Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погода, одежда

Погода на улица..сами понимаете-весна, тепло, птички чирикают.
одеваю ребенка- соответственно под солнышко , весну и птичек.
ну вот я никак не могу себе под джинсы сейчас колготы одеть, меня, простите потница пробьет и чесотка случится.
и ребенку, соответственно никаких колгот под джинсы не надеваю. Ну, ничем мой ребенок не хуже меня, очень даже лучше.

Шапка опрять же..Хоть одного взрослого в шапках видали? Я нет.Только бабульки.Но у них может с головой чего, я не спрашивала.
Поэтому и мой ребенок без шапки- нафига шапка-то.

Так вот у менгя сто раз спросили в эти теплые дни и вечера.

-как это БЕЗ КОЛГОТ???
Спросили дамы, каждая из которых была без колгот.

И КА ЭТО БЕЗ ШАПКИ?? Ветерок же..
Сами дамы без шапки.

Самое забавное , что именно эти дамы 115 раз повторяют, что они не кутают детей и рассказывают страсти про тех зверюг, что детей кутают.

Не понятно мне все это..
А ваши дети в колготах? В шапках???
А Вы?
14.04.2005 15:42:25,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
в колготах и очень легкой шапке х/б.
Вы понимаете, я не сижу на корточках, не норовлю усесться на землю и на железные конструкции. Если б я села, то тоже потом в туалет оббегалась бы. Хотя понимаю, что на солнце наверно жарковато в колготках.
18.04.2005 12:33:32, Igla
Деть в колготках и шапке. Я в носочках и теплых джинсах и шапке :) Еще и в дубленке ходила, потому что мне холодно :)
Муж в ветровке и футболке, шапки не любит давно и не носит.
17.04.2005 21:58:18, ShKitty
Света, у меня дети одеваются намного легче, чем я. В начале апреля 6-летняя дочь уже ходила в футболке, сарафане и колготках. (Куртку мы брали с собой, но она ее не надевала - ей действительно тепло!)
Одна сценка особенно запомнилась: идет навстречу девочка, примерно ее ровесница. В куртке, шапке, шарфе и перчатках. Провожает мою Ксюшу взглядом и говорит трагическим голосом: "Мама!!! Посмотри, как другие дети одеваются!!! А я как одета?!!!" Мама девочку быстренько увела подальше :-( (я маме посочувствовала - представила, как ей было неприятно).
16.04.2005 12:28:34, Nesemjana
Дождик
Да нет она просто подумала, что вы сумасшедшая мамаша:)))) 16.04.2005 15:03:44, Дождик
;-))) Тогда и папаша у нас сумасшедший - дочка с ним шла, а он тоже был в одной футболке. А я за ними, поодаль, скромно в куртке шла. 16.04.2005 15:27:11, Nesemjana
Штуша
Наше семейство аналогичную картину представляет. Дети без курток и без шапок, папа в футболке, и мама в куртке :) Практически никто особо не пристает - почти все сразу в голове ставят галочку "сумасшедшие" и не связываются :) 16.04.2005 18:21:51, Штуша
мы в субботу гуляли в футболках всей семьей, и на меня боязливо косились бабушки в зимних пальто.

