в новом саду не будет ничего такого, нет. 20.06.2005 14:03:56, Штуша
вот и я боюсь, что получится "шило на мыло" 20.06.2005 14:05:30, Беладонна
То, что сад ремонтируют - это здорово, хуже когда кругом грибок и все трещит по швам, а заведующая ничего не предпринимает...Но в случае ремонта я бы ребенка просто в сад не водила недельку. Сама бы в ремонтах не участвовала, разумеется, если денег не хотят - то значит и помощь не нужна, я лично красить не умею все равно...В другом саду будут свои тараканы, я не думаю что существуют идеальные муниципальные сады, да и частные видимо тоже... 20.06.2005 13:48:25, Стреkоза
просто так не водить ребенка недельку для меня нереально из-за работы. к тому же не знаю, что за краску они покупают, но она вонючая невозможно - после покраски чувствуется запах краски недели 1,5. т.к. сад наш не работает июль-август, его спокойно могли бы ремонтировать эти 2 мес в году. зачем это делать за месяц до окончания работы - вот в чем вопрос... 20.06.2005 13:55:51, Беладонна
Штуша
Зачем? Чтобы бурную деятельность продемонстрировать, например. 20.06.2005 14:05:07, Штуша
ну да, перед комиссией покрасоваться, да детям аллергию заработать :( 20.06.2005 14:08:32, Беладонна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!