Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инда

Собираетесь ли вы водить ребенка на спортивные занятия?

Даниле 4,5 года, кто куда водит или собирается водить ребенка такого возраста,(спортивные секции)? Я вот выбираю между хоккеем и айкидо, из развивающих - записались на английский. А как Вы?
05.06.2005 00:03:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja
Плавание (с рождения, с 3 лет - с тренером). Еще гимнастика+батут. Зимой ходили на горные лыжи. 06.06.2005 16:24:24, Ja
Andrjusha
Старшая с 4-х ходит на каратэ. 06.06.2005 14:57:14, Andrjusha
Sivka(Дима-6л,Маша-3г)
У меня сын с 3х лет постоянно занимается плаванием(с нами по выходным) + горные лыжи(зимой). В 5 лет были немножко ролики(именно секция спортивная). В 5,5 пошел на бальные танцы, но как-то не прижилось, преподаватель была очень скучный для таких деток. А теперь просится на спортивную гимнастику, я немного в замешательстве, но если ребенок просит из всех видов спорта заниматься именно этим, надо попробовать.
Дочка следующей зимой тоже пойдет на горные лыжи, сейчас занимается со мной или с папой плаванием, очень хочу для нее найти худ.гимнастику или что-то в этом духе, т.к. очень хорошие данные у нее: гибкость, ловкость и т.п..
06.06.2005 11:33:04, Sivka(Дима-6л,Маша-3г)
Natas
Девочка, скоро 4 - ходим на спорт.гимнастику, бассейн есть в саду