А вот в пятницу няня пыталась одеть на сына САПОГИ НА МЕХУ и ВАТНЫЕ штаны. И если бы меня не было дома, так бы и одела :((
18.04.2005 11:29:17, Умп
КляксА
Мы - по ситуации, когда в выходные гуляли колготок не одевала под джинсы, а вот шапку (колпачком, без завязок да), в сад т. к. едем рано утром, когда еще прохладно и во время прогулки садовской дочка не особо двигается, то надеваю и колготки и шапку. Честно признаюсь, раньше так не кутала, но я сама мерзлявая, спокойно хожу в колготках жластичных под брюки, правда без шапки :) Но бабушка меня испортила, кутает дитя и я автоматом больше одежки пялю, чем когда мы жили одни. А раньше у меня через одного интересовались почему ребенок так легко одет, я одевала даже легче себя, она-то двигается. 15.04.2005 17:48:02, КляксА
kikimora
В колготки и в юбку под плащик одеваю в сад, джинсы не одевали еще. Когда веду в сад - х/бшную шапочку дыряво-ажурную одеваю - утром не очень то и комфортно, а на прогулку по её желанию - сама решает, иногда просто капюшон накинут. Но тут утром неделю назад она мне сказала, что воспитатели их ругают, за то, что без шапок и в юбках ходят - холодно еще. Им то чего бояться, не пойму?! А многие просто не могут так быстро перестроиться с зимы на резкое потепление - постепенно слой за слоем снимают наверное?! 15.04.2005 17:30:54, kikimora
Без колгот, но в шапках:) 15.04.2005 16:10:23, Красавица Пипита
Вспомнила- в прошлом году ровно в это же время были мы в Италии. А там дети в колясках, те, что ещё не ходят, сидели ...босиком. Погода была так себе, градусов 10-12,дождливо.Дети постарше- максимум в носочках, а то и вовсе в сандаликах на босу ногу.
Вернулась я домой, сняла со своих и колготки и шапки:) Иду из сада с мамочкой одной, и жалуется она мне, что ребёнок её болеет и болеет. Смотрю, а он в зимних сапогах, в зимней куртке и штанах на двойном синтепоне. Спрашиваю, а что по штанами7 Колготки...
В этом году он тоже всё время болел:(
15.04.2005 16:18:55, Красавица Пипита
Сашик
хм... я сама без шапки (но так сложилось, что я шапки вообще не ношу, зимой максимум капюшон, если ветрище), но в колготках. На работу и с работы, когда еще или уже никакого солнышка и птичек - поддувает:) дочка в колготках и в легенькой шапочке с ушками (ушастая она у меня - слабое это наше место, задувает очень, а потом уши очень тяжело лечить). Но по себе я не сужу и одеваю ребенка почти всегда чуть теплее, чем себя, потому что они в саду гуляют долго, а я ведь так - до машины, от машины - до офиса. Ребенок никогда не потный, поэтому думаю, что ей ОК. 15.04.2005 14:42:58, Сашик
Елена П.
На днях во всём Екатерининском парке мои дети ОДНИ были без шапок (да и в одних водолазках). Ну да, был ветерок, но мне бы и в голову не пришло шапку надеть, они у нас и убраны уже давно. И тут слышу, какая-то мама говорит своему ребёнку:"Дай-ка я тебе шапку сниму." Ищу глазами прогрессивную мамашку и вижу, она шапку-то снимает, а под неё ещё одна!!!
Вот так! А я на своих детей давно рукой махнула. Мне в куртке, на мороз расчитанной холодно, а они свои снимут в начале прогулки и уже ни за что не наденут.
Что будет, когда они в д/с пойдут??? Не представляю.
15.04.2005 12:47:27, Елена П.
У меня есть чудный выход - беретка. Толку от нее в смысле тепла никакого, дочке идет невероятно, общественность спокойна - ребенок в шапке. Но это при температуре 3-5-8 градусов, если теплее - ну ее, ету общественность.
Кстати, дети все в этом смысле разные. Моя скорее кофточку наденет, чем снимет, так что мне приходится за этим приглядывать, чтобы не парилась понапрасну.
15.04.2005 12:23:05, LinaLina
сынуля - 6 лет без колготок и без шапки (в кепке, но это скорее для красоты)
дочка - 3 года, в колготках, но у нас в садике еще снег не весь сошел на площадке, а она любит посидеть в домике, шапочка легкая, но у нас сопли - не было бы соплей - шапку не одела бы
15.04.2005 12:13:36, Хрюша
В шапке (легкой) и в колготах под джинсы. Мы боремся с отитом, поэтому шапку снимать не спешу. Уши у нас вообще большое место с 6 месяцев... Да, я боюсь, что она замерзнет. Ну что делать, если она у меня незакаленная... Хотя каждое лето по 4 месяца проводит на даче, бегает там голышом, купается и обливается колодезной водой, кушает по 3 мороженых в день. Но как возвращается в город в сад - насморк за насморком...

