Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объединение групп:(

С сегодняшнего дня нашу ясельную группу объединили с подготовительной!:( (на июнь). В группе ужас что творится, пришли семь мальчишек, носятся, бесятся. Наша мелочь стоит в сторонке кучкой, тише воды, ниже травы... Воспитатели взмыленные. У меня первая мысль: ну его, этот сад. Но я еще работаю июнь. Может ребенка отправить к бабушке/дедушке в Волгоград? Но она их почти не знает, и соответственно они ее тоже:( Может у кого был опыт подобного хождения в сад? Скажите мне, что все дети привыкнут и все будет ок...
01.06.2005 10:18:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
Мы сегодня тоже перешли на летний режим, они теперь утром перед завтраком до 9 гуляют, а потом только идут в группу и видимо будут сливать группы, а может уже сегодня слили, но я наоборот рада, т. к. наша группа гуляет вместе с подгот. на соседних участках, у дочки там несколько любимых девчонок, она вообще гораздо больше любит со старшими играть и старшие с ней с удовольствием, т. к. она очень хорошо правила усваивает и их слушается :) Слава богу, что нашу малышовку не с яслями объединили, Полька маленьких вообще игнорирует, сторонится, видимо не знает что от них ждать, а те развернуто объяснить свои намерения не умеют :)
01.06.2005 20:29:44, КляксА
Фламинго
привыкнут и будет ок. 100% 01.06.2005 18:26:20, Фламинго
У нас тоже объединяют. правда не такая разница в возрасте - через год, т.е. нашу старшую объединили с малышовой.
НО - во-первых, работают 2 восп-цы - одна из нашей группы. одна - из младшей. т.е. кто-то знакомый у детей будет, а во-вторых, - у нас сегодня праздник детский устраивают в честь начала лета, Дня защиты детей и "чтобы сплотить и познакомить детей между собой" (цитата восп-цы).
Так что как всегда все зависит от подхода воспитателей. При таком достаточно щадящем режиме, мне кажется такое объединение на пользу и малышам и старшим детям
01.06.2005 14:57:44, ДжессиКА
даю у нас так же с воспитателями, и праздник тоже сегодня был:) День прошел вроде хорошо у дочи, но одну фразу от старших уже принесла: Эй, козявка! (девочку маленькую позвала так на площадке:) 01.06.2005 19:54:54, Taly
Штуша
В прошлом году дочка тоже принесла ("выдам тебе по ж...пе"). Сейчас уже не помнит :) 01.06.2005 20:40:24, Штуша
КляксА
И у нас был праздник, а я, балда, даже не сообразила в честь чего флажки всюду развешаны и музыка играет, оказалось день защиты детей. Дочка забежав на 5 минут домой с гулянья сообщила, что к ним пират приходил и еще кто-то видимо даже типа представления что-то было. 01.06.2005 20:34:14, КляксА
risha
Если воспитатели хорошие, то они начнут приучать старших заботиться о младших, помогать им. Младшим деткам полезно общаться с большими, они многому учаться. 01.06.2005 14:22:40, risha
Musenka
А нам хорошо - никаких изменений: у нас и так они(группы)по жизни объединенные - младше-средняя и старше-подготовительная. Так что у нас все как обычно сегодня, только тихо как-то в группах и непривычно пустовато... 01.06.2005 14:22:29, Musenka
фа (мама Антона и Веры)
Конечно, привыкнет. "Человек ко всему привыкает", а ребенок - ... (еще легче). И нас объединили - нашу среднюю (10 человек) и старшую (8 человек по списку, реально 4-5). Воспитательниц тоже добавили. Нам нравится. Новые люди, новые отношения, игры. Никаких претензий. Вам рекомендую подожать и понаблюдать - ребенку надо с новым сталкиваться, может, это закалит его лучше. Вряд ли есть угроза травм, а остального бояться не надо. 01.06.2005 14:15:12, фа (мама Антона и Веры)
rushka (Asja 3,2)
У нас тоже с сегодняшнего дня. Ясли и младшую, по возрасту разница около полугода. Я волновалась все равно, и Аська тоже, но ей стало поспокойнее, когда она увидела, что воспитательница наша. И интересно сразу стало, игрушки другие, группа другая... Тоже жду вечера :)) Мне кажется, они все нервничают, и старшие в том числе, немного пообвыкнутся друг к другу и все будет в порядке, потерпите :)) 01.06.2005 13:41:49, rushka (Asja 3,2)
У нас тоже сегодня объединили группы. Правда, младшую с младшей. Сегодня вечером узнаю у сына понравилось ли ему ходить в новую группу. 01.06.2005 12:56:11, АлАртель
Marie
НАших детей объеденяют, но с разнице в год +/-, а так, чтобы сразу со старшими, это у вас перестарались по-моему! 01.06.2005 12:13:49, Marie
Mary M.
