Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секрета самодельных мыльных пузырей никто не знает?

Чего бы намешать и в какой пропорции, чтобы получить то, что мне сейчас приходится покупать 20 рублей баночка? Купила вот пистолет, выдувающий с музыкой и светом эти пузыри. Дети в восторге, но бутылочка на раз. Никто волшебным рецептиком не поделится? Смесь фейри с каплей глицерина как-то не очень заменяет :(
21.04.2005 22:55:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Весь секрет в глицерине, его надо добавлять в мыльную воду, только тогда пузыри будут иметь форму. 26.04.2005 10:57:12, пробежала
feel
обычный детский шампунь без слёз (типа "Дракоши"Ну,погоди")+ вода. Пропорции подбираются на глазок: пробую дунуть+ добавляю "ингридиент".
Всякие пены или средства, мне кажется, небезопасны! Ведь жидкость часто остаётся на руках, одежде, а пузыри имеют обыкновение лопаться.
23.04.2005 20:34:25, feel
KiD
Я тоже делаю смесь из шамуня, детского мыла и воды 26.04.2005 08:39:14, KiD
Сара Барабу
Мы были с малыми в музее воды - там всякие пузыри выдувать можно, даже внутри пузыря постоять :) Так экскурсовод рецепт не дала - сказала секрет фирмы :( Может, теперь инсайдерскую информацию отуда поискть? 22.04.2005 16:09:04, Сара Барабу
Ория
ух ты! где это? 25.04.2005 16:31:46, Ория
Сара Барабу
Это в Киеве, увы :) 26.04.2005 11:41:54, Сара Барабу
Штуша
Ууу... А я уж губы раскатала. В Москве тоже есть музей воды. Но не думаю, что там пузыри есть. 26.04.2005 13:02:20, Штуша
Штуша
Ой! Надо же, как интересно! Я вот музей воды вообще не рассматривала, как место, куда пойду с ребенком. А теперь задумалась, может, и нам туда сходить... Дочке так пузыри нравятся! 22.04.2005 16:11:18, Штуша
Эх, какое-то время назад сюжет видела. Приезжал некто из-за границы и показывал шоу с выдуванием мыльных пузырей. Такое фантастическое зрелище было :)

А что еще интересного было в музее воды? Ну кроме пузырей, конечно :)
22.04.2005 16:22:46, Танча
Сашик
а я просто немного водой развожу пену для ванн. Очень здорово получается! 22.04.2005 14:37:06, Сашик
А какую? Моя от Радокс пенится хорошо, но для пузырей не очень :( Масенькие. 22.04.2005 15:09:25, Танча
Сашик
а, еще хороший растворт получался из джонсонс пена для ванн перед сном:) Но так как расход большой, я взяла материальчик подешевле:) палмолив 25.04.2005 11:55:18, Сашик
Сашик
у нас Палмолив. Если дуть аккуратно - получаются большие, а если так, как моя дочь сама дует, то много-много средних (ну или маленьких). развожу на глаз - то есть пробую, сначала чуть-чуть совсем воды, потом если не пузырятся добавляю. 25.04.2005 11:54:22, Сашик
я делаю иногда: КИПЯЧЕНАЯ вода + средство для мытья посуды (и не капельку...) не трясти, а аккуратно размешать. Конечно, средство для мытья посуды - не самая лучшая вещь, но из всего остального у меня никогда нормальные пузыри не получались... 22.04.2005 12:24:02, Тан Я
Musenka
Надо у сына спросить :) Он каждое купание ТА-а-акие пузырищи выдувает!! Соломинкой для коктейля из кукольной кастрюли. Использует, по-моему, любую химию, которую цапнет с полочки над ванной (т.е. и шампуни, и гели для душа), постоянно "отбиваю" у него особо ценные гели-пенки, да убеждаю, что ополаскиватель - хоть и для волос, но не мылится :) Так что, судя по всему, пузыри можно делать из всего, а пропорции узнаются экспериментальным путем, в зависимости от исходного вещества. Опыт и еще раз опыт :) 22.04.2005 11:45:56, Musenka
mussii
жидкое мыло с водой в пропорции то ли 1/3, то ли 1/4. мы когда пузыредувного зайца покупали, нам продавец такой рецептик подсказал 22.04.2005 10:28:57, mussii
Я помню в детстве мы такие пузырища сами делали, ого-го! Но вот как и что добавляли - не помню. Помню только то, что все очень просто. Обычный шампунь (наверное, советский) и вода. Шампуни иногда смешивались, пропорции 1:1. Но там хитрая система - все зависит еще и от формы того, через что надувают пузырь. А глицерин только для крепкости. 22.04.2005 09:08:49, LaLin
Я смешиваю Фейри с пеной для ванны. Но не всегда хорошо получается, не знаю от чего зависит, м.б. от воды. То как покупная (много пузырей сразу выдувается), то обычная (один-два) 22.04.2005 07:02:03, Шимко Ирина
Фейри как-то, по-моему, опасно. А если в глаза или в рот попадет? Не рискнула бы. Уж лучше гель для душа в большом количестве + немножко воды 22.04.2005 08:52:43, Клеола (34)
Штуша
А то, что продается в баночках? Туда же неизвестно чего добавляют... 22.04.2005 13:14:10, Штуша
всё сама
а если гель для душа в глаза попадет? не опасно? 22.04.2005 10:16:09, всё сама
Ну в глаза-то вся химия опасна. Но в данном случае интересует результат. Много и большие пузыри. И чего эти производители туда добавляют. Кстати, рецепты у них тоже явно отличаются. Мы обычно покупали с одуванчиками на обложке в ближайшем киоске. Классно летали. А тут купили нечто иное и так себе. 22.04.2005 10:30:38, Танча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!