Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скрип по ночам Скажите, пожалуйста, чем

Скрип по ночам
Скажите, пожалуйста, чем же вызван у ребенка 4 лет скрип зубками по ночам? Это лечится или само проходит?
03.06.2005 14:21:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Netty
У нас было после сильного нервного переживания. Прошло после успокаивающей гомеопатии. 06.06.2005 15:22:01, Netty
Это называется бруксизм. Может быть как наследственным( у меня- скриплю вовсю и дети мои поскрипывают), так и вызыванным перенанапряжением нервной системы явлением.

Бруксизм бывает разной степени интенсивности в большинстве случаев никакого лечения не требует. Не переживайте, вобщем.

И про глистов не думайте. У глистов масса симптомов, среди иних может быть поскрипывание зубами, а может и не быть.
Кстати. помогает если днем ребенок будет контролировать мышцы лица и не сжимать зубы.Т.е сомкнутые губы при разжатых зубах.
03.06.2005 16:43:17, =СветА=
Про глистов, по-моему, ерунда дейтсвительно.Они ведь по другим признакам опознаются.Согласна со Светой. 03.06.2005 20:10:56, Трушкин
Сдайте анализы на яйца гельминтов. 03.06.2005 15:27:57, мимоходом
Ерунда это все, про гельминтов 03.06.2005 15:30:03, граНата
Я читала в какой-то мед. энциклопедии, что это может быть из-за неправильного прикуса,.т.е пока зубы не постоянные, можно не беспокоится, а вот если скрип продолжается после смены зубов, то нужно к врачу. Моя тоже скрипит иногда. Я считала, что это от эмоционального переутомления, хотя версия про прикус мне тоже понравилась, тем более, что неправильный прикус - это у нас семейное 03.06.2005 15:08:31, граНата
pelegrina
Тоже задавала себе такой вопрос. Пыталась найти инфо. Обнаружила несколько причин возникновения скрипа зубами по ночам (из разных источников):
-народ говорит, что дети скрипят по ночам из-за наличия глистов;
-есть версия, что в течении дня мышцы лица (челюсти) получают недостаточную нагрузку;
-некоторые специалисты относят это к так называемым расстройствам сна;
-ребёнок в течении дня получает большую психо-эмоцианальную нагрузку, перезагружается одним словом;
Соответственно и способы борьбы с этим различны:
-избавление от глистов;
-нагрузка жевательных мышц перед сном (жевательные резинки, жевательные конфеты);
-лечение у специалистов: приём препаратов, сеансы гипноза и пр.;
-проведение спец. мероприятий перед сном направленных на снятие психо-эмоц. напряжения;
Да читала, что это бывает не только у детей.
У меня периодически поскрипывают оба (5 и 7 лет). Думаю, правда зарыта где-то между пп.2,3,4, т.к. глистов точно нет:))
Может у кого есть ещё инфо?
03.06.2005 14:58:02, pelegrina
Танжер
про глистов- предрассудки. скорее это нервное. мой одно время сильно скрипел, в последнее время не слышала давно уже. но я его сильно ругала за это- для меня звука хуже нет, чем скрип зубов. 03.06.2005 14:49:51, Танжер
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Я слышала что скрип зубами по ночам может говорить о наличии глистов, но сама не сталкивалась. 03.06.2005 14:46:54, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Супер!!!! Помнится одно время собирали здесь или в Девичьей подобные сеуверия :))))
21 век на дворе :)))
Скрипел и мой зубами, невропатолог сказал - немного перенервничал и утомился...
Отдохнул хорошо и все прошло...
03.06.2005 14:51:19, Кумушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!