Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грызет ногти

Дочке 3,5года.грызет ногти на руках до "мяса" жуткое зрелище!Раньше и на ногах грызла....Лаки не проходят- сама пробовала даже на 3й день горький-а дочка грызет!Глицин давала - нет эффекта!Маникюр красивый у всех отмечаю "хочешь так же накрасим только отрасти свои ноготки!".В д/с мальчик расцарапал ей руку,достаточно сильно- "были бы свои ногти могла бы сама царапаться"(знаю что это не "педагогично").Пугала Дюдюкой(персоонаж из моего детства в шкафу живет или в разных темных местах)- действует в других случаях кроме ногтей! В семье обстановка нормальная. Люди! ЧТО ДЕЛАТЬ....
20.05.2005 22:38:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люди!Может кто-то поделится хорошим интересным советом!? 25.05.2005 01:24:58, я же
Причем мы наблюдаемся у невропатолога и пили курс лекарсв. Врач сказала перерастет, а грызет когда спать ложиться или в машине едем, я на дорогу смотрю а он в кресле сидит пристегнутый в окно смотрит и грызет.
А вот что выдал недавно ему 4,5:
Подстригаю сыну ногти на руках – Он мне говорит, только большой не стриги!!!? Спрашиваю - что опять отгрыз?!, объясняю, что этого делать нельзя, что, как, да почему. Дальше хуже… Доходит дело до пальчиков на ножках, а он мне заявляет - а здесь большой пальчик подстриги, я до него не достаю…
21.05.2005 19:59:23, Натуля и Димуля
Лёлька
имхо, искать все-таки психологическую причину 21.05.2005 19:43:26, Лёлька
А перцем пробовали мазать? 21.05.2005 16:30:00, Лали
Не проходит!! 22.05.2005 12:27:11, спрашивающая
Попробуйте напугать чем нибудь, например скажите, что в животике "червячки" завидутся и будут её кусать больно.
Хотя вообще говорят ,что это от нервов,но я честно почему-то сомневаюсь.
Встречается и взрослые люди грызут ногти , вот тогда это точно от нервов.
А каке нервы могут у таких малышей.!
21.05.2005 16:19:45, Лали
Пугали мы ее разно - не проходит! 21.05.2005 16:27:25, спрашивающая
Ну неужели мне так ничего не посоветуют!Может больше никто ногти больше не грызет? 21.05.2005 13:01:29, я же
Расскажу о себе. Ногти грызла всегда, это от папы, он и до сих пор их грызёт. И брат мой родной грызёт. Мне не помогало НИЧЕГО! О чём говорить, что даже в сознательном возрасте, когда не переводились кавалеры, моим ногтям было далеко до приличных:-( И корила себя и стыдила, всё впустую. И вот уже будучи 35 лет отроду(!) я неимоверными усилиями кое-как их немножко отрастила, и сразу бегом в салон делать маникюр. А потом и нарастила. Один раз сорвалась, снова стала грызть, потом снова привела в порядок и уже года 3 хожу с аккуратными ноготочками. Но знаю, что если запущу маникюр - скоро отгрызу:( Так что не всё так просто. А, и сын мой грызёт, и дочь нет-нет да и потянет пальцы ко рту. Но я бдю:-)) Кажется мне, что это по наследству передаётся. 21.05.2005 18:52:05, Сама такая (была:-))
Я сама ногти не грызла,папа наш тоже ,вроде.А в плане психологии- ногти она грызла и на ногах и на руках где-то с года- тогда в семье вообще было все спокойно,сейчас ,правда я от мужа ушла ,но дочка к этому относится нормально(мы с папой общаемя очень цивилизованно,он ее часто видит,вместе ходим развлекаться,на занятия разные.Бабушки-дедушки тоже ведут себя адекватно). В общем : ЧТО ДЕЛАТЬ? 21.05.2005 23:14:15, спрашивающая
Вот-вот. Я сама после 30 лет отучилась. Правда во сне иногда снится, как отгрызаю до мяса 21.05.2005 20:14:08, Алма
:))) Мне тоже с полгода снилось:))) 21.05.2005 21:32:00, Держусь изо всех сил!
Я тоже собирала волю в кулак, мазала средством от Avon, отрастила, сделала маникюр, накупила лаков... вообщем год походила с ногтями, а потом беременность, и я опять сорвалась и все-никак обратно... А вообще маникюр помогает. Ненавижу скрип лака на зубах :)) 23.05.2005 15:03:53, А я не держусь :(
D i v i s
Мне кажется, что это все-таки вопрос к врачам: невропатологу и/или прсихологу. Причину надо искать. Возможно, эмоций много, а ребенок их еще контролировать не умеет. 21.05.2005 14:09:23, D i v i s
Врачи посоветовали глицин он не помог.Других вариантов не предлагали. 21.05.2005 16:24:55, спрашивающая
D i v i s
Глицин - не единственное лекарство. Попробуйте проконсультироваться у других специалистов - врачи тоже разные бывают. Вообще, если по инету поискать, то многие мучаются с такой проблемой. посмотрите - вот одна из рекомендаций, может, поможет. 21.05.2005 19:55:33, D i v i s
Прочитала...У нас действительно "хромает" распорядок дня,В остальном все нормально.С режимом сможем разобраться всентябре-дочь в садике будет весь день,хотя то что у нас с ней сейчас- это она сама выбрала, еще до "грызки",месяцев в 11.Ложимся в 23,встаем в 9,днем спим.Гуляем много,любим путешествовать по Москве смотреть всякие интересности, ходим в группу творчества,в группу кратковременного пребывания в оч.хор.сад. 21.05.2005 23:36:36, я же
Большое спасибо.Сейчас почитаю. 21.05.2005 23:17:19, спрашивающая
Niko
А когда грызет? Мой грыз, когда напряженно думал (сейчас это прошло, в смысле напряженного думания :-)), когда я его ругала, короче нервничал - я ему глицин давала и нам лак помог. 21.05.2005 01:14:20, Niko
Когда не в поле зрения взрослых!А также перед сном, после сна,,за просмотром мультов и тд и тп!!!!!!Девушка с характером ну очень серьезным !Что-то этакое надо придумать!А у меня фантазия выключилась!Удивляюсь когда говорят что отучили когда горчицей или чем подобным смазывали! Не верю! 21.05.2005 02:52:22, спрашивающая
ой, мой тоже грызет. Я даже не борюсь, потому что сама грызу... Ладно, мальчишка... 21.05.2005 00:38:43, Yolly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!