Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кружки и секции (Запад/Юго-Запад)

Посоветуйте, пожалуйста, куда можно пристроить активного почти-четырехлетку в выходные? Он мечтает о "кружке по рисованию акул" (он и правда неплохо рисует), но я бы предпочла что-нибудь энерго-сбрасывающее и более спортивное. Впрочем, все подойдет, лишь бы интересно было.

Может, кто-то знает, есть ли что-то во Дворце пионеров? Или в "Меридиане" на Калужке? Или еще где? В каком направлении вообще искать? Мы на Вернадке живем.

Муж очень хочет, чтобы Мика чем-то занимался, пока он сам в спортзале оздоравливается, а потом бы они вместе домой ехали. Это мой шанс на уединение, такого я упустить не могу, сами понимаете. :))) Па-ма-ги-те! :)))
11.04.2005 19:06:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad (мамин сын 4,7 г. и папина дочка 11 м.)
Мы тоже в Меридиане занимаемся. Организация процесса, имхо, совок совком и достаточно дорого, но преподавали очень хорошие. Есть один раз в неделю цирковой кружок - по воскресеньям (800 рэ/месяц). 12.04.2005 16:25:59, irinad (мамин сын 4,7 г. и папина дочка 11 м.)
ТаняП
Занятия в цирковом кружке проходят два раза в неделю, стоят 1200 р. в месяц. Мы ходим с сентября и очень довольны. Обязательно продолжим в следующем году. Кстати, параллельных групп две, соответственно и два тренера и все занимаются по два раза в неделю, только в разные дни. Поэтому уж никак не один раз в неделю занятия. 13.04.2005 10:41:44, ТаняП
Ja
Во дворце пионеров есть спортивные танцы, карате, рисование и вообще много чего. Тока запись там в конце августа..
Может мужу с ребенком купить карту в планету фитнес на Минской?:) Вот пусть туда на полдня и ходят - там каждому будет чем заняться. Я со своим так хожу - красота.
11.04.2005 23:18:00, Ja
Про планету фитнес скажу, но мы хотели, чтобы ребенок делом каким-нибудь занялся, а не просто по матам-батутам скакал. Этого у него в саду хватает.

Во дворец пионеров заеду тоже.

Спасибо!
12.04.2005 09:38:21, Мата Хари
Ja
А там детские занятия есть как раз - гимнастика, плавание, танцы, карате, йога и т.д. По расписанию. Плюс есть еще какие-то занятия типа лепки-апликации и подготовки к школе (но туда мы не ходим - не знаю). Ну и детская комната. 12.04.2005 14:01:00, Ja
Ясно, тогда углубимся в изучение вопроса. :) Спасибо! 12.04.2005 15:18:50, Мата Хари
Дождик
Мы в Меридиане занимаемся. Вернее дочка целый год занималась (бальные танцы, Домисолька). С осени и младший пойдет. В Меридиане очень много разных занятий: пение, рисование, танцы, цирковой кружок и еще очень-очень много. Вам лучше туда подъехать, В фойе (учебной части) вывешены расписания на следующий год. Уверенна, что вы, что-то выберете. Удачи 11.04.2005 19:34:54, Дождик
Спасибо, обязательно подъедем. А учебная часть - это не там, где центральный вход? Впрочем, разберемся. :) 11.04.2005 19:37:25, Мата Хари
Дождик
Нет,не там. Если смотреть на главный вход,то учебная часть слева 11.04.2005 20:01:36, Дождик
Спасибо большое! 11.04.2005 20:02:30, Мата Хари
посоветую действительно хороший детский центр у м.Профсоюзная. работают ежедневно с 9-00 до 21-00. в том числе и в субботу действует "секция" фитнеса для детей от 2 лет. оборудование зала - шведская стенка, маты, батут, полоса препятствий, мячи, обручи, скакалки и др. замечательный педагог! в другом кабинете идет кружок изо и лепки. а потом можно просто поиграть в игровой. подробности тел.120-00-76 11.04.2005 19:15:08, маматрёх
У нас сад отличный, со всеми наворотами типа бассейна, фитнеса и полосы препятствий. Мне как раз хотелось чего-то специального, не "общеобразовательного"...
В любом случае, спасибо за информацию, лишней не будет.
11.04.2005 19:24:56, Мата Хари
А не номером не поделитесь? Очень надо младшего пристроить. Могу сказать про Дворец пионеров, что когда старший туда ходил его успехи в рисовании и лепке очень впечатляли, сам сейчас с удивлением смотрит на те работы. 12.04.2005 13:22:07, Afri
Номером сада? Хороший вопрос матери-ехидне. :) То ли №3, то ли №1 (а может, №4? фиг его помнит, какой-то простой однозначный номер) при Управ. Делами Президента, ведомственный. Он не на Ю-Западе, а в Центре, рядом с нашими офисами - муж перед работой отвозит, я после работы забираю. 12.04.2005 20:12:11, Мата Хари
Спасиб, не повезло мне опять... 13.04.2005 15:02:19, Afri
по выходным там работает шахматная секция, а в воскресенье - театральный кружок от 3-х лет. 11.04.2005 19:29:21, маматрёх
Шахматная секция - нет (представляю, какой поток физической энергии дома будет "отыгрываться" после умственных секций), а вот театральный звучит вполне привлекательно. Спасибо, буду узнавать. 11.04.2005 19:33:57, Мата Хари
ещё слышала-скоро обещают открыть секцию у-шу для дошколят 11.04.2005 19:41:13, маматрёх
А не скажете, это у Профсоюзной в сторону Академической или Новых Черемушек? У-шу - это интересно. 12.04.2005 10:06:04, Нина_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!