Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы готовитесь к школе?

Сыну 5 лет, в сад не ходит, а ходит на развивающие занятия 2 раза в неделю, плюс на фигурное катание. Я мучаюсь с выбором школы на следующий год (ему будет 6.5), а заодно и с подготовкой к ней. Может кто поделится советом, нужно ли ходить в подготовительную школу (или как их теперь называют - прогимназии, подготовительные группы и т.п.) и может знает кто-нибудь есть ли такие в Сокольниках?
23.05.2005 11:42:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elka
Начну с того, что живу на Преображенке(думаю Вам это о чем-то скажет)Мы идем в школу в этом году и выбирали школы именно в вашем районе.Там три неплохие школы 315,1530,1282.В 315 подготовишки три раза в неделю в вечернее время и из этих подготовишек детки поступают и в Ломоносовскую тоже. В английской два раза в неделю, подготовишки в целом слабые, но если выбирать англ.школу, то надо идти только туда. В Ломоносовкой подготовка четыре раза в неделю в дневное время, набирают человек 20 и записываться на собеседование нужно прямо сейчас.
Но я Вам расскажу про занятия, после которых детки поступают в эти школы без подготовительных курсов.Находятся они около метро Семеновская, от Вас на 32 тролейбусе.Смотрите ссылку и желаю удачи.
23.05.2005 22:43:21, Elka
Мама Мими
на сайте рекламируемоцй студии почему-то указан один единственный телефон. Жилой квартиры!!! 27.05.2005 13:35:20, Мама Мими
Большое спасибо за советы. Наконец-то соседей нашла. А вы случайно про 1246 и 363 не слышали? Мне почему-то именно их рекомендовали. В 1246 говорят, языки сильные, только она в Метрогородке. А в 363 физика и математика, и начальная школа там в отдельном здании. Вы по какому принципу выбирали? 24.05.2005 20:18:58, Zhanna
ABDDavidoff
Я голосую за подготовительную гимназию. Имхо, в мягкой форме ребенок приучается к распорядку, общению по школьным стандартам и т.п.
Чтобы 1 сентября стало только приятным открытием:-)
23.05.2005 13:53:41, ABDDavidoff
Helen_P
Присоединяюсь. Причем важно, чтобы подготовительные занятия были именно в школе, куда вы потом пойдете учиться. Ребенок привыкает не только к школьным правилам, но и к обстановке - раздевалка, кабинеты, туалеты и проч. 23.05.2005 16:05:33, Helen_P
Не менее важно выбрать такую школу/гимназию, где не отобьют желание учиться еще до начала этой учебы. То, что такие занятия ведет тот учитель, который будет и в первом классе - не всегда плюс. Бывает и так, что человек просто пытается облегчить себе работу на будущее и дети на подготовке учатся почти по программе первого класса. Ребятишкам это сложно. Подготовка превращается в лишний школьный год - учат то же, что и ученики, и теми же методами, так как не все учителя владеют методикой работы именно с дошколятами. 23.05.2005 20:35:34, Ирина В.М.
Это не подходит работающим родителям, чьи дети ходят в детский сад. 23.05.2005 14:30:38, hanhi
ABDDavidoff
если автор спрашивает о впечатлениях, значит, такие возможности у него есть.

Кстати в подготовительном классе, куда ходит мой, практически у всех детей родители оба работают. Я с мужем тоже.

Если есть возможность - мой голос за подготовительный класс . Нет возможности - так и вопрос не стоит, имхо.
23.05.2005 14:48:38, ABDDavidoff
Спасибо за совет. Возможность действительно есть, так как есть няня (оба родителя работают). Но занятий с няней недостаточно, так как он ее не воспринимает, как учителя, а она особо не настаивает. 23.05.2005 14:54:58, Zhanna
Мы в такой же ситуации (занятия с няней) записались в подготовительную школу. Именно по причине того, что дочка не воспринимает ее как учителя, хотя занимаются довольно таки много и результаты хорошие. Но адаптация к школе нужна. 23.05.2005 16:05:00, foster

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!