Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамаНикиМакса

Игрушки для ванной-рейтинг

У нас любимые - канал, в к-й набирается вода и можно запускать кораблики, привезли из Англии, можно играть не в ванне, а на полу.
И Томи-паровозик+мельница+пузыри-все это на липучке клеится на стенку над ванной.
Посоветуйте что-то еще, тк. мои оба очень любят игры в воде, подолгу сидят в ванне. Можно ссылочки или фотки и где купить. Домашнего производства-переиграли во все, что можно - и мастерили кораблики по Мастерилке карапузовской, и пробки ловили ситечком и по ДАниловой делали разные бутылки с дырочками и системы водопадов строили, и пенки-пузыри. ЧТо еще? Возраст детей 4.5 и 2.5
03.04.2005 01:19:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВереСк
У нас хит сезона-флексика, Ксюх сидит по пояс в воде и на стенке собирает картинку :-) Еще любит всякие пластмассовые баночки, наливает в них водичку пластм. ложечкой из набора посудки или во всякие кастрюльки из того же набора. 05.04.2005 16:04:51, ВереСк
Щука
Мальчик, 5,5.
1. Маска и трубка:). Хорошо, что ласты в ванну не лезут.
2. "Подводные" фонари - т.е. те, что в герметичном корпусе, можно топить. В темноте:).
3. Водные пистолеты, шприцы, клизмы - все, что брызгается.
4. Корабли - с пиратами, без пиратов, подводная лодка, фигурки пловцов и ныряльщиков - что уж он там с ними делает, подробно не скажу (один купается.. лет с 3, наверное), но часа на полтора хватает.
5. Кубики большие пластмассовые, ВСЕ СРАЗУ, высыпаются в ванну и на сидение в ванне. В них (среди них) можно нырять и плавать, можно строить, запускать туда пластмассовое зверье.
6. Вообще, я с ходу даже не соображу, во что нельзя играть в ванне:) - было даже недолгое увлечение полотенцами, когда все доступные полотенца сгружались в воду, и что-то там с ними происходило..
04.04.2005 18:15:10, Щука
Щука
О! Как я могла забыть! Сокровища пиратов! - гладкие цветные камушки, или шарики цветного стекла, высыпаются на дно ванны, гасится свет, и в темноте с фонарем за ними ныряет "искатель сокровищ"! 04.04.2005 18:20:37, Щука
Musenka
Но только БОЛЬШИЕ!!! Не могу забыть, как мы остались практически без ванны, когда несколько камешков надежно засорили слив. Как мы их только оттуда ни доставали, чем только ни пытались протолкнуть!.. 04.04.2005 18:32:33, Musenka
Щука
У нас обычые:) маленькие:) - 1,5-2 см в диаметре:))). Ни разу не топили:).
Но у меня мальчик строго проверяет, все ли выловлено - он своими сокровищами дорожит.. как Кащей:) над златом.
05.04.2005 16:16:54, Щука
ничего специального? играем влюбое - была бы фантазия 04.04.2005 12:07:42, баниласка
клизма, водные пистолеты, плавающие заводные черепахи, крокодилы, мочалки в виде игрушек, Эйвоновская "Раскрась себя" 04.04.2005 10:56:24, Detka
всё сама
примерно тот же набор :) + пупсы с ванночками, ведерки с лопатками и граблями (очень интересно граблями по воде :))). кроме того, после забав игрушки вылавливаются и начинается вторая часть обязательной программы :) - плавание в жилете или нарукавниках (первый вариант предпочтительнее :))))
P.S. ванна стандартная :)
04.04.2005 17:48:17, всё сама
Офф. А что это за CD с английскими песенками у Вас в фотоальбоме? 03.04.2005 22:48:32, КатюхА (3 годика)
МамаНикиМакса
Написала на мыло вам. 04.04.2005 00:14:35, МамаНикиМакса
А паровозик Томи где покупали?
03.04.2005 22:44:42, КатюхА (3 годика)
МамаНикиМакса
Томи-в магазинах игрушек у нас были и в супермаркетах оптовых. Но думаю поиском можно найти - он не редкость. 04.04.2005 00:15:16, МамаНикиМакса
у нас есть музыкальные дельфины - 8 штук, разных цветов, c разными выражениями лиц, со свистками. ударяешь по голове - каждый свистит по-своему. Можно мелодии составлять :) 03.04.2005 22:29:55, Маграт
значится так.
- мочалки зверушки из эйвона
- резиновый длинный заяц-лодка + к нему неколько маленьких зайчат было
- кружечки-стаканчики пластмассовые
- кораблик пластм.
- резиновые зверушки
03.04.2005 20:03:15, Markiza
chita
Присоединяюсь к предыдущему вопросу, а из чего системы водопадов делаются? 03.04.2005 20:00:07, chita
Хорошо опыты по смешиванию красок в ванной делать (нужны куча стаканчиков из-под йогурта, например).
Яйца от киндер-сюрпризов, наполненные дробью. Какие плавают, какие тонут, как быстро?
Вообще поиграть, какие игрушки или вещи плавают, какие нет (что нежалко :) ). Бумага интересно размокает.
Шарик воздушный наполнить водой. Попробовать воздушный шарик с воздухом запихать в воду. взять тазик и устроить "Три мудреца в одном тазу..." Наполнять его разными предметами, смотреть, когда потонет.
А из чего вы системы водопадов строили?
03.04.2005 18:15:46, Надежда К
МамаНикиМакса
Водопады-это несколько стаканчиков от сметаны, один надет на кран, дальше закрепляются чем угодно-душем или в руках держат, получается вода-из одного стаканчика-вдругой и далее, красиво так. Фотку могу прислать, дайте е-мейл, а, попробую выложить в регу, если вспомню пароль. 03.04.2005 21:10:37, МамаНикиМакса
Спасибо.
Мельница красивая.
04.04.2005 11:58:55, Надежда К
Штуша
Ой, у вас все такое специальное... У нас любимые:
1. Мячик, мячик и еще раз мячик! Правда, это когда дочка не одна купается, а со мной или с младшим братом.
2. Лебедь с лебедятами. Там какие-то ролевые игры, разговоры, кто куда должен плыть, какие-то сценарии разыгрываются...
Правда, особо в ванной без купания игр нет. Из-за младшего брата, которого одного не оставишь, а взять в ванную - не оттащишь от стиральной машины. А она мне еще пригодится...
03.04.2005 09:48:33, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!