Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский сад в Тушино

Интересуют хорошие сады в Тушино. Что хорошего или плохого можете сказать о № 915, 561, 1237, 855? Особо интересует последний.
03.04.2005 00:34:32,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света Ст
Мы ходим в 855. Впечатления - разные. %) Из положительного: заведующая - очень интеллигентная и энергичная женщина, болеет за сад и его будущее, старается... Есть оздоровительные группы. Судя по вашему возрасту, вы можете попасть в среднюю оздоровительную группу. Там есть 2 физкультуры: обычная и стрейчинг, периодически дают кислородный коктейль (надо оплачивать), дают детям сок и ужин (в др. группах - полдник и всё). Кроме того, в саду есть студия ИЗО, где одна из воспитательниц учит детей рисовать "по правилам": и углём рисовали, и городецкую роспись, и "абстракционизм" даже (облака разноцветные всякие, кто как хочет). И это бесплатно.
Минусы: воспитательницы живут своей жизнью, отличной от жизни руководства. По-старому; как раньше; как в большинстве садов. ОЧЕНЬ любят подарки, так, что просто порой тошнит от намёков и выпрашиваний. Не жалко мне для них подарков, просто это порой принимает некрасивые формы.
В некоторых группах, я слышала, воспиталки просто ведут себя отвратительно. Не дай Бог вам попасть к Вере Евгеньевне... Но, судя по возрасту, вы не должны, у неё в группе сейчас 2001 г.р.
Работают до 17 (большинство групп), заведующая говорит, что "договаривайтесь с воспитательницей сами, до скольких ей работать".
И в начале этого учебного года на собрании нам говорили, что в 2006 году наш сад будут сносить по плану. Что там на самом деле - никто пока не знает (из родителей).
03.04.2005 01:07:14, Света Ст
Большое спасибо за ответ, будем думать. Мы сейчас ходим в 1237 на Штурвальной, но пед состав оставляет желать лучшего. На следующий год нас из яслей переводят в группу, где няня - алкоголичка, воспитатель - азербайджанка и очень плохо говорит по-русски. Очень беспокоит будущее моего ребенка. Света, а подробней с Вами можно на эту тему пообщаться, еще есть несколько вопросов. Можно Вам в почту написать или если Вам не трудно позвоните, мой т.944-29-23 Нина. 03.04.2005 19:38:12, Nin
Света Ст
Да, Нина, пишите, конечно. Я позвоню Вам, когда смогу.
Перспектива у вас в 1237 далеко не радостная, поэтому бегите оттуда!
Да сад наш для государственных - один из самых лучших, наверное. Есть какие-то недостатки, которые для госсадов неизбежны...
ОК, созвонимся, спишемся.
04.04.2005 11:47:16, Света Ст


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!