Нас с 23 мая объединили, но ясельную с младшей - ребенок полторы недели ходил в сад с гораздо большим удовольствием, чем раньше. А с подготовительной - это сильно. Но думаю, что привыкнут, конечно. Мой вот очень старших любит и играет с ними хорошо. 01.06.2005 11:46:41, Mary M.
У нас опыт объединения только положительный.Но мы не в россии живем, здесь это почти обычное дело.Я тоже думала бог весть что, а потом посмотрела: нормально все, моя трехлетка играет спокойно со страшими и гордится этим.Маленькие учатся у больших, рисовать например,играть более разнообразно.Может стоит подождать и посмотреть? Хотя , конечно, от садика зависит, если воспитательницы не реагируют , то что тут сделаешь... 01.06.2005 11:34:42, Тиша
Maxi
у нас тоже самое сделали...:( Поэтому мы отказались.
Ну у меня есть пока возможность сидеть дома, а так даже не знаю.
01.06.2005 11:29:19, Maxi
Штуша
У нас, наоборот, опыт был исключительно положительный. Но у нас разница между группами поменьше, года в 2-2,5. К тому же, 2 воспитательницы были и на нашу, и на объединяемую с нашей группу в течение двух лет, что мы ходим (каждая на 2 ставки). Поэтому они и до этого часто вместе гуляли, а к вечеру, когда оставалось мало народу в обеих группах, их объединяли.
Мне кажется, тут все от воспитателей зависит. Наши сумели старших настроить так, что они играют с малышми, помогают им (особенно девочки). Им самим так легче :) Надеюсь, ваши тоже так вскоре смогут.
01.06.2005 10:54:43, Штуша
У нас с сегодняшнего дня тоже объединили три группы, правда разница в возрасте где-то 1-1,5года. Вот жду вечера, что сын скажет. Утешаю себя тем, что ходить нам не долго осталось, уже скоро уедем. Хотя говорят, полезно общаться деткам разного возраста. Сын достаточно коммуникабельный и общий язык найдет-познакомятся, меня смущает несколько другое - после этого объединения уж больно много народу в группах. Но опять-таки радует, что это только сейчас, с сентября в группе сына 14чел. будет. А сейчас будет просто дополнительный опыт общения:). 01.06.2005 10:32:10, Мирабель
КляксА
Вот вопрос "перенаселения" меня тоже напрягает, хотя занятий доп. с июня не будет, видимо большинство времени будут на улице проводить. 01.06.2005 20:30:47, КляксА
муж тоже сказал, что нормально, новое общение и пр. Но у них такая разница в физическом развити, т.е. я боюсь, большие ребята могут толкнуть, задеть и т.д. пусть даже не специально. Тоже вот жду вечера... 01.06.2005 10:52:24, Taly
Elen
Моя дочь год "прожила" в группе с детьми старше на 2 года (ушла на длительный больничный наша воспитательница, группу расформировали, 10 нашим из средней группы отправили к подготовишкам). Обычно младшие играют с младшими, у старших свои игры. Конечно, воспитатели стараются их объединять для игр и иногда для занятий, но интересы совсем разные. Им даже задания на рисовании и пр. дают разные. 01.06.2005 11:52:57, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!