Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ролики раздвижные

Сын просит ролики, я -за, но сначала хотела узнать -кто катается в раздвижных ботинках - насколько это удобно, если кататься каждый день (думаю больше часа не нужно)? Насколько реально подобрать удобные ботинки на детскую ногу? И какой марки у вас ролики? Также буду благодарна любой доп.инормации по этому вопросу :).

Я планирую покупать в магазине на ул.1905 года "Роллерклуб" (k2, Rollerblade или Salomon) и выбирать именно исходя из удобства ботинка.
11.05.2005 12:24:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зок
Мне в роллерклубе сказали что савсем маленькие размеры должны быть пластиковые, для лучшей фиксации голеностопа. Мы уже третий год катаемся на Рочесах 25-30. С 30 размера буду покупать не пластиковые, этих размеров выбор большой. 12.05.2005 09:30:52, Зок
нам нужен 30-31 :), а разве бывают НЕ пластиковые? Я поняла, что перечисленные мной модели хорошо фиксируют голеностоп. Я по фигурному катанию очень хорошо знаю, как это важно. 12.05.2005 16:02:01, Умп
Natas
С 27 р-ра ботинки уже не пластиковые. Голеностоп держат замечательно, я на раздвижных детских Fila уже 5 лет катаюсь - еще живы и еще держат все что надо :)
У мужа тоже мягкий ботинок, до этого был пластик - небо и земля
Я тут наоборот сокрушалась, что на малышей только пластиковые делают, хотелось с мягким ботинком
13.05.2005 13:10:54, Natas
Спасибо огромное, вы меня обнадежили :). Осталось провести завершающий этап работы с папой и идти в магазин :). 12.05.2005 09:29:43, Умп
Verochka и малыши
У нас раздвижные. Роллерблейд, модель Микроблейд. Очень классные: легкие сами по себе, раздвигаются очень легко (нажатием кнопки), прекрасно ногу фиксируют. Жалоб от ребенка, что неудобно ни разу не поступало.:-) Размер 29-34. Тоже в маназине Роллерклуб покупали, только на ВВЦ. 11.05.2005 19:29:26, Verochka и малыши
У нас раздвижные. Стопу очень хорошо фиксируют. 11.05.2005 19:09:58, ленка
Нормально мне кажется, моя (почти 3 года) катается, размер ноги 22 сейчас, рочес, раздвижные, с 25-го размера. 11.05.2005 15:56:35, Гвоздика
Natas
Мы неделю как катаемся, до этого месяц думали какие купить :), искала не пластик, но маленьких таких не нашла.
У нас вариантов было 3 - рочесы, спорт.коллекция и атеми спорт (последние то ли наши производят, то ли китай..)
В общем в рез-те заказали через инет-магазин Атеми, пока оч. даже устраивает - у нас лапка короткая (22 р-р) и широкая, они как раз на широкую ногу. Раздвижные (25-28), моя в 25-м чувствует себя нормально (но они кажется слегка маломерки - 15,5см по стельке сапожка получилось). Внешне они тоже вполне ничего.
Поехала доча сразу (естественно, с защитой), ноги вроде не устают за 30-40 минут катания.
Сегодня вечерком может фотки выложу.
Да, обошлись они нам в 670 руб.кажется, прошлогодняя коллекция, выглядят вот так
11.05.2005 13:09:43, Natas
Tess (Сын - 9 л + Дочь - 3 года)
У нас вот такие
Роликовые коньки Ultra Wheels Scorpion Ajex черн./сер.
Раздвижные коньки для детей. Рама из прочного композитного материала. Подшипники ABEC 3.
Покупали в начале апреля в магазине ВашМагазин на Братиславской – у них сайт есть (http://www.vashmagazin.ru) и защиту – все кроме шлема, от которго категорически отказался – все рано носить не буду.
Кататься не умел сын совсем, сейчас очень лихо рассекает.
Критерием подбора было – хорошая фиксация ноги.
Ссылка на статью как выбирать ролики для чайника: http://www.roller.ru/content/vibor/article-579.html

11.05.2005 13:04:55, Tess (Сын - 9 л + Дочь - 3 года)
Татьяна и Лиза
И мы тоже!!! 12.05.2005 17:03:08, Татьяна и Лиза
Светка и Ксюшка
Мы тоже в ВашМагазине покупали, на Савеловском рынке. Купили раздвижные (30-34 размер) "Амигоспорт" за 2100. Сначала она померила модель подешевле, с подшипниками АВЕС3, потом померила эти, у них АВЕС7 - почувствовала разницу и давай по всему магазину носиться! Так и купили, и себе я тоже там купила, той же фирмы раздвижные 37-41 (из экономии). Уже опробовали вчера на Поклонке - очень здорово! 11.05.2005 21:42:14, Светка и Ксюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!