Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свети

Дочки и куклы

Ваши девочки в куклы играют с какого возраста? Если Вы учили играть с куклами, то как? А то с пацанами я не задумывалась о специальных играх:), а девочке , наверное, всё-таки нужно уметь играть в куклы (сама-то в детстве играла), но как научить этому, не знаю. Поделитесь, пожалуйста, опытом!
29.03.2005 09:02:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свети
Спасибо всем, кто ответил! В интернет выбираюсь нечасто - времени не хватает...
Дочка всё за мальчишками повторяет: и носится по квартире, и по комплексу лазает, и с динозавриками играет, а кукол иногда по 2-3 минуты катает в коляске, и всё. Каждому - своё!:)
30.03.2005 12:02:05, Свети
Нютке 1.5 , с года играет - спать укладывает, кормит, за столик сажает, в коляске катает и т.п. НИкак не учила, не показыввала. ИМХО - от ребенка зависит. 30.03.2005 10:08:28, Umka
Дочка играет лет с 3. Играет в пупсов - она их мама - кормит, спать, укладывает, в коляске катаек, а к барби и прочим принцессам она равнодушна, возможно, что пока. Играть я ее никак не учила, потому что у меня туго с фантазией, а еще мне кажется, что этому не надо учить, оно либо придет либо нет, может, ей просто неинтересно ? 29.03.2005 22:14:01, Медуница
Играет где-то с года с небольшим. Сначала просто баюкала, спать укладывала, кормила. Сейчас обыгрывает с ними то же самое, что я с ней: играет, учит, купает, воспитывает, в сад водит, гуляет и т.п. Учить никак не учила, наоборот не знаю, как завлечь ее еще чем-то помимо кукол. Еще постоянно просит, чтоб я включалась в игру, а у меня с фантазией туговато. 29.03.2005 16:56:30, Клеола (30)
Это от девочки зависит.
У меня дочка не играла в куклы, как я ее ни учила-показывала. Ей было неинтересно.

А вот внучка...дочкина дочка в куклы играет лет с 2-х. Причем сама, ее не учили и не показывали. Помню, когда она ходила в ясельную группу (не было и 2,5 лет) она играла в ясельки. Изображала нянечку, которая всех лупит мокрыми штанами и ставит в угол.
В основном одевает-раздевает, причесывает, кормит, спать кладет.
Сейчас, ей в июле 5, играет с Барби вЗолушку, Рапунцель, Принцессу, в семью (есть Кен и детки), продолжает играть в детский сад.
29.03.2005 16:14:46, litana
=СветА™=
Девочка сама знает во что ей играть. :-)
правда-правда.
Вот моя старшая девочка с раннего детства не играла в куклы.свою первую куклу( шикарного немецкого пупса) перепугалась так, что ревела блажью до тех пор, пока мы не вышвырнули ее на атресоли и там навеки не похоронили( пупас, а не дочь, дочь и поныне здравствует, пупс, впрочем тоже).

И вообще не играла, никогда.даже в руки брать брезговала.
Сейчас ей 16 и ничего- нормально себя ощущает, без пробелов в знаниях.

А младшая вот беда- кукольница страстная.барбятница.Целыми днями-балы, принцы, макияж, прически.Это лет с трех началось и с каждым годом все больше цветет.У нас бабрей дома больше, чем в магазине.И принцев и всей мишуры.

А вот кукол-младенцев она не жалует.Не любит.В руках подержит и положит.не прикалывает ее ни настоящие пописы-покаки, ни колясочки-кроваточки.

Я не думаю, что игра в куклы -серьезная необходимость.если хочет играть, но не может- нужно помочь, а не хочет, так и замечательно, есть масса других игр и игрушек.
Кукол-малышей терпеть
29.03.2005 16:02:55, =СветА™=
Igla
Свет, ну вот моя хочет, но не может. А я и помочь то не знаю как. Фантазия на нуле и как сама играла - не помню.