Английский думаю не раньше 5, когда речь станет правильной
06.06.2005 11:28:18, Natas
У меня мальчик, ходит на фигурное катание с 4 лет в Москвич. 06.06.2005 10:49:18, сВетка
Радистка Кэт (ex Katesh)
Моя уже с 3-х плавать в Олимпийский ходит. Думаю с 4-х еще что-то придумаю - ну с осени. Думала восточные единоборства (вчера она так таеквондо заинтересовалась), но пока муж будет с ней заниматься- он сам в прошлом тренер. 06.06.2005 09:56:36, Радистка Кэт (ex Katesh)
у нас бассейн в саду, с сентября хочу отдать на фигурное катание, еще бы на гимнастику отправила, но нам вроде рано?! (3,5 будет к сентябрю) Мечта мужа: дочь в фехтовании, слава богу туда берут с 8 лет:))По поводу развивающих: в саду английский, ну еще танцы, карате (?!), и обычный набор занятий, так что в грядущем учебном году не буду водить еще куда-то. 05.06.2005 23:51:55, Taly
В 4,5 отдала на плавание в бассейн "Жемчужина" в Митино. Бассейн 25 метров. Сам идет в раздевалку, переодевается и т.д. Самостоятельность полная+спорт. 2 раза в неделю. 05.06.2005 23:14:41, NaMo2004
Дара
в 4.5 мы ходили в бассейн, на хоккей, на подготовку к школе, рисование 05.06.2005 23:13:28, Дара
У меня девочка, ходим с 4и 8 на художественную гимнастику. Уже много раз писала, что я очень довольна занятиями, так как деток сильно не загружают и не напрягают, а развитие координации и ловкости заметно чуть не с первых занятий. 05.06.2005 21:26:18, ленка
Sivka(Дима-6л,Маша-3г)
А вы не подскажете куда вы ходите на худож.гимнастику? Я все обыскала в Интернете, и ничего не могу найти, где берут детей до 5 лет. Мне кажется, у моей девочки все данные + понятливость. 06.06.2005 11:23:52, Sivka(Дима-6л,Маша-3г)
в Черемушках подойдет? С 4 лет принимают....Государственная спортшкола 08.06.2005 16:47:40, Vanilla
Мы в другой стране. А в Москве в Олимпийском есть. Вот ссылка:
07.06.2005 23:53:35, ленка
мамочка
На Соколе-школа худ.гимнастики,с 5 лет вроде берут.
Остановка"ул.Генерала Панфилова"
08.06.2005 00:27:27, мамочка
fri
а я не буду. пусть лучше головы развивают:) 05.06.2005 20:31:48, fri
Дождик
Юлька(почти 5) год отзанималась бально- спортино современные танцами.С осени опять пойдем. + в саду бассейн с тренером. И еще (не спорт но все же) занимались в детской группе Домисолька(пение+игра на инструментах). Все это в Меридиане. Сейчас присматриваю для Максима занятия (но его мало где берут в сентябре 3 будет) + бассейн.А со следующего года планирую его на спортивные занятия отдать,пока не знаю что именно ....пока думаю что ему подойдет. Он довольно спокойный малый. 05.06.2005 15:12:56, Дождик
irinad (мамин сын 4,9 г. и папина дочка - год с месяцем)
Случайно не у Бирюковой танцевали?:) 06.06.2005 13:15:13, irinad (мамин сын 4,9 г. и папина дочка - год с месяцем)
Ежик
я дочку на спортивную гимнастику отведу осенью. у нас хорошие тренеры. и развивается то, что надо - пластига, гибкость, ловкость. спортсменки из нее конечно не выйдет, но мы и не стремимся. 05.06.2005 13:10:19, Ежик
Насчет хоккея учтите, там форма неподъемная. Если вашего сына готов возить муж или вы сами на машине ездите, тогда еще можно, а так замучаетесь. Я когда искала няню через агентство, у меня всегда спрашивали: каким видом спорта ваш сын занимается? Я в первый раз удивилась вопросу, говорю, а какая разница? А такая, что няни не идут к хоккеистам, форма тяжелая.
Мы-то сами на каратэ c 6 лет ходим, у нас рюкзачок легкий: кимоно, да кроссовки:)
05.06.2005 12:27:11, Оладушек с сахаром
Ossa
Я только сегодня с мужем говорила на эту тему. Очень хочу ребенка отдать на какие-нибудь спортивные занятия. Пока не знаю, куда именно. В 3 года сложно определить, что ему нравится больше. Он все одинаково любит. 05.06.2005 11:50:52, Ossa
irinad (мамин сын 4,9 г. и папина дочка - год с месяцем)
У нас с 4,2 лет начались одновременно айкидо и танцы (современные спортивные), продолжился бассейн (под моим чутким руководством), хор и рисование - на нерегулярной основе(по желанию ребенка). И все это вместе вылилось в неплохие результаты в интеллектуальных наших занятиях (тоже под моим чутким руководством) + огромнейщий прогресс в развитиии всяких коммуникативных навыков. В общем, год учебный прошел напряженно, но по-хорошему насыщенно, чего и вам желаю.
На следующий уч. год (дитю 5 как раз исполнится) планируем айкидо, бассейн (возможно, уже с тренером), группы развития (а-ля подготовка к школе с упором на коррекцию психол. проблем), хор (если не выгонят:), еще что-нибудь по ходу дела. С танцами на год делаем перерыв (меняется преподаватель).
Удачи и хороших педагогов!
05.06.2005 11:27:35, irinad (мамин сын 4,9 г. и папина дочка - год с месяцем)
А куда Вы ходите на Айкидо? 06.06.2005 15:10:28, Mamba
irinad (мамин сын 4,9 г. и папина дочка - год с месяцем)
Ходили на Б. Юшуньскую, 14, но с сентября они (тренеры), скорее всего, перейдут в свое основное здание на м. Каширская (2 остановки от метро до дома с надписью "каратэ" - я сама там еще не была). Придеться, видимо, возить туда, хоть и тяжело (3 раза в неделю с мелкой под мышкой), но тренер у нас - супер, стоит помучаться:))
Кстати, вот сайт наших тренеров, если интересно:
07.06.2005 10:31:16, irinad (мамин сын 4,9 г. и папина дочка - год с месяцем)
Ленуся ( 8 )
наша дочка с 3 лет ходит в развивающую школу, а с 5 пойдёт на бальные танцы. 05.06.2005 10:30:47, Ленуся ( 8 )
koluchka ( 3 года )
Мы вот собрались на большой теннис идти, там с 2-х лет берут, вот решили попробовать, что из этого получится. 05.06.2005 10:25:09, koluchka ( 3 года )
Здравствуйте! Посоветуйте секции тенниса, где берут с 2-х лет. Как их найти? 06.06.2005 10:37:53, Балаболка
Радистка Кэт (ex KateSh)
ИМХО - думаю теннис в 2 года это просто ОФП. У нас даже в фитнесс-клубе раньше чем в 5 не начинают заниматься. 06.06.2005 10:01:35, Радистка Кэт (ex KateSh)
С двух лет???? Мы так до пять ждали, до этого сказали, что не берут):: С трудом прошли отбор еще.. (из 6 взяли 4-х) занятия платные... сильно так платные... +Записали в бальные танцы по субботам.. 05.06.2005 21:58:40, мама 2Д
Я б с удовольствием попробывала сына на айкидо, но у нас только каратэ есть:((. Айкидо в радиусе 15мин.дороги на машине не нашла, к сожалению:( 05.06.2005 07:05:16, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!