Сама даже зимой хожу в очень тонких чулках или без них, когда в брюках. Но не потому, что не холодно, а потому, что неудобно. Мерзну страшно, мучаюсь с застуженными придатками. Но хожу...

Я не сторонних осуждать или восхищаться тем, как одеты или раздеты другие дети. Но когда мама в пуховике и зимних сапогах бедет в школу 2 девочек-двойняшек в тонких джинсовых курточках, без шапок, в юбках и в гольфах, а моя дочка, идущая им навстречу топчет лед на лужах (около недели назад это было, когда ночью были заморозки до -10), я недоумеваю. Тем более, что девочки при этом кашляют, как туберкулезники...
15.04.2005 10:48:35, Polett
Я видимо не мать а ехидна, но в сад идем в тонких колготках под джинсы и тонкой х/б шапке. Весь вопрос в том. что идем мы ровно к 7 утра и особой весны, лично я в это время еще не чувствую, хотя честно даю ей вариант выбора: если тебе жарко давай не будем колготы одевать. Пока предложение не имело положительного отклика. 15.04.2005 10:11:44, Маркуша
Natas
Колготы сняли пару недель назад. Воспитатели в саду на вечерней прогулке одели ребенку чьи-то чужие колготы - извинились, говорят - что-то Ксюша сказала что без колгот сегодня пришла, мы ее колготы не нашли, и одели Андрюшины. Наверное кто-то из детей перепутал и ее колготы одел. Пришлось долго объяснять что колготы мы сняли, потому как весна и ребенку в них жарко.. Вроде больше не одевают ребенка в чужую одежку ;)
Шапка - в сад даю беретку х/б, потому что сама просит (все дети в шапках, мне тоже надо). На улице - без головного убора, ну если ветер сильный, то одеваю, т.к. у нас уши проблемные.
Сама колготки даже зимой не носила, и шапку тоже :) хотя нет, вру - на открытом катке в 9 вечера при -20 одевала спортивную шапочку и колготки х/б :)
15.04.2005 01:48:47, Natas
Фабьен
Моя без джинсов:-) Только в колготах. И сарафане школьном. А сверху легонькое пальто-ветровка. Шапка у нас - одно название. Легкая, словно и нет её. Но в тон и в цвет:-)))
Я шапку не ношу как класс. А колготы только в лютый мороз.
14.04.2005 23:39:13, Фабьен
Я своей колготки одеваю пока, да и шапочку тоже- у нас ветренно всегда, я сама сегодня на площадке капюшон одевала. 14.04.2005 23:20:30, КатюхА (3 годика)
без колгот и в кепке джинсовой 14.04.2005 23:15:20, баниласка
МВСН
Без шапок и без колгот. Правда дочь шляпку для красоты иногда хочет одеть. да и без курток иногда гуляем. Мы вообще легко одеваемся:) и на замечания уже 11 лет привыкаю не реагировать, но непросто это:) 14.04.2005 22:20:09, МВСН
ES
