Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы с мужем едем в отпуск без сына (5,5 л

Мы с мужем едем в отпуск без сына (5,5 лет). Я оставляю его в первый раз и боюсь , что он будет очень сильно переживать, хотя , возможно, это только мои страхи. Ведь он привык много времени проводить с дедушкой и бабушкой, ходит в садик. Подскажите, как пережить это 12-дневное расставание, так чтобы не травмировать сына, и спокойно отдохнуть с мужем, не терзая себя.
27.05.2005 09:30:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребёнок знает, что такое "несколько дней"? 28.05.2005 05:16:46, Мария Д.
Тушкан
я для расставаний для себя такую фишку придумала:
когда мы с мужем вдвоем уезжаем я назначаю себе точку отзвона - вечером перед сном, что бы засыпать спокойно - а днем-утром дел полно бывает на отдыхе.
и еще врать что едете по делам я бы не стала
27.05.2005 15:35:16, Тушкан
Сашик
да не волнуйтесь Вы так! думайте о том, как он будет рад Вас видеть после отпуска. Только я бы не стала говорить, что Вы едете отдыхать. Вот мы как раз 2 недели назад ездили на недельку в Турцию. Дочке сказали, что уезжаем по делам. А ей привезли подарков:) Проблем не было. Как раз в прошлый раз, когда мы уезжали год назад (ей было чуть больше 2-х лет) она реагировала куда хуже: когда мы приехали пришла в такое возбуждение!!! А в этот раз спокойно - только подарков требовала:) Так что удачи! 27.05.2005 14:09:06, Сашик
Naomi
По-моему, Вы совершенно напрасно паникуете. Мальчик уже большой, сознательный. Думаю, он всё поймет. Он ведь будет дома с близкими людьми, нет у него причин переживать и пугаться. Вы ведь, наверное, на 24 часа с ним вместе проводите? Так что спокойно отдыхайте. 27.05.2005 10:53:41, Naomi
Musenka
Наташ, я тебе не совсем точно написала (а ты не заметила?): не справа-вдали, а слева-вдали (10 на часах и северо-запад на карте как раз слева). Это меня что-то ночью торкнуло, вспомнила свой ответ и поняла, что неправильно написала :) А в выходные туда ходить не очень хорошо - народа много, лучше в будни по вечерам, после работы - они до 9 или даже до 10 работают (но до 9 - точно). И скидки по будням в "Фамилии" больше, чем в выходные, и очереди в примерочные меньше гораздо. 27.05.2005 11:08:31, Musenka
Naomi
Да, знаешь, я вчера крутили-крутила часы и компас ;-) никак не сходились в показаниях :-))) Значит, надо часам верить, да?! Думаю, на следующей недельке вечером выберусь туда, после работы. До 9-ти однозначно успею. Спасибо еще раз. У вас когда выпускной-то? Сегодня?.. Или я что-то упустила... 27.05.2005 11:33:07, Naomi
Musenka
Выпускной сегодня, в 16.00, так что я в половине четвертого сруливаю с работы.
А в "Фамилию" я собираюсь заглянуть на предмет дешевых детских плавок (а может быть, и купальника себе), так что вполне можно встретиться как-нибудь после работы ;-0
27.05.2005 12:08:38, Musenka
Naomi
Ура-ура!!! еще "спишемся" по этому поводу. И про выпускной расскажи. 27.05.2005 12:18:33, Naomi
Не приписывать собственных чувств ребенку, тем более уже такому большому. 27.05.2005 10:17:44, Медвежонок
Tess (Сын - 9 л + Дочь - 3 года)
Успокойтесь сами, ребенок уже взрослый, остается с родными людьми, в привычной обстановке.
Будете дергаться – ребенок чувствует и начнет переживать.
Положительный настрой – самое главное.
Желаю удачно отдохнуть.
27.05.2005 10:15:04, Tess (Сын - 9 л + Дочь - 3 года)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!