ОФФ: забрали у мамы ту единственную сумку в Вольске?Все в порядке?
29.03.2005 16:05:47, Igla
=СветА™=
Ту сумку забрали, остальные у меня стоят.Хочу попробовать в ближайшее время с поездом просто передать.Только еще побольше собрать, чтоб не обидно бытло встречать.Но нужно будет к 6 утра подъехать. Не хочешь? Могу захватить. :-) 29.03.2005 16:37:41, =СветА™=
Igla
в смысле в 6 поезд уходит?
ну напиши, когда надумаешь.Но вещей у меня сейчас пока нет совсем никаких.
29.03.2005 17:49:33, Igla
Моей красавице три с половиной. Реально стала играть с куклами где-то с октября этого года. Спать укладывает, купает, и все такое. Но это она заразилась от сестренки двоюродной. До этого все как-то больше машинки разбирала :) 29.03.2005 11:58:27, Mammita (20)
Радистка Кэт (ex KateSh)
У меня вовсю играет, причем уже давно, года полтора точно. Спать укладывает, купает, причесывает, катает в машинке, готовит для кукол, стирает. А как учить - ну незнаю, может давай Маше волосы расчешем, она пойдет в гости к мишке и так далее. 29.03.2005 11:44:10, Радистка Кэт (ex KateSh)
Мара и Лёка
нам 4,2 года, куклы у нас не в почете, пробовала играть с ней, она тут же притаскивает мягкие игрушки и все переводит на них. Примерно с год назад была такая фишка: приходит из сада с плохим настроением и ставит куклу в угол (не часто), хотя ее не ставили, а других детей. Иногда сейчас катает их на машине, а так как в стихотворении "Стояли на полках, лежали на полках...". Хотя есть и посуда (играет с мягкими игрушками или нас кормит), есть кроватка. Сама я играла, но не очень. Раньше меня это напрягало, а сейчас как-то успокоилась. В д/с играет и ладно, может дома уже не хочет, устает, приходим домой 19,30 29.03.2005 11:29:26, Мара и Лёка
Если мама в детстве играла и сейчас нет отвращения к куклам ( у мамы), то большая вероятность того, что дочь тоже будет играть. Моя любовь к куклам привела к тому, что дочь как начала играть в год (чесслово!), так вот уже 10 исполнилось и бросать не собирается, весь дом заполнен куклами всех сортов. Я никогда ее не учила и не играла с ней, но (по-моему это имеет значение) всегда обеспечивала помимо собственно кукол достаточным количеством "аксессуаров" (одежда, тряпки, посуда, мебель и до бесконечности).Вот без этих прибамбасов игра вообще не имеет смысла. 29.03.2005 10:10:18, hanhi
Musenka
А у нас вот аксессуаров до фига - и мебель, и посуда, и тряпки всякие, и домик, и коляска, и велосипед-каталка, и куклы разных размеров (немного, правда), но все равно милее и роднее Маси (весьма потрепанного, просто на ладан дышащего, рассыпающегося от любви великой мишки)нет и, похоже, не будет никого. И на фиг ей эти куклы не нужны, с ними иногда (недолго, правда, минут несколько) брат играет :)
Меня раньше это напрягало, а сейчас я думаю, что, в конце концов, это дело ребенка - во что играть. Зато она верная - Масе ни с кем не изменяет :)
29.03.2005 11:36:50, Musenka
Синеглазка
Нам почти три, к куклам равнодушна. То есть она может покормить их, уложить, помыть, одеть, но редко и с тем же успехом может все это делать со зверятами. И вообще у нас эти игры большой популярностью не пользуются. Я недели 2 назад сама подобный топик поднимала, только про ролевые игры. Честно говоря, я сама в детстве терпеть не могла играть в дочки-матери. Зато мне нравилось шить куклам одежду (сначала шила мама, потом совместно, потом я сама) - это, мне кажется, полезно, потому что сейчас хоть руки откуда надо растут:)). Можно попробовать организовать куклам быт - дом, кровати, стол с посудой, еду и т.п. - как-никак развитие фантазии, нам нравится:) Еще мы разыгрываем сказки, типа 3х медведей. А в куклы играть наверно в садике научится, и сама уже решит, нравится ей это или нет. Моей вот больше нравится машинки катать и чинить их настоящей отверткой, я и не запрещаю:)) В вашей ситуации при наличии 2х братьев я сильно сомневаюсь, что тряпично-кукольная барышня вырастет:)) 29.03.2005 09:52:56, Синеглазка
а просто играть вместе. Моя стала играть довольно поздно. Года в три с половиной. Барби.
Играет во все - в доктора, в школу, в детскую площадку...
Плюс обожает переодевать, наряжать. Она у меня вообще в модельеры метит )))
29.03.2005 09:44:26, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!