Мы того.. давно уже без колготок.. А сегодня ещё и в бриджах с гольфами, и пузо голое периодически торчало, ну и без шапки, конечно:) - шапка - это если сильный ветер в уши дует. Но это - младшая, а старшая на югах уже, а так - имеет от меня официальное разрешение по дороге от машины до школы (несколько минут) и зимой капюшон не одевать, если считает, что не холодно. Прочие мамаши в обмороке.. 14.04.2005 20:55:59, ES
Шапка тонкая х/б, колготки тоже тонкие, "простые". Но у нас, слушай - не жарко! Вот только что пришли - ну совсем не жарко. Когда жарко было, ходила без шапки. 14.04.2005 19:31:47, Ирен_ Адлер
Анитка
Ой, и в кологотах и в шапке :) И тоже рассказываю, что я не кутаю :) Просто есть такие звери, которые так кутают, что я рядом с ними 100% не кутаю :)
И потом, все же я не гуляю так много. Вчера стояла, пока Леська во дворе гуляла, такпродрогла, и шапку захотелось и перчаточки....
14.04.2005 18:27:32, Анитка
В колготах и вшапке. Деть задавался вопросом, я ему сказала, что кость в голове у него ещзе не столь крепка, как у взрослых, поэтому мозги может продуть:) 14.04.2005 18:12:07, В6.
Обе в колготках, только вот толщина колготок у нас разная... 14.04.2005 17:52:16, starka
Я в колготках под брюки - мерзлявая я. Но без шапки :) А ребенок и в колготках, и в шапочке тоненькой. Но сегодян уже сняла, когда из сада домой вела - тепло вроде. Но ветерок подул - и я ему капюшончик надела (сопливый он у меня сейчас, а домой пришли - вообще темпа поднялась 38 :((). 14.04.2005 17:49:36, Лариса Покровская
Olja
Я да, в колготках под брюки. Ребенок тоже. Я без шапки, но у меня капюшон, от ветра надеваю капюшон. Ребенок в шапке х/б. Мы мерзлявые. 14.04.2005 17:21:08, Olja
Oazis (2,11 г Ване)
Без колгот и шапки, шапку тонкую могу надеть вечером - в душе еще зима сидит.:)
14.04.2005 17:20:42, Oazis (2,11 г Ване)
Ну с учетом того что моя мелкая уже месяц точно без шапки ходит. то реакция окружающих думаю понятна будет)) А вообще занятно, я уже привыкла уже к тому как все упехтеривают детей в шапки, колготы и т.д. Только отбрыкиваться от добрых советчиков надоело. Те кто нас знает уже ничего не говорят, а вот кого превый раз встречаем. ну обязательно скажут свое веское слово, даже если просто прохожие на встречу идут))
ОФФ - хорошо, что Вы сюда хоть заходите, а то ищи Вас в ЖЖ, а я в нем полный ноль. Читала Вас с огромным удовольствием.
14.04.2005 17:15:13, foster
Спасибо за добрые словечки.
А тут по роду очередной деятельности тусуюсь. Собираю насущные детские проблемы чтоб при случае печатно озвучить.

