Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дедюля

Укачивает

Укачивает, постоянно укачивает в машине и рвет....конфетки и жевачки не помогают... водичка тоже... а если перед дорогой еще и поел чего-нибудь, так 100% вырвет и не один раз.... Что делать, ездить никуда не можем, дальше 2 км.
06.05.2005 10:48:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я такая лет до 15 была. и сейчас, если больше 6 часов в дороге - тоже укачивает. Мне помогало сосать спичку. Но не тем концом, где сера:) 06.05.2005 23:44:22, Красавица Пипита
С детства тоже самое. И сейчас еще может укачать в самолете, машине (если машину дергают туда-сюда). Лично мне помогает только очень много свежего воздуха. В самолете это трудноосуществимо, а вот в машине я первым делом открываю окна и это спасает.

И еще действительно помогает тот способо дыхания про который написала, кажется, Musenka: дышать носом и ртом одновременно. Попробуйте.
06.05.2005 22:27:36, Руфина
у меня это прошло только после 18 лет:(( Из собственного опыта - обязательно вырвет, если есть сладкое, все равно что.даже если это "сладкое" кисленькое.Никаких леденцов, "холодков" и пр. не говоря уже о шоколаде.
Хорошо помогает "Авиа-море" Есть в гранулах, есть в конфетах. Предпочитаю гранулы. следите, чтобы постоянно был приток свежего воздуха, если позволяет погода - лицом в открытое окно, обязательно по ходу движения.
А лучше всего - сразу заснуть:)
06.05.2005 22:07:52, Ярина
Если едете - не кормите, не поите, не пугайте и держите наготове нерваные пакеты. Медикаментозно есть гомеопатия. Отвлекайте -аудиокассеты, наушники, разговоры. Поменьше движений, сидеть только по ходу, смотреть вперед, а не по бокам. Надейтесь, что перерастет. 06.05.2005 18:21:18, Ирен_ Адлер
Мою тоже страшно укачивает (как и меня в детстве), если не кормить, то все равно рвет желудочным соком. Конфетки Авиа-море тоже не помогают. Помогают гомеопатические гранулы Коккулюс ( по 1 шарику на год жизни рассасывать под языком, первую порцию за час до поездки, потом через полчаса еще, потом в пути каждые 15 мин. Много еще зависит от дороги, если пробки и машина постоянно дергается, то не спасает ничто. Надеюсь, что перерастет, а пока ездим в основном на метро 06.05.2005 14:45:34, граНата
Надюндель
драмина довольно горькие, мы сосем конфетки Авиа-море. Но вообще может вам проконсультироваться с неврологом?
чаще дети перерастают всетаки
06.05.2005 12:56:35, Надюндель
Elen
Кстати, а ребенок в машине в автокресле сидит или без? У нас резко уменьшилась укачиваемость ребенка именно в кресле - ползает по машине меньше, сидеть приходится более спокойно. 06.05.2005 12:50:59, Elen
reina
Попробуйте"Авиа-море" гомеопатические таблеточки.
06.05.2005 12:48:21, reina
мы купили такие браслетики, на которых шишечки, которые прижимаються к внутренней стороне рукчки. Носим. С ними рвало только 1 раз (в оправдание могу сказать что в тот раз рвало даже маму - мчал нас добрый папа по горам). Короче, дейтствуют ли действительно, не знаю...
А еще продают чехлы на автомобильные сидения. Все уговариваю мужа купить, а то сколько раз уже отмывали...
06.05.2005 12:21:36, Yolly
Дяша
С драминой в прошлом году проехали 3000 км (туда и обратно!) на отдых без единой проблемки. Раньше не могли вообще ездить, каждые 10 минут остановка... В этом году тоже собираемся, уже закупила :)))) 06.05.2005 11:56:08, Дяша
Musenka
Грустные воспоминания детства: надо ехать к бабушке, на троллейбусе (об автобусе и такси даже и речь не шла - укачивало ровно через 2 минуты). Ездили так: две-три остановки едем, выходим, я дышу-прихожу в себя, едем еще пару остановок и т.д. Спас меня какой-то дядечка, наблюдавший в троллейбусе мое зеленое лицо. Способ простой до безобразия и очень действенный - больше я никогда не ездила по 2-3 остановки, а когда была в пионерском лагере вожатой, у меня половина отряда пользовалась этим способом при перевозке автобусом в\из лагеря. И в прошлом году при спуске по горному серпантину, когда половина автобуса сидела с пакетиками, те, кто сидел рядом со мной (и, кстати, сама я!) обошлись без этого аксессуара. Заинтриговала?
Вот мой выстраданный рецепт: есть желательно перед поездкой действительно поменьше, но это не главное. Главное - стараться не смотреть на мелькающий за окном пейзаж (я как правило, рассматриваю что-нибудь рядом с собой в автобусе, но не пристально, не надо напрягаться) и ДЫШАТЬ ЧЕРЕЗ РОТ И НОС ОДНОВРЕМЕННО, регулируя интенсивность\глубину дыхания по своему состоянию, т.е. сидеть с полуоткрытым ртом. Согласна, выглядит глуповато, поэтому тот самый дядечка просто предложил сунуть мне в рот спичку (ессно, серой наружу), чтобы держать ее между зубов. Таким образом рот будет полуоткрыт, но вид не будет глупым. Собственно, между зубов можно сунуть что угодно - палочку, карандаш, главное одновременное довольно глубокое дыхание и через рот и через нос. Ну и еще потом я, факультативно, начала сама тренировать свой вестибулярный аппарат, часами качаясь на качелях и кружась на каруселях.
А таблетки можно иметь про запас (хотя они и не всегда в нужную минуту под рукой могут быть). Но лично я не люблю глотать что-то, когда можно обойтись без химии :(
06.05.2005 11:55:25, Musenka
Дедюля
все-таки, мне кажется, что неусидчивому ребенку сложно оставаться практически в одном положении всю поездку, да еще и не смотреть на проезжающие мимо машины (тем более мальчику.... то скорая помощь с сиреной, то большая пожарная машина)..... попробуем Драмину... но это ж скока покупать-то ее надо??? мамочки! 06.05.2005 12:32:38, Дедюля
насчет мельтешения согласна! забыла совсем :) 06.05.2005 12:09:44, mara
Как мадам, которая сама мучалась укачиваниями все детство (самолет, автобус, машина....), могу сказать, что мне помогло только НЕ ЕСТЬ. ничего не есть перед поездкой. и пить поменьше даже. ничего больше мне так и не помогло. лет после 17 само прошло. :) 06.05.2005 11:37:56, mara
Igla
я тоже за Драмину. И не вы не будете мучаться, ни дитенок.
Кстати, сейчас уже пьем через раз, а раньше постоянно.
И старайтесь, когда едете, чтоб ребенок в окно смотрел вперед, а не в бок.
06.05.2005 10:55:39, Igla
Дедюля
Драмину не пробовали, это таблетки? Если они горькие - то он их не будет.. или они как конфетки? 06.05.2005 10:59:26, Дедюля
Igla
я давлю ее между двумы ложками, перемешиваю с ложной варенья, в ротик ребеку и сразу запивать большим количеством воды.
Моя тоже плевалась поначалу. Но когда начала понимать, что это лучше, чем плеваться всю дорогу, стала пить. После запивания могу еще что нибудь сразу дать очень сладкое. Горечи не остается во рту.
06.05.2005 14:00:50, Igla
ГОРЬКИЕ. Причем ужасно. 06.05.2005 12:18:47, Безобразная Эльза
gkalash75
Это таблетки. Насчет горькости не знаю, не пробовала сама. Но ребенок их глотал нормально, не жаловалась. 06.05.2005 11:06:32, gkalash75
А таблетки от укачивания не пробовали давать? Я своей даю "Драмина", они с 1 года. Нам помогает минимальная доза. 06.05.2005 10:53:22, Nice
gkalash75
Нам драмина тоже помогает. Вернее помогала. Укачивало СТРАШНО. По городу на маршрутке 10 минут проехать не могли. А сейчас переросли и больше не тошнит. 06.05.2005 11:00:01, gkalash75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!