Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фекла

Визит к невропатологу и логопеду

Были в Морозовской на приеме у нервопатолога и логопеда, он отказался вообще в докторами общаться (сыну 3 и 10), возможно повлияло то, что были там в 13.30, в это время в саду тихий час, стал за угол и сказал, что ничего не хочу, раздеваться не буду и картинки смотреть тоже не буду, ну и т.д. и т.п. Он не пошел на контакт, так и логопед влепила ему ЗПР, а перед этим еще спросила с какого мы времени мы стоим на учете у невропатолога, я чуть со стула не свалилась. Балованный немного, это есть, но ты специалист, ты должна найти к ребенку подход, войти с ним в контакт. Вышла я, что было на душе не передать.
Перед логопедом были у нервопатолога, она сказала, что ребенок пыщит здоровьем, все у него в порядке, нужен только логопед и психолог (вьет из меня веревки:()
С июля по август ребенок будет с бабушкой, и я планирую с сентября начать занятия у логопеда и сходить к психологу. Обратила внимание на сайт http://www.logoped.org, кто что знает о нем, компетентные ли специалисты? Простите за сумбур.
06.06.2005 10:09:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня была почти такая же ситуация.нам даже пришдось из-за некомпетентного психолога уйти из детского сада.у моего сына были проблемы с речью,(логопед в дет.саду с ним худо-бедно занималась),но он отказывался заниматься с психологом вообще.поэтому психолог ставила ему разные не очень хорошие диагнозы.В 3г.8мес.мы по-знакомству попали к очень хорошему сильному логопеду.у нас диагноз ОНР.это логолед-психолог морозовской больницы.Моему сыну сейчас 4года мы до сих пор с ней занимаемся.речь была вообще мало понятная:переставлял буквы в словах,замянял буквы другими буквами(букву"б"заменял на"в"),соединял слова с предлогами,поэтому получалась каша,как будто речи у него вообще нету.а логопед нам объяснила,что речь у мальчика есть,но из-за замены букв и их перестановкой получается каша.короче мы занимаемся 2 раза в неделю и уже через 10 занятий был виден просто классный результат.Так,что вы не падайте духом,вам просто нужен настоящий специалист.Мы через многое прошли,поэтому держитесь.Могу порекомендовать вашему мальчику занятия с нейропсихологом,очень классная штука,мы занимаемся.Это развивает и голову,и речь,и тело,эдорово корректирует поведение ребенка.если,интересно,звоните или пишите.
мой тел.415-54-15 или 8-916-322-67-55 ольга.
07.06.2005 20:59:37, клеопатра
Фекла
Оля, спасибо за поддержку. Я с Вами обязательно свяжусь в ближайше время:)) 08.06.2005 10:50:19, Фекла
Специалисты совершенно разные. Я сама участвую в этом проекте. 06.06.2005 20:28:12, дефектолог
Sivilla
К морозовскому неврапотологу просто так не попадешь. С каким диагнозом Вас туда направили? 06.06.2005 18:03:30, Sivilla
Фекла
Нас туда никто не направлял, мы поехали на платной основе. Позвонила в четверг, и на следующий день нас уже приняли.
07.06.2005 09:49:43, Фекла
Я через этот сайт вышла на логопеда (по территориальному принципу), договорились о том, что она приедет к нам для консультации (500 руб.) Потом логопед нам перезвонила, и извинившись, отменила визит, сказав, что ее вызвали к заикающейся девочки, у которой криз. Договорились вроде созвониться, но бабушка уже сходила с Антоном к логопеду в поликлинику, там поставили ОНР (но, у нас действительно проблемы с речью всегда были), и пока мы ходим туда, отдаем 300 руб. за занятие (было уже 2 сеанса). Не знаю, может стоит сына показать еще другому логопеду (тому, который по 500 :) 06.06.2005 14:58:24, Manou_
Как она определила ЗПР если ребенок с ней не общался? У нас была та же история-в 4.5 примерно ребенок отказался разговаривать с врачами вообще-на все вопросы молчала,стояла наклонив голову.Даже не говорила своего имени.В результате-в карте написали что-то вроде "детский мутизм". Как сказал педиатр-так обзывают крайнюю степень детской застенчивости,до 5 лет случается у детей.И хотя в нашем случае это не была застенчивость-никто не ставил каких-либо диагнозов,поскольку когда человек не общается-как же понять-есть та же ЗПР или нет.От себя могу сказать-что в нашей районной поликлинике,когда в сад устраивались-она очень даже пошла на контакт с логопедом,вообще рот не закрывался.Логопед была хорошая тетка,видимо. 06.06.2005 13:19:19, Линдаа
Verochka и малыши
Слишком уж "с плеча" поставлен диагноз. Лучше еще у специалистов проконсультируйтесь. А что у вас за проблемы, что вы хотите начать заниматься с логопедом в 4 года? 06.06.2005 12:46:12, Verochka и малыши
Фекла
Не все буквы выговаривает, вместо Тарасова говорит Тавафов, при чем букву С выговаривает, чисто говорит Собака. Вместо Овца, говорит ОЦВА. 06.06.2005 13:13:54, Фекла
Elen
ИМХО, попробуйте сходить к другим специалистам.
Слишком лихо поставлен диагноз.
06.06.2005 10:52:25, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!