Я в ЖЖ тоже еще не единица. все учусь и поэтому пишу очень мало и нерегулярно.
Если не нашли, то вот тут ( это самопрезентация такая).
Надеюсь, что скоро там будет больше полезного.

14.04.2005 18:09:18, =СветА=
Штуша
У меня колгот нет пока в принципе :) Шапки вообще не люблю, ношу только при сильном морозе. Поэому я сейчас без шапки и колгот.
Старшая (4,5) - в садик ходит в колготах и в беретке. Не очень там здорово в носках, с колготами проще. Беретка - положен головной убор при ЛЮБОЙ погоде. Даже когда жара (панама нужна). А когда просто по улице идем, она без шапки. И если просто выходим, колготы под джинсы ей не надеваю.
Младший (2 года) - под джинсами носочки. Без шапки.
14.04.2005 16:40:32, Штуша
Надюндель
в колготках и в шапочке. ребенок - это не взрослый, я и зимой могу без колгот и без шапки пойти. 14.04.2005 16:39:31, Надюндель
Вот именно, ребенок - это не взрослый ;-). Я и зимой, и весной не могу без колготок и без шапки ходить, очень тепло одеваюсь. А ребенок ни за какие коврижки весной все это не наденет, ему жарко ;-). 16.04.2005 12:33:00, Nesemjana
Штуша
:) Сегодня на прогулке дочка на велосипеде проезжала мимо скамейки с бабульками. На дочке - шорты и футболка. И вот они стали между собой ее обсуждать. Одна доказывала, что так нельзя, что слишком легко. Аргумент: "Мы же вот сидим тут в теплых кофтах...". На что вторая резонно возражала: "Вот именно! Мы - сидим, а она на велосипеде гоняет! Ей так лучше" :)) Искренне порадовала меня эта бабулька, нечасто такое встретишь :) 16.04.2005 18:25:02, Штуша
Да уж, молодец бабулька! :-))) 16.04.2005 23:51:16, Nesemjana
Танжер
офф про самокат- только что видела полно самокатов и с двумя колесами сзади, и с двумя спереди на рынке в лужниках. по теме- мой в легкой трикотажной шапке, потому что я если ветер дует капюшон накину, а он нет. и в колготах под штаны. потому что я с работы/на работу, либо на прогулке быстрым шагом, а этот как засядет на полчаса что-нибудь ковырять- холодно. 14.04.2005 16:08:26, Танжер
Elen
Согласна, моя тоже с колготами под джинсы - площадка их группы в саду расположена в тени дома, солнце туда попадает только в 5-6 вечера, там снег-то по углам еще не растаял. А носится мой ребенок в парке, а в саду сядут с подружкой и лепят "секретики" минут по 20... 14.04.2005 16:19:03, Elen
Спасибо за ОФФ. :-) Поеду. На нашем местно рынке только обычные модели.

А я гуляем мы с ней вместе получается. вечерами.По 2 и больше часа. Я стою на месте. Она- то стоит, то бежит.Мне не холодно.

А я про колготы так просто интересуюсь. Я себя прикидываю в колготах аж дурно.Но я не люблю, когда мне жарко, мне приятнее подмерзать.Вот и на ребенка свои ощущения переношу.

14.04.2005 16:16:21, =СветА=
Танжер
не за что:). так как я высматривала как-раз самокаты, то мимо пройти, не вспомнив про вас, было просто невозможно. 14.04.2005 16:19:51, Танжер
дите уж давно без шапок-колгот,
я почти всю зиму

таким теткам я говорю, что мы закаленные и в апреле купаемся уже :)- и ребенок тоже
14.04.2005 16:05:18, Умп
ОФФ.Мы тоже в прошлом году открыли купальный сезон в апреле - Лиска подошла к краю берега, наклонилась и...открыла купальный сезон в куртке и джинсах (правда там мелко было - только спереди промокла). 14.04.2005 17:55:21, starka
Musenka
А мы закрывали в ноябре, проламывая собой первый лед... 14.04.2005 18:02:34, Musenka
Дара
деть в колготах и легкой шапке, чтоб уши закрывала. ибо стоит подуть прохладному ветру - как тут же жалуется на уши...
я в колготах но без шапки. если дует ветер - одеваю косынку.
думаю что лет до 10 при температуре до 15 градусов будет носить шапки... с колготами думаю лет в 7 завязать. пока он у меня тепличный.. мерзнет быстро...
14.04.2005 15:57:31, Дара
роМашка
ребенок в шапке и без колгот, а я без того и другого :), но я и зимой почти всегда так хожу, у меня иммунитет выработался, а у дочи пока нет :). Шапку детке никак не решусь снять, но у нас и уши недавно болели :( 14.04.2005 15:56:33, роМашка
Musenka
Я НИКОГДА не ношу шапки, ни в какие морозы, только иногда накидываю капюшон, если идет сильный снег или в лесу, катаясь на лыжах, повязываю косынку. Тоже думала про шапку сыну, но вот... он же вечером из бассейна пойдет, идти минут 30-40, голова, ясное дело, мокрая... Повела в шапке. 14.04.2005 15:49:20, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!