Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт в саду

Пишу вам так, как старшему ребенку 4, привыкла уже здесь. У младшего 2,5 года скоро будет конфликт с воспитателем. Вначале было все замечательно, пришли в ясли он уже умел сам есть, помогал складывать игрушки, писать на горшок, пошел без слез. Хотя в садик мы еще одевали в начале памперс и на сон одевали. А потом начались проблемы. Стал писать в саду. Я в принципе не считаю это большой проблемой,но видимо одна из воспитателей придерживается другого мнения. Когда она говорит, что он пописал сегодня во время обеденного сна, то таким тоном, как буд-то он совершил какое-то преступление. Его за это ругают, и сынуля даже показал, как ему по попе дала. Дома мы таких мер не принимаем. Думала все как-то нормализуется, но все пошло по нарастающей. Ребенок стал замыкаться, хотя идет охотно в садик. Но прийдет туда и целый день молчит, что для его болтливости очень странно. Стал очень часто говорить нам дома, если что не так, "плохой мальчик, плохая девочка". Думаю, что у него не заладились отношения с одной из воспитателей, так как один раз 3 дня работала одна другая воспитательница и он ни разу не пописался. Вернулась- и все по новой. При этом мы уже давно гуляем на улице, спим ночью без памперса. Еще у них в группе получается, что только 2 детей без памперсов. Не знаю, что делать. Думаю, может стоит сменить группу, но вначале все-таки попробовать как-то уладить проблему на месте. Извените, что так длинно. Просто не знаю, что лучше предпринять. Посоветуйте.
09.05.2005 09:56:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна с теми, кто посоветовал Вам менять сад и группу. Мне кажется, что это стоит сделать побыстрее. И ещё лично я достаточно жёстко поговорила бы с воспитателем. Её методы воздействия недопутимы. 12.05.2005 17:41:36, ОлЯ
За то что она Вашего ребенка по попе стукнула к ней можно и нужно (имхо) предпринять очень жесткие меры. Я понимаю, что воспитателей не хватает, но рукоприкладство должно быть наказано. Ребенок еще маленький и за себя постоять особенно не может. 12.05.2005 13:40:22, skvo
Irena(Alan)
Галь,приветик!Это Ира с Аланом))Помнишь? Слушай,а как зовут воспитателя?У нас Алан тоже одну воспитательницу не принял в этом саду.Но я бы все таки попробовала некоторое время памперс одевать на дневной сон.Когда мы перешли в новый сад,то Алан уже тоже был без памперсов,а там стал писаться.Я принесла ему на 3 дня памперсы.Первый день памперс был мокрый,потом остальные сухие.Сняли опять памперс,стал нормально спать.Возможно он перенервничал,а во сне расслабляется и не контролирует себя.Это бывает.Попробуйте все таки вначале памперсы принести.
А вот то,что она ударила его и говорит,что ПЛОХОЙ,это плохо.Попробуйте вначале поговорить и с другими мамами,может с кем-то такое тоже было.Но если уверена,что так и есть,то сходи к заведующей,она очень замечательная женщина,она всегда входит в положение,и не бойся.Главное-это деткино здоровье.Пиши на мейл мне,поболтаем)
10.05.2005 19:29:36, Irena(Alan)
koluchka ( 2,11 )
Слава богу, у нас в садике не так. Воспитатели очень добрые, понимающие люди. Таких проблем нет, но, думаю, что на вашем месте, я бы сменила садик, если по другому уладить проблему невозможно. Удачи! 09.05.2005 16:19:06, koluchka ( 2,11 )
Масюта
У нас уже год такой конфликт. Кончилось тем, что ребенок мог написать за завтраком и теперь спокойно писает в кровать-так ее там заругали.Переводим в другой сад вообще. 09.05.2005 14:22:57, Масюта
chita
Ой, мы еще в 3,8 иногда писаем в кровать во время дневного сна и никто нас не ругает. Может поговорить по хорошему с воситательнцей, принести клиенку в детский сад, свои простыни, которые вы будете забирать и стираь дома - в некоторых детских садиках так принято. 09.05.2005 11:01:23, chita
Она предложила нам принести ему памперс на сон. Но я сказала, что лучше принести клиенку, простыни. Вроде уже говорила с ней, так издалека. Но она очень властная женщина, первый год работает с детьми ясельного возраста (в садике новая система набирают детей и с яслей и до выпуска ведут одни воспитатели). Решили с мужем сходить поговорить с ней серьезно. А осенью уже будем тогда переводить, если ничего не изменится. 09.05.2005 12:30:57, Галечка
chita
Памперс тоже можно, мы отказались от памперса полностью только в 3,3 года, тогда же и в сад пошли, но если поискать по поиску то в кофе много тех кто отказлся еще позже. И нет в этом никакого криминала. 09.05.2005 14:48:35, chita
Лютики-цветочки
Одноразовые пеленки+сверху поперек кроватки обычную пеленку. Объяснить воспитателю что вы не видите проблемы, так как у всех деток мочевой пузырь созревает к разному возрасту и что до 5 лет ни один врач проблему рассматривать не будет. Попросите их быть более терпеливыми и не делать психологически больно ребенку.

Нам практически 4 года. Постоянно заигрываемся. 3-5 ночей за 4 недели дуемся. Ворспитательницу выдан мешок с трусами-колготами, пеленки и одноразовые пеленки. Все довольны.

Если не поможет разговор с воспиталкой - зайдите к заведущей. Но не с тебованием а "за советом". Она все поставит на менсто, так как она ОБЯЗАНа знать сама и донести до воспитателей, что проблема "мокрых штанишек" решается с возрастом ребенка. Чаще всего завед. на стороне родителей!
09.05.2005 13:37:32, Лютики-цветочки
ABDDavidoff
это уже отношение воспитательницы:-( И не только к мокрой кровати, а вообще убеждения и требования к ребенку, имхо.. 09.05.2005 11:17:41, ABDDavidoff
ABDDavidoff
Менять воспитателя -группу. Не вижу других вариантов, если садик неотвратим.
Если же есть варианты - пусть ребенок еще немного дома побудет. Чем-чем, а психикой рисковать - последнее дело и не стоит это ни маминой работы, ни чего другого, имхо.
09.05.2005 10:38:38, ABDDavidoff

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!