Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синеглазка

Help! Какие симптомы ветрянки?

У Таньки на лице и на руках вылезли прыщики. Я, честно говоря, думала, что это она йогурт Эрман съела, у нее один раз на него была похожая реакция, и с тех пор больше мы его не ели. А все вокруг давай кричать - а вдруг это ветрянка - а-а -а! Подскажите, кто знает - как ветрянка прояляется? У нас на лице 7 пупышков, и на руках штуки 4. Больше нигде нет. Пупышки отдельные, крупные, не скоплениями. Вылезли за 1 ночь, в течение дня новых не появилось. Температуры нет, ест нормально. Вообще, при ветрянке должна быть температура? Спасибо зарание всем, кто ответит:)
22.04.2005 13:32:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синеглазка
Слава Богу, пронесло!!! Все-таки оказалась не ветрянка.За 5 дней не появилось ни одного пупырышка, а те, которые были - высыхают. Все-таки йогурт Эрман виноват. Не рекомендую:)) 25.04.2005 07:35:09, Синеглазка
Oazis
все четко о ветрянке. 23.04.2005 17:43:24, Oazis
Пионерка
при ветрянке пупырышки с водянистым заполнением. Температуры может не быть, пупырышков может быть очень мало (у одного из моих было 6 штук! если б остальные не болели - не догадалась бы). 23.04.2005 10:32:47, Пионерка
всё сама
не похоже это на ветрянку. наши начинали с температуры, дня через 2 полезли прыщи. они буквально за сутки в корочки превращаются. и тут же новые появляются. 23.04.2005 08:19:09, всё сама
IrraR
Похоже на ветрянку, мы ей болели в январе, тоже было прыщиков 10 без температуры, ребенок веселый, и я даже не верила, что это ветрянка, пока ей не заболел наш папа - перенес хуже - куча прыщей везде и температура держалась. 22.04.2005 19:06:13, IrraR
Anela_z
Вполне возможно, ветрянка. У Женьки появились сначала 2 (всего лишь) прыщика, я их приняла за укусы насекомых. И лишь через два дня у них появилась водянистая головка и тогда же сына начало сильно обсыпать, температура появилась только на 3 сутки. 22.04.2005 16:13:18, Anela_z
Mary M.
Похоже на ветрянку - у нас также начиналось. Если у прыщиков появятся прозрачные головки, как бы водой наполненные, то точно она - вызывайте врача. А температура была у старшего только и не в первый день, а когда всего уже обсыпало - через пару дней после начала. 22.04.2005 14:55:47, Mary M.
У нас началось с 4 прыщиков, через 2 дня обсыпало всего. Тем. в начале не было, на 3 днень была 37.6 и ел все время болезни хорошо. Смотрите какие прыщики - у них должна быть пусть и маленькая водянистая головка. 22.04.2005 14:41:45, MPG
мы болели ветрянокой "всем колхозом". Сначала Жора принес из сада. У него первый прыщ выступил между пальцами, он был водянистый - как небольшой ожог. До этого они с дедом на даче жгли костер, я думала искорка попала. А потом высыпаои на спине и волосистой части головы. Темпа была небольшая - 37.5. Но ел плохо, один раз даже вырвало. У меня и Вовы началось через 10 дней. Лицо мое было просто похоже на какую-то жабью кожу, темпа была38 2 дня и давление 170/100. Вова в 1,5 месяца поимел темпу 38-39 в течение 5 дней, прыщи ровным слоем покрывали все тело. 22.04.2005 13:59:39, Татьяна76,Вовка и Жорик
Темпа не всегда, у нас только один раз ночью поднялась, прыщики могут долго вылезать, или их может быть вообще очень мало. (Совсем не факт что с головы до пят обнесет). У нас первичные признаки были красные пятнышки масенькие, потом уже прыщики, первые два дня их было штук 5-7 не больше, потом на третьи сутки тело обнесло (в основном живот). Если бы не карантин в саду, я бы сразу не поняла, что это. 22.04.2005 13:38:20, Мур-